Распад СССР

Интересные новости и статьи по теме Распад СССР из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С распадом СССР мир перестал быть биполярным. По словам руководителя Центра изучения и прогнозирования российско-китайских отношений, заместителя директора Института Дальнего Востока РАН Владимира Портякова, российские и китайские исследования показывают, что в середине этого десятилетия (в оценке на 2005 год) существовало серьёзное превосходство США над ближайшими конкурентами по масштабам комплексной национальной мощи.

Особенно сильно оно проявлялось в финансовой и военной сферах.

Такое...

На детском канале Центрального телевидения Китая 7 марта начнется показ российского мультсериала «Смешарики» под названием «Кайсинцю».

«В этом году на китайском телевидении мы выходим с первым сезоном - первыми 104 сериями, которые полностью локализованы для китайского зрителя», - рассказал на презентации проекта корреспонденту РИА «Новости» генеральный директор компании «Смешарики-Китай» Эдуард Коновалов.

«Смешарики» - первый российский анимационный проект, который в Китае появился после...

"Пути сближения" православной и католической Церквей обсуждают в Германии митрополит Иларион (Алфеев) и кардинал Курт Кох IV международный конгресс "Место встречи – Вселенская Церковь", организованный международным католическим благотворительным фондом "Помощь Церкви в нужде", открылся 18 марта в Вюрцбурге (Германия). Как ожидается, форум соберет около 2 500 участников, среди которых – 19 епископов. География участников охватывает европейский, американский, африканский континенты и...

Пропавший 18 августа российский спутник «Экспресс-АМ4» и выводивший его на орбиту разгонный блок «Бриз-М» зафиксированы сотрудниками командования воздушно-космической обороны США (NORAD) на орбитах с различными параметрами, по назначению спутник использовать нельзя, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«Экспресс-АМ4», который, как объясняли специалисты, стал первым тяжелым спутником связи, запущенным после распада СССР, должен был обеспечить цифровой связью 19 регионов восточной...

Поздравляем Русский народ и все Народы Российской Федерации, поздравляем президента Владимира Путина с победным возвращением Крыма Матери-Родине, России.Мы рады этому великому событию вместе с вами, дорогие российские друзья!

Воссоединение Крыма с Россией в атмосфере мира и братства — это законный акт исторической справедливости, выражающий волю его жителей.

Крым вместе с северным побережьем Черного моря, изначально называемого Русским морем, являлся славянским, русским, российским, но...

После инцидента с российским самолётом мы ругаем и обличаем, практически, чуть ли не весь остальной мир. Они все плохие, а мы обязательно покажем, какие мы хорошие. Разве, это – не эгоизм, гордыня и тщеславие. Даже в телевизионной передаче у Владимира Соловьёва.

Все присутствующие на ней академики, генералы, политологи, критиковали Турцию, Запад, США и даже наших ближайших соседей в их непоследовательности, двуликости, замалчивании, отсутствие реакции на этот инцидент и т.п. Все они были в...

Если мы проведём даже достаточно поверхностный анализ ситуации в различных странах соцлагеря, сложившейся после распада СССР, то обнаружим странную закономерность-- часть стран мгновенно приспособилась к новым условиям, как будто уже давно ждала этой возможности и сразу же влилась в ряды цивилизованного мира, это и Чехия со Словакией, и Польша, даже прибалтийские республики.

А вот другие страны уже второй десяток лет пребывают в некоторой растерянности. Население этих стран расколото и...

Особое обаяние русской миссии в Евразии состояло в том, что в ней никак не чувствовалось какого-то умышленного «конструктивизма», корыстной искусственности. Идеология евразийского единства, защищаемого Россией, совпадала со здравым смыслом многочисленных народов, понимающих, что на евразийской равнине надо либо вместе жить и вместе защищать общий дом, либо погрузиться в нескончаемые кровавые усобицы, выгодные злонамеренным внешним силам… Власов Юрий,

«Временщики. Судьба национальной России...

Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие.

Артур Дрекслер

Печатаются новые романы, выходят на экраны новые кино и телесериалы, бурно развиваются всё новые и новые компьютерные игры, в которых их участники могут "поиграться" в историю, изменив её ход, например, убив Гитлера ещё в 1941 году.

Классикой жанра, наверное, можно считать роман Василия Аксёнова "Остров Крым", написанный в уже далёком 1979 году.

Появилось и интерактивное кино, в котором зрители могут...

Российское государство, по своей структуре управления и организации, до сих пор представляет собой «осколки» бывшей Империи. Они очень яростно сопротивляются демократии и постоянно «склеиваются» обратно в Империю, всячески стараясь продлить свою жизнь.

Это касается не только нашей страны, но и всего мира.

К сожалению, это не вымысел.
Все наши разговоры о демократическом государстве – это самый настоящий блеф. О каком государственном самоуправлении, которое под собой подразумевает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распад СССР вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни