Распорядок дня

Интересные новости и статьи по теме Распорядок дня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Сеуле состоялся красочный парад в честь Дня рождения Будды, который отмечается в этом году в Корее 5 мая. Фестиваль прошел зрелищно, весело и без излишней религиозной помпы.

В день парада в столице с самого утра проходили различные праздничные мероприятия: фольклорные игры, мастерские корейских масок и изделий из глины, концерты самодеятельности, выставки фотографий.

Любой желающий, приехав в центр города до начала парада, мог смастерить себе буддийский фонарик, обзавестись изображением...

На Земле практически совершилась медитация длиной в три дня и три ночи. Начиная с 30 июля буддисты более чем в 500 городах мира приступили к чтению мантр с целью увеличить Сочувствие среди человечества.

В России буддисты из более чем 55 центров также присоединились к своим единомышленникам.

Как пояснили в российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью, мотивация, которая объединяет всех участников медитации – стремление к увеличению свободы, сочувствия, терпимости и мира во всем мире...

Полезны также семена и орехи, которые перед употреблением нужно слегка поджарить, за исключением кедровых орехов и миндаля, которые в этом не нуждаются. Миндаль следует замочить на ночь в холодной воде и перед тем как съесть, растереть орехи в мягкую пасту, добавив, если необходимо, несколько капель воды и растирая по часовой стрелке.

Кедровые орехи - самые полезные из всех орехов. Они являются не только превосходным источником питательных веществ, а, по мнению индийских лекарей, еще и...

Продолжительность дня на Земле увеличивается, поскольку вращение планеты ежедневно замедляется на 3-4 см. Специалисты объясняют это многими факторами. Например, ход земных часов задерживают приливы и отливы, при этом воды океанов трутся о земную поверхность и постепенно притормаживают её вращение.

Международная группа исследователей заинтересовалась, насколько велики эти отклонения. В качестве исходного принципа для измерения избрали местоположение наиболее удаленных звезд и при помощи...

Опрос двух тысяч взрослых американцев показал, что существует прямая зависимость между состоянием здоровья и празднованием своего дня рождения. Согласно исследованию, проведенному сотрудниками Американского общества против рака (American Cancer Society), обладатели превосходного здоровья лучше других празднуют свой день рождения.

Люди, уверенные в собственном здоровье, чаще других воспринимают дни рождения как особенные и захватывающие события. Кроме того, у таких людей в два раза больше...

В четверг Мосгорсуд признал незаконным отказ правительства Москвы согласовать проведение «Дня гнева» 20 марта, на котором оппозиционные деятели требовали отставки Юрия Лужкова. Об этом «НИ» сообщил лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Решение было принято по итогам рассмотрения его жалобы и других организаторов акции – Льва Пономарева, Евгения Ихлова (движение «За права человека») и Андрея Демидова (СКС).

Коллегия Мосгорсуда под председательством судьи Гербекова определила, что...

Посольство Великобритании обещает сократить срок получения визы для россиян, сообщает руководитель представительства в РФ VisitBritain Татьяна Хорешок.

Сейчас британскую визу оформляют в течение 7-14 дней. Она является многоразовой и выдается сроком на 6 месяцев. Стоимость визы составляет 3,5 тыс. рублей.

«Многих россиян не устраивает столь длительный срок оформления, поэтому было принято решение выдавать экспресс-визы сроком не более чем на год за три дня. Если по каким-либо причинам...

Лидер реформистского иудаизма Ричард Гирш, тайно посещавший Советский Союз по заданию Бюро по связям "Натив", 19 апреля зажжет факел в честь Дня Независимости Израиля вместе с лесничей - репатрианткой из Латвии. Гирш стоял у истоков реформистских общин России.

Впервые в истории Израиля раввин реформистского движения иудаизма 84-летний Ричард Гирш удостоен чести зажечь один из факелов на церемонии, которая состоится в День Независимости на горе Герцля. Он будет зажигать факел на пару с 30...

Существует несколько версий возникновения праздника. Приводим некоторые, а какая из них достоверна - решать вам.

Примерно в 269 году до нашей эры император Юлий Клавдий II готовился к завоевательной войне. Римская империя испытывала острый недостаток в солдатах, поэтому Клавдий запретил молодым парням жениться.

Валентин же тайно венчал не только юношей призывного возраста, но и легионеров. Вскоре он был арестован и приговорен к смерти. Легенда гласит, что, когда Валентин сидел в тюрьме, он...

Как подсчитали аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, корпорация Apple продала полмиллиона планшетных компьютеров iPad нового поколения за два дня дебютных выходных.

Огромные очереди выстроились у всех магазинов Apple в США уже за сутки до официального начала продаж. При этом место в очереди можно было купить: первое стоило около $700 – больше, чем само устройство. Столь удачные продажи нового планшетника Apple удивили аналитиков, так как ранее они считали, что спрос на iPad-2 будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распорядок дня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни