Ран

Интересные новости и статьи по теме Ран из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не столько уровень физической активности, сколько время, проведённое дома за телевизором, компьютером или просто лёжа на диване влияет на риск ранней смерти. К такому выводу пришли американские исследователи, рассмотрев 13-летние данные о состоянии здоровья 123 тыс. 216 человек, которые не имели истории заболеваемости раком, инфаркта, инсульта или лёгочных болезней.

Как оказалось, сидячий образ жизни напрямую способствовал повышению вероятности преждевременной смерти, особенно у женщин...

Парижский Национальный музей естественной истории издал монографию, в которой содержатся сведения о 209 ранее неизвестных видах улиток Южнотихоокеанского региона. «Наше исследование отличает даже не внушительное количество видов, а то, что все они относятся к роду Turbonilla», – замечает один из авторов монографии Ансельмо Пеньяс. По его словам, никогда ранее – даже в XIX веке – биологам не удавалось собрать такое число новых видов одного рода в одной работе.

Изучать улиток Turbonilla...

Астрономы обнаружили четыре необычайно ярких сверхновых. Накапливающиеся данные говорят о том, что существует отдельный, ранее неизвестный тип этих космических объектов.

Сверхновые бывают разными, как по происхождению, так и по составу. Роберт Квимби из Калифорнийского Института технологий и его коллеги сообщают о шести (вместе с двумя ранее известными) сверхновых, которые не укладываются ни в один из известных типов. Судя по всему, эти сверхновые содержат кислород вместо водорода, а их...

Группа исследователей утверждает, что им удалось обнаружить останки ранее неизвестного вида людей, который может являться промежуточным звеном между австралопитеком и человеком умелым (Homo habilis).

Ученые работали в системе пещер Стеркфонтейн (Sterkfontein) в Южной Африке.

Район, включающий пещеры, часто называют колыбелью человечества - считается, что именно здесь появились австралопитеки и первые представители рода Homo. По словам исследователей, им удалось обнаружить скелет нового...

Ученые из медицинского колледжа штата Пенсильвания (Penn State College of Medicine) совместно с врачами из медицинского центра Херши (Medical Center in Hershey) выяснили, что бессонница оказывает крайне негативное воздействие на здоровье мужчин и может привести к летальным последствиям.

Исследователи в течение 14 лет наблюдали за жизнью 741 мужчины среднего возраста, причем 4% из них страдали бессонницей. По итогам эксперимента оказалось, что мужчины, не спавшие нормально по ночам, умирали в...

Экспедиция лингвистов, организованная National Geographic, обнаружила в штате Аруначал-Прадеш на северо-востоке Индии ранее неизвестный язык, родственный китайским, тибетским и бирманским. Язык называется коро, на нем говорят около 800 человек.

Международная группа лингвистов прибыла в Аруначал-Прадеш, чтобы изучить малоизвестные языки ака и миджи, принадлежащие к тибето-бирманской подсемье сино-тибетской языковой семьи. Общаясь с местными жителями, они обнаружили в регионе третий язык...

Ученые обнаружили самые ранние из известных следов динозавра, которые доказывают, что эти существа появились на Земле как минимум на 10 миллионов лет раньше, чем считалось.

Ученые работали в Свентокржиских горах (горах Святого Креста) на юге Польши, где обнаружили большое количество следов, принадлежащих разным группам динозавров.

Порода, в которой были найдены отпечатки, относится к началу триасового периода (250 - 199 миллионов лет назад). На границе между триасовым и предшествующим ему...

В интернете в понедельник появился видеоклип Майкла Джексона, который он снял еще в 2003 году.

Издающая к Рождеству компания Sony Music альбом с неизданными ранее песнями убитого в середине прошлого года певца, включит его в отдельный сборник видеоклипов певца.

Клип на песню One More Chance в течение семи лет «пролежал на полке». Сама песня стала единственной новинкой в сборнике, вышедшем в свет несколько лет назад.

На выборах во Владимирской области в участвовали около 170 ранее судимых кандидатов, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров, подчеркнув, что порядка 120 из них остались в списке.

По его словам, это рекорд за последние 20 лет.

Также Чуров добавил, что «среди 170 претендентов на мандаты оказалось четыре человека с неснятыми и непогашенными судимостями по тяжким и особо тяжким преступлениям», которых впоследствии сняли с выборов.

Глава Комитета Госдумы по конституционному...

В крови больного свиным гриппом найден ранее неизвестный тип антител, которые могут нейтрализовать все разновидности вируса гриппа типа А (в том числе птичий и свиной) - дальнейшее его изучение и клинические испытания позволят разработать лекарство для лечения и профилактики этой разновидности гриппа.

Группа биологов под руководством Джона Скехела из Национального института медицинских исследований в Лондоне обнаружила антитело FI6, которое одинаково эффективно нейтрализует все разновидности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек