Распорядок дня

Интересные новости и статьи по теме Распорядок дня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотни лет назад в Англии детей наряжали взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине. В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «ты нашел путь к моему сердцу».

Многие на день святого Валентина дарят своим возлюбленным сладости или специальные конфеты в форме сердца. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок...

Влюблённость может подтвердить существование тонкой взаимосвязи между нашим разумом и телом. В первое время влюблённость является своего рода стрессом для организма, не правда ли? Учащение пульса, страхи, беспокойство, нарушение сна, аппетита и иногда даже хаос в мыслях. Это не похоже на нечто полезное. Правда, о пользе для здоровья в то время не думает никто. Но это и не важно, потому что с течением времени влюблённость начинает действительно приносить пользу, что подметили учёные во время...

В далекое прошлое уходят события Второй мировой войны. Однако, все чаще политики разных рангов ссылаются на историю, не гнушаясь тем, чтобы вывернуть ее наизнанку. Отчего такой интерес? Да чтобы очернить неугодные им силы, как в прошлом, так и в современности, объявить их агрессором, а себя соответственно борцами за свободу и демократию.

Сегодня как никогда видна роль информации. Победа на информационном поле оказывается чуть ли не важнее, чем на поле брани.

Впрочем, роль пропаганды...

Человек всегда ставил перед собой какие-то цели. И в древности и сейчас. Если не брать частности, а смотреть в общем, то стремился он к благополучию и счастью. Сейчас к этим понятиям добавляется еще одна необходимая составляющая - стабильность.

Благополучие, счастье, стабильность. В чем для нас воплощаются эти понятия? Раньше это называлось "богатство и достаток". Затем мы их конкретизировали, включив в эти понятия вещи, машины, недвижимость, счета в банке. Нам казалось, что все это...

"Поглядишь, как несметно разрастается зло,
Слава Богу, мы смертны, не увидим всего"
А. Вознесенский

Декабрьские межэтнические волнения в России были устроены недовольными гражданами, футбольными фанатами и националистами как реакция на убийство болельщика Егора Свиридова.

На Манежной площади Москвы 11 декабря эти акции стихийно переросли в столкновение с ОМОНом и получили международную огласку.

– Чеченцы, они же злые, – объясняла соседка, поджав губы. – Евреи тоже дрянь-народ. И...

Новолуние дарит возможность создать новые мысли, которые приведут к новому выбору, новый выбор приведет к новому поведению, новое поведение приведет к новому опыту, новый опыт приведет к новым эмоциям. А потом эти новые эмоции, в свою очередь, начнут вызывать новые мысли, и таким образом вы разовьёте самоуважение, уверенность в себе и т. д.

Время совершенствовать себя и свою жизнь.

Основное правило нейрофизиологии звучит так: нервы, которые используются вместе, соединяются. Это значит, что...

Услышав слово «петух», кто-то может скривиться – и совершенно напрасно. Если отойти от неуместного в приличном обществе тюремного жаргона, то несложно вспомнить об огромной роли образа петуха в культуре не только русского народа, но и всей человеческой цивилизации.

ДЖУНГЛЕВОЕ ПЛЕМЯ

Домашняя курица, самцом которой является наш герой, живет с человеком очень давно. Да что там – практически с незапамятных времен! Чарльз Дарвин считал, что первые куры были приручены в Индии около 2000 лет до н.э...

Планирование рабочего времени – это то, чему многие из нас учатся по необходимости. Проблема в том, что если навык был приобретен по необходимости, то с ним приходят и плохие привычки. И хотя сам по себе навык очень полезен, мы не можем использовать его в полной мере. Потратьте время на чтение информации по планированию рабочего времени, и вы можете достичь отличных результатов.

Возможно, вы сможете похвастаться такими результатами:

избавление от привычки тянуть время и уклоняться от работы...

Дела, дела, дела…. Вся наша жизнь – бесконечная череда дел и забот, среди которых мы так редко можем найти время для того чтобы позаниматься тем, чем нам хочется, что нам нравится, к чему лежит душа. Порой не удаётся выкроить даже немного времени на чтение интересной книги или просмотр хорошего кинофильма. Да и просто отдохнуть получается далеко не всегда.

И кажется, этому нет ни конца, ни края. Но не стоит окончательно огорчаться и падать духом, ведь не всё так плохо на самом деле. Да, в...

1. Окружающая среда и продолжительность жизни

Монастырь Шаолинь расположен в живописной местности среди высоких гор. С севера к нему примыкает вершина Чжу, с юга - гора Шаоши. Взору открывается великолепная картина: разноцветные облака.

Густые кипарисовые и сосновые леса, над которыми высятся древние пагоды, под ногами разбросаны причудливые камни, расстилается ковер из множества цветов, журчат ручьи, на ветвях деревьев щебечут птицы, над лугами порхают яркие бабочки - все здесь пленяет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распорядок дня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни