Ран

Интересные новости и статьи по теме Ран из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Передано в суд дело главы института СО РАН, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

СУ СКП по Новосибирской области завершило следствие и направило в суд уголовное дело в отношении 62-летнего директора конструкторско-технологического института вычислительной техники Сибирского отделения РАН Александра Зензина, который обвиняется в причинении ущерба институту почти на 23 млн рублей. Об этом сообщает СКП.

По версии следствия, Зензин в период с 2005 года по 2008 год заключил...

1)В теории физики и в природе, длинноволновой радиации не существует! Земля окружена миллиардами звезд, магнитные волны которых сжимают нашу землю. И эти волны проявляют себя, как энергия с эффектом холода. Солнце извергает на землю электромагнитную энергию, которая проявляет себя с эффектом теплоты! Эти два вида энергии, при своем движении к земле, образуют волны различной частоты и напряжения: Рентгеновские, лазерные, коротковолновые радиационные (альфа, гамма,бета). Все эти энергетические...

Чилийские ученые разработали оригинальный способ использования панцирей ракообразных для регенерации повреждений человеческой кожи.

Химики из университета города Консепсьон, используя новый метод обработки хитина - вещества, находящегося в твердой оболочке членистоногих, получили отличный стимулятор роста клеток человеческой кожи.

"Это вещество /хитин/ используется как подпорка роста, помогая человеку восстановить собственный кожный покров и при этом оно не оставляет, в отличие от "кожных...

Как показали результаты недавнего исследования, очищенная или прокипяченная вода из-под крана, пригодная для питья, также подходит для промывания ран, к примеру, на сбитых коленях ребенка в случае падения. Ученые утверждают, что при достаточной очистке воды вероятность заражения инфекцией является минимальной.

Об этом сообщают исследователи Cochrane Review. В то же время, нет опытных данных, которые бы подтверждали повышение степени заживления или снижение вероятности занесения в рану...

Мир полон несправедливости. И если не брать в расчет мелочи вроде опаздывающих поездов или внезапно обнаруженных немецких марок, когда все обменные пункты уже перешли на евро, окажется, что львиная доля неприятностей обозначается знакомым словом -- «дискриминация».

Нет, вы не угадали: о расизме, сексизме, эйджизме, всеобщей воинской обязанности и проблемах женщин, идущих во власть, здесь не будет ни слова. Ибо все перечисленное давно описано, изучено и -- главное! -- подвергается резкой...

В наш госпиталь поступили на лечение 36 пациентов с пигментными образованиями. Для удаления использовался лазер. Во всех случаях коже был причинен вред местного характера. 12 пациентам, согласно общепринятой инструкции, на пораженные места наносилась тетрациклиновая мазь.

На остальных 24 пациентов, кроме применения лекарственной мази, в течение часа после повреждения кожи воздействовали «внешней энергией ци». Мастер цигун, сложив указательный и средний пальцы, направил их на поврежденные...

К чему стремится современный человек? Конечно же - быть здоровым и успешным. Однако, успех, в чем бы он не выражался, результат большого труда, и часто спутником успеха является дефицит времени, в том числе и на сон. Также известно, что сон - один из важнейших факторов здоровья.

Дефицит сна приводит к ожирению, снижению иммунитета, повышению артериального давления, преждевременному старению, депрессии и даже развитию рака. Так как же быть? Как высыпаться и научиться рано вставать?

Для...

О пользе раннего подъема написано немало: циркадные ритмы, гормональный баланс, привычка успешных людей. В данной статье перечислены 10 характерных ошибок, исключение которых поможет ускорить внедрение привычки вставать раньше.

1. Не готовить утро с вечера

Важно осознать, что утро начинается с вечера. Если вы просто ставите будильник пораньше, сохраняя время отхода ко сну неизменным, вы получаете дефицит сна. Вскоре вы вернетесь к прежнему режиму с твердой уверенностью, что ранний подъем не...

Помимо типичных для наших садов ягодных культур – смородины, крыжовника, малины, земляники - все большее место занимает в посадках жимолость съедобная.

В чем же состоит достоинство этой ягоды? Самое привлекательное ее свойство заключается в том, что созревать первые ягоды даже на северо-западе начинают уже в середине июня, обгоняя землянику садовую на 2-3 недели и являясь, таким образом, первой ягодой нашего сада.

Растение это не требовательно, не нуждается в регулярной обрезке и...

Уральские археологи обнаружили костяные ножи и наконечники стрел, принадлежащие племенам, жившим примерно 10 тысяч лет назад - в эпоху раннего мезолита, сообщила сотрудник Свердловского областного краеведческого музея Светлана Савченко, принимавшая участие в раскопках.

"При раскопках на торфяниках мы обнаружили два костяных ножа, один из которых сохранился полностью, костяные наконечники стрел, а также выяснили, что на Урале 10 тысяч лет назад преимущественно росла лиственница", - сказала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек