Распад СССР

Интересные новости и статьи по теме Распад СССР из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Достигнув зрелого возраста большинство людей выбирает для себя четыре погремушки, позволяющие в упор не слышать тикающие часы и оседлать вечность. Это банальные смысложизненные ценности: любовь, богатство, известность, власть.

Разумеется, постройкой корабля облако не остановишь. Но сама возможность выбора свидетельствует о том, что способов небытия, как ни странно, много.


МАНИЯ ПЕРВАЯ: УТЕШЕНИЕ ДЫРОЙ

О роза, ты больна!
Во мраке ночи бурной
Разведал червь тайник
Любви твоей...

После распада СССР казалось, что основное противоречие в мире разрешилось, и остальное можно урегулировать договорами без перекраивания карты мира. Однако для народов и их самосознания географические границы узки, а несправедливое распределение богатств в мире никуда не делось. Поэтому одни силы стараются сохранить свое влияние, другие занять свое достойное место под солнцем.

В этих условиях система международных договоров раз за разом дает сбои. Если даже формально договор имеет силу, то...

Человек устыдился процесса деторождения и с этого началась культура. Со временем разум развился настолько, что смог генерировать сверхкультуру, то есть, философию, основная функция которой заключается в противостоянии культурному контексту.

Иначе говоря, философия должна быть неудобной, иначе она деградирует в софоложество, которое представляет собой пережёвывание мёртвых мыслей философов прошлого с целью имитировать умственную деятельность и получить вознаграждение. Философия оставила за...

Вам не кажется, что потоки информации в сети, формируются кажущимися информаторами, которым постоянно что-то кажется, если не сказать вообще об измышлениях, инсинуациях и облыгах. Одному кажется, что нет на этом свете никакого Бога, другому кажется, что Бог на том свете и это любовь ко всем на этом свете, некоторым тоже что-то кажется мистическое и оккультное в их любви, но они ни во что не верят уже и считают, что бытие стало небытием. У одних правда-это кажущаяся правдоподобная ложь, у...

Что дал, то и получи! Этот «Непреложный Закон Трубы» в жизни для нас очень реален. Здесь никак не пройдёт желание «прогнуть» его под себя. Только многие из нас всё ещё пытаются это осуществить: только получать, а не отдавать.

Я знаю одного человека, которому известен этот закон и который, символически, представляет собой такую огромную, в диаметре, но короткую «трубу». Всё, что к нему в жизни приходит, то тут же «протекает» через эту «трубу» и моментально «вытекает» обратно от него. Нельзя...

Последние украинские обвинения России в стрельбе по самолёту АН-26 своей наглостью меня поразили. Нам обязательно нужно поощрить того сотрудника нефтяной платформы, который стрелял в самолёт из ракетницы и жаль, что не из ружья.

Он оказался единственным, кто защищал российскую территорию на Чёрном море за весь российский ЧФ, пусть даже таким образом. Почему этот самолёт наш доблестный ЧФ не заставил изменить курс и не сбил его, когда он этого не сделал? Это что, слабость, беспомощность флота...

Этот вопрос о том, почему нас так сильно презирают и ненавидят в Европе и в США, уже задаётся многие века. Мы никак не можем понять, почему во всём мире только они одни нас так сильно не любят? От чего и как вдруг возникло такое противостояние между ими и нами, тем более, что остальные страны относятся к нам как-то совсем по-другому?

Ответ на этот вопрос оказывается совсем простым: они нас просто не могут понять и не понимают. Мы никак не вписываемся в их ментальные рамки и выходим за их...

Только у российского министра иностранных дел С.В. Лаврова есть старая «ручная швейная машинка». Более ни у кого в мире такой «швейной машинки» нет. Это настоящий раритет, которым он сегодня часто пользуется. Она ему нужна для того, чтобы ставить «заплатки» на мировую «ткань», которая в последнее время начала очень сильно рваться и расползаться во все стороны.

Эта старая «швейная машинка» досталась ему ещё в наследство от СССР и пока находится в рабочем состоянии.

В 90-е годы...

Теория энергетического управления, которая использовалась нашим противником в информационно-психологической (холодной войне) против СССР и России, пока мы были конкурентами, а не партнерами, включала в себя следующие управленческие принципы.

1) Иерархический принцип управления. Его сущность в следующем. Оператор космической энергии управляет всеми космическими системами и энергиями опосредованно, через космическую кодовую систему или систему космических энергетических тактильных, слуховых...

Никто не любит паразитов. Никто не хочет быть для них «пищей» и терпеть их на себе. Даже сами паразиты не любят себе подобных, которые их самих могут использовать как жертву. Тут даже не нужно давать определение слову «паразит»: мы сразу же начинаем понимать, что это те существа, которые живут за счёт других существ, иногда даже убивая их.

За счёт них мы получаем множество заболеваний. А кто захочет быть тем существом, за счёт которого кто-то себе припеваючи живёт, а само страдает? А если это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распад СССР вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни