Ран

Интересные новости и статьи по теме Ран из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По итогам митинга профсоюза РАН, в котором приняло участие около 300 человек, участники акции приняли резолюцию. В ней говорится, что ученые настаивают на встрече руководства профсоюза работников РАН с президентом России для выработки решений по реализации ряда требований.

Всего участниками митинга было выдвинуто пять требований:

1). Предусмотреть в Федеральном бюджете увеличение государственной поддержки фундаментальных исследований в сравнении с 2010 годом:

– в 1,5 раза в 2011 году...

Голландские биологи вычленили из человеческой слюны вещество, значительно ускоряющее заживление ран, что может помочь в создании лекарств для страдающих хроническими язвами, в лечении ожогов.

"Мы надеемся, что наше открытие в конечном счете принесет пользу людям, страдающим от неизлечимых ран, таких как язвы на ногах или диабетических язв, а также ранений и ожогов", - говорит ведущий автор исследования Менно Удхофф (Menno Oudhoff).

Для изучения влияния человеческой слюны на заживление...

В Екатеринбурге проходит конференция руководящих структур профсоюза РАН. По информации различных СМИ участники конференции приняли решение снять требование о повышении зарплат ученым из списка первоочередных, и сделать приоритетным требование о развитии технической базы. Председатель профсоюза РАН Вячеслав Вдовин прокомментировал эти сообщения.

«Как всегда, журналисты выносят в заголовки наиболее зацепившие их тезисы, как это было в прошлый раз, когда последнее из восьми требований профсоюза...

Институтом нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения РАН в сотрудничестве с рядом организаций выполнен анализ запасов и ресурсов различных видов углеводородного сырья Западной Сибири на перспективу от 2015 до 2030 годов. Об этом сообщили директор ИНГГ СО РАН академик Михаил Эпов и его первый заместитель по научной работе член-корреспондент РАН Владимир Каширцев, информирует ЦОС СО РАН.

Институт ведет широкий фронт исследований по оценке перспектив...

Пусть это попахивает Франкенштейном, но факт остается фактом: воздействие электрического тока на кожу потенциально может ускорять заживление ран. По иронии, об этом феномене впервые сообщил еще 150 лет назад немецкий физиолог Эмиль Ду Бойс-Раймонд, но все эти годы его сведения игнорировали.

И вот Йозеф Пеннингер из Австрийского института молекулярной биотехнологии в Вене и Мин Чжао из Университета Абердина в Соединенном Королевстве продемонстрировали, что естественные электрические поля и...

Улучшение условий жизни может существенно ускорить процесс заживления ран и телесных повреждений за счет иной работы генов в участках мозга, связанных с чувством стресса, уверены авторы проведенного на крысах исследования.

Ученые из Института Бенсона-Гентри при Центральной массачусетской больнице (Benson-Henry Institute for Mind Body Medicine at Massachusetts General Hospital) в своем эксперименте отметили, что искусственно нанесенные ожоги заживали быстрее на телах тех крыс, которые были...

В Москве проходит санкционированный митинг работников Российской академии наук (РАН) в защиту российской науки, на митинге собралось более 150 человек. Среди собравшихся работники РАН из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Помимо ученых, в акции участвуют представители партий КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР.

Ученые требуют от правительства повышения финансирования науки, а также повышение стипендий молодым специалистам. «Наше требование – повышение стипендий аспирантам до 8...

«Не сыпь мне соль на рану, она ещё болит...» – поётся в старой известной песне на слова С. Осиашвили. Но, оказывается, песня песней, а есть случаи, когда для результативного лечения раны её придётся задобрить именно солью.

Неприятно, но зато весьма эффективно. Для этих целей очень хорошо подойдут и поваренная, и морская соль.

Поваренная соль

Во-первых, такая соль очень эффективна при всевсевозможных гнойничковых заболеваниях и фурункулах на коже. Тут есть несколько интерпретаций её...

Британские врачи предполагают, что сахар выводит жидкость из раны и тем самым мешает размножаться вредным бактериям. В итоге болезнетворные микроорганизмы погибают, а это способствует заживлению ран.

Эффективность лечения медики проверили на 62-летнем мужчине из Бирмингема.

У пациента была частично ампутирована правая нога, а на левой ноге были удалены вены. После операции на левой ноге образовалась глубокая рана, которая не заживала. Обычный метод лечения не помогал.

Для заживления...

Американские ученые из Университета штата Огайо провели необычное исследование. Его цель заключалась в измерении того воздействия, которое гнев оказывает на процесс заживления ран.

Исследователи нанесли незначительные ожоги на руки 98 добровольцев, после чего в течение восьми дней наблюдали за их заживлением.

Как выяснилось, вероятность того, что ожоги у людей, которые испытывали трудности с контролированием своего гнева, будут заживать в течение четырех дней и более, была в четыре раза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек