Распад СССР

Интересные новости и статьи по теме Распад СССР из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Главное - служить достойно русского офицера

То, что начальник Службы охраны в Крыму 9-управления КГБ СССР Лев Николаевич Толстой приходится великому писателю не просто полным тезкой, но и правнучатым племянником, руководители Советского Союза воспринимали благосклонно.

А вот многочисленное семейство Толстых, раскиданное по всему миру, работа родственника в спецслужбе одно время смущала.

«Мы – диссиденты, а ты работаешь в Комитете госбезопасности, говорили мне во время встреч в Ясной...

Русский философ И.Л.Солоневич сто лет назад утверждал, что история России еще не написана, можно согласиться с этим утверждением зная о том, что ныне существующая история России в большинстве своем политизирована и не отражает действительности.

Сколько историков, столько и мнений, в то время когда история государственности должна быть одна, согласованная со всеми представителями историков.

Можно ли добиться подобного соглашения на исторические процессы, происходящие в государстве, можно, и...

Уважаемые читатели и оппоненты!
Цикл исследований по проблематике парадоксальности человека, составляющий теоретическую базу моего нового метода познания мира сего, близится к завершению. После этой краткой статьи, посвященной исторической классификации парадоксальности, я планирую познакомить вас с ещё двумя заключительными статьями.

Одна из них расскажет о методах регулирования и снижения уровня парадоксальности. Финальная статья этого первого цикла будет посвящена аналитике...

“ДО ДУШАНБЕ РУКОЙ ПОДАТЬ”

Так мне со снисходительной улыбкой объяснил пожилой москвич неподалеку от Тишинской площади. Беззлобно так сказал и рукой махнул: “Во дворах смотрите...” Во дворах действительно кучковались группки людей восточной внешности в рабочих оранжевых куртках. Было обеденное время, кто-то из них разговаривал, курил, кто-то перекусывал на лавочке. А один парень сидел в одиночестве и с улыбкой смотрел в свой мобильный телефон. К нему я и подсел. Разговорились. Оказывается...

Учитывая критическое состояние экономики Америки, ошибок в повседневной жизни первого чернокожего президента США будет много. Но первые могут стать самыми главными, а то и самыми опасными на этом пути.

Ошибка первая: плохие советники

Обамомания, захлестнувшая практически весь мир, на самом деле не помогает, а лишь мешает людям разглядеть, а кто, собственно, привел Обаму к власти?

Сразу же бросается в глаза, что за обновленным имиджем Америки в новой эпохе зашел не столько сам Барак...

Патриотизм в хорошем смысле вызвал желание понять смысл о том, что такое хороший, что такое плохой. Хороший для России, либо для Отечества, либо для в целом человечества? Может стоит затронуть патриотизм с финансово-экономическим оттенком, в котором патриоты обязаны выбросить доллары на свалку и начать операции с рублями, а всех финансовых воротил ЦБ и привлечь к ответу по новому конституционному закону с поправками, который примут патриоты из законодательного органа России после того, как народ...

Писатель-футуролог Максим Калашников опубликовал в своем блоге открытое письмо к российскому премьеру Владимиру Путину, в котором предрекает ему скорое свержение либеральной оппозицией.

«Вы, Путин, и ваша команда потеряли волю и не знаете, что делать. Побороть коррупцию вы не в силах: для этого нужно уничтожить собственную команду… Вы уже смертельно надоели всем, а паче всего – активной части граждан РФ… Дальнейшее предсказать несложно. Вы будете свергнуты, причем либералы при поддержке...

Миграция населения – одна из составляющих процесса глобализации, который в последнее время все заметнее влияет на нашу жизнь. Планета становится одной маленькой деревней, жители которой все чаще стали сталкиваться друг с другом на "общей кухне".

Так в Европе в последние годы растет насилие в отношении иммигрантов. Многие видные выступают с заявлениями, в которых осуждают рост расизма и ксенофобии. Это вопрос актуален и в России, куда после развала СССР хлынули новые потоки иммигрантов. Часть...

За последние более двадцати лет мы уже как-то привыкли, что ряд руководителей западных стран постоянно настаивают на том, что именно они являются победителями в Холодной войне, о чем наглядно свидетельствует, в том числе, и раздел второй сверхдержавы мира. А мы, в свою очередь, постоянно от этих утверждений отказываемся настаивая, что это был:

а) сознательный исторический выбор народов большой страны, которым уж очень хотелось избавиться от имперского бремени, пожить самостоятельно счастливо...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распад СССР вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?