Расчистить

Интересные новости и статьи по теме Расчистить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГЛАВА 1

Таинственный народ майя

Джунгли Центральной Америки хранят тайны майя, одного из самых загадочных народов в истории. Кто они были? Откуда явились? Оставили ли какие-нибудь вести для нас, ныне живущих? Вот уже более 200 лет с тех пор, как в 1773 году были открыты руины их знаменитого города Паленке1, ученые и писатели пытаются ответить на эти вопросы.* Этот великолепный город, раскопки которого еще не завершены, постоянно находящийся под угрозой исчезновения из-за окружающих его...

Два года назад, в августе 2006 года Плутон, который 70 с лишним лет считали девятой планетой Солнечной системы, лишился этого статуса. Те несколько сот астрономов, которые в последние дни Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза (МАС) в Праге ещё не разъехались по домам и не разбрелись по пивным города, большинством голосов приняли резолюцию, определившую, что такое планета.

Плутон требованиям этой резолюции не удовлетворял и его, вместе с двумя другими телами Солнечной...

У каждой столицы есть свой символ, по которому она безошибочно узнается. Для Москвы это Покровский собор на Красной площади, более известный как храм Василия Блаженного. Похожее на драгоценную шкатулку здание не спутать ни с каким другим из-за удивительного силуэта, образованного главами девяти церквей, возведенных на едином основании, и неповторимого, красочного и радостного оформления их фасадов.

Чудо, рождающее легенды
Любое произведение искусства, рукотворное и нерукотворное чудо...

Работающие в Старом городе Иерусалима археологи нашли массивную фортификационную стену, датируемую XVII веком до нашей эры. По мнению исследователей, это - часть древнейших городских укреплений, построенных еще хананеями для обороны от набегов кочевников.

Небольшой участок стены был открыт еще в 1909 году, но только спустя сто лет удалось расчистить кусок длиной более 20 метров. Ученые предполагают, что стена тянется и далее, но недостаток финансирования пока не позволяет продолжить раскопки...

Гора Височица в 22 километрах от Сараево издавна была окутана ореолом преданий и тайн. Жители близлежащего городка Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях.

А в 1994 году, когда велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами, во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и ощущали "вибрации", которые исходили от горы Височица...

«Пять тысяч лет назад на территории Украины была высокоразвитая цивилизация — к такому выводу приходят ученые, которые нашли на Луганщине исполинские пирамиды...»

Это сообщение облетело многие информагентства, но почему-то в разряд “горячих” новостей так и не вошло, хотя выдержано в рамках жанра.

К примеру, сказано, что “исполинские” сооружения привлекли внимание мировых светил науки. И те якобы уже высказались в пользу тщательного изучения находки, которая внесет существенные коррективы в...

Эта трагедия напоминает: если человечество не изменит своего отношения к природе, ему грозит такая же участь.

Причина гибели некогда цветущих цивилизаций - одна из самых жгучих тайн истории, а среди погибших древних культур, возможно, самая загадочная - цивилизация острова Пасхи.

Этот остров площадью всего 165 квадратных километров - один из наиболее уединенных обитаемых островов. Он лежит в Тихом океане примерно в 3500 километрах к западу от ближайшего материка - Южной Америки. На острове...

Мексиканские археологи обнаружили в древнем городе Теотиуакан вход в подземные галереи под пирамидальным храмом Пернатого Змея (Кецалькоатля). Исследователи полагают, что в этих галереях могут находиться захоронения правителей Теотиуакана, которые ученые ищут уже долгое время.

Туннель под Пирамидой Пернатого Змея был обнаружен еще в 2003 году. Он пролегает на глубине 14 метров и имеет длину около 100 метров. Геофизические исследования показали, что туннель соединяет между собой несколько...

Нынешним летом ученые приступают к раскопкам древнего города майя Ольтуна («Каменная голова»). Местным жителям давно было известно, что участок тропических лесов Гватемалы скрывает древние строения, но археологи смогли добраться до него только сейчас.

С помощью GPS и технологий дистанционного измерения исследователи уже наметили контуры пирамиды размером с семиэтажный дом, астрономической обсерватории, ритуальной площадки для игры в мяч, нескольких каменных зданий и других строений...

Как наконец увеличить быстродействие этого тормозного компьютера?!

Такой вопрос с разными вариациями можно часто услышать из уст любого пользователя ПК. «Как же все медленно открывается!», «Как долго грузится Windows!», «Каждая страничка в интернете по полчаса открыться не может!» и другие восклицания явно говорят о том, что с производительностью у компьютера нелады.

Тут есть две причины, и с ними мы последовательно разберемся.

Первая причина.

Если Вы можете, смахнув слезу ностальгии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расчистить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни