Расчистить

Интересные новости и статьи по теме Расчистить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько дней, как мы из Японии. Улетали 17 марта, считай, в пустом самолете (из 150 мест было занято лишь 17). Спустя неделю возвращались также, по одному-два человека на ряд.

Между этими датами – паника. Переполненные борта из Токио и других японских городов уносили перепуганных иностранцев во Владивосток, Хабаровск и дальше, как можно дальше от ядерной чумы по имени Фукусима.

Теперь, когда опасность вроде бы отступила, «беженцы» потянулись обратно.

В аэропорту Владивостока нас...

XIII. ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ (ПЕССИМИЗМ И ОПТИМИЗМ)
Вопросу о цели или назначении жизни (ср. стр. 614) соответствует другой

вопрос - о ее ценности. Мы встречаемся в этом отношении с двумя

противоположными воззрениями, а в промежутке между ними - со всеми мыслимыми

попытками примирения. Одно из этих воззрений гласит: наш мир - наилучший из

мыслимых и возможных миров, а жизнь и деятельность в нем - неоценимейшее из

благ. Все в нем предстает гармоничным и целесообразным взаимодействием и...

Что собой представляла первая религия человечества? Ответы на этот вопрос различны и зависят от позиции, которую занимают авторы в вопросе о происхождении человека. Те из них, кто разделяет точку зрения, изложенную в первых главах Библии, считают, что религия не была сотворена человечеством и не явилась последствием эволюционного процесса.

Со времени своего создания мужчина и женщина знали единственного Бога-творца, который их сотворил, и со времен грехопадения они молились этому Богу...

Николай Константинович и Елена Ивановна Рерихи, один – великий художник и мыслитель, другая – крупный философ и подвижник, сыграли выдающуюся роль в труднейшем эволюционно-духовном процессе создания нового космического мироощущения.

Их философско-художественное творческое наследие заложило прочный фундамент для многих культурно-духовных процессов, развивавшихся в пространстве XX в. По моему убеждению, вряд ли можно считать переоценкой их работы утверждение о том, что они оба немало...

Сегодня от первозданного Рая остались не только воспоминания в священных текстах, но и живые «осколки». Это наши хорошие знакомые – растения, из которых, при желании, любой современный человек, как из элементов мозаики, может воссоздать утерянное райское благополучие, сотворить Пространство Любви.

Нужно лишь рассмотреть во всём окружающем нас мире разумное начало и осознать, что Земля наша – это живое существо, которое любит нас и желает только Добра.

Земля – живая! На этой мысли вся...

Глава 8. Современное христианство
Как я уже сказал, дробление христианства на конфессии после Реформации шло еще более успешно, чем до того, и сегодня есть сотни конфессий только протестантских (лютеране, кальвинисты, англикане, баптисты, евангелисты, адвентисты и т.д.). Уже само это буйное разнообразие свидетельствует о неблагополучном состоянии современного Христианства. (Ведь Бог - один и истина едина). Разнообразные конфессии больны в основном одними и теми же болезнями, поэтому можно было...

Мировой порядок по высказываниям академиков и политических лидеров выражает необратимое, направленное, закономерное изменение материальных и идеальных объектов в развитии. Натурфилософы когда-то все процессы воспринимали как совершающиеся по заданной "oт века" программе (возникновение - становление - насыщение, поляризация, распад - новое возникновение).

Только одновременное наличие всех указанных свойств выделяет процессы развития среди других изменений, о чём и мыслят ненатуралы.

Ось...

Когда я начал это делать со своей жизнью, мне это так понравилось, что я решил поделиться своим опытом с миром.

Здесь всего 20 испытаний, с которыми вполне можно справиться за месяц. Лучше всего выбрать 2-5 пунктов и постараться придерживаться их в следующие 30 дней.

И как только вы с ними полностью освоитесь, выберите для себя несколько других на следующий месяц.

Как известно, нужно всего 30 дней на то, чтобы сформировать привычку. И самое главное — начать. Поэтому так важно вносить...

Быстрый и напряженный ритм жизни может привести к упадку жизненных сил, апатии и депрессии. Есть 10 простых способов, как избежать стресса и зарядиться энергией. Выполнение любого из предложенных занятий отнимет у вас не больше пяти минут.

Застелите постель

Начиная свой день с такого небольшого ритуала, вы создаете уютную обстановку в своей спальне. Вечером, вернувшись домой после напряженного дня, вам будет приятно прилечь на аккуратно убранную постель.

Возьмите с собой что-нибудь...

Как научиться сомневаться и видеть новое? Существует несколько несложных практик, помогающих развивать в себе экспериментальный склад ума, присущий ученым, а также склад ума антрополога, который остро осознает все, что происходит вокруг.

"Знание — сила" — выучиваем мы с детства. Проблема в том, что знания могут стать и тормозом на нашем пути, если мы их абсолютизируем. В той или иной степени этим грешит каждый. Человеческой природе свойственно избегать неожиданностей, предпочитать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расчистить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни