Работа спины

Интересные новости и статьи по теме Работа спины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно известно, что сидячая работа увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности, однако эксперты из университета Квинсленда в Австралии установили, что такая деятельность приводит к преждевременному старению, особенно среди населения женского пола.

Причем выяснилось, что многие юные девушки в свободное время также предпочитают сидеть на диване перед телевизором либо просматривать глянцевые журналы.

Снижение физической активности вызывает многие болезни, среди которых наиболее...

Стэнфордские психологи полагают, что порыв сделать передышку или отложить выполнение важного дела контролируется подсознанием.

В статье, опубликованной на прошлой неделе в журнале Psychological Science, исследователи выразили сомнение в давней теории о том, что сила воли, определяемая как способность противостоять искушению и сосредоточиться на сложной задаче, - ограниченный ресурс.

Ранее считалось, что, когда сила воли иссякает, единственный путь ее восстановить - отдохнуть...

То, как мы реагируем на происходящие события, может служить маркером будущих проблем со здоровьем. К примеру, исследование, проведённое в Университете Пенсильвании, показало, что стрессовые события сами по себе не являются реальной проблемой. Наша реакция на события играет главную роль.

В ходе исследования участники прошли восемь последовательных этапов анкетирования и сдавали образцы слюны для анализа на кортизол (гормон стресса) в течение восьми дней. Спустя 10 лет каждый участник вновь...

Специалисты обследовали 1134 пациентки с диагнозом «рак груди» и 1179 здоровых женщин, проживающих в городах Ванкувер и Кингстон. Выяснилось, что каждая третья женщина из обеих групп работала в ночную смену.

Учёные не выявили взаимосвязь между онкологическими заболеваниями и работой в ночные смены на протяжении 14–29 лет.

А вот у тех, кто работал по ночам 30 лет и более, риск развития рака груди увеличивался вдвое, независимо от профессии, будь то медсестра или разнорабочая.

Такая...

Секрет благотворного действия природной среды на физическое и психическое здоровье человека объясняется усилением активности иммунной системы. К такому выводу пришла Мин Ко (Ming Kuo) — специалист по изучению окружающей среды и поведения из Университета штата Иллинойс (США).

Ко, чья работа опубликована в журнале Frontiers in Psychology, проанализировала результаты сотен научных исследований, посвященных влиянию пребывания в естественных условиях на состояние здоровья. Они демонстрируют, что...

Людям свойственно повторно совершать бесчестные и нечистоплотные поступки, так как мозг подавляет воспоминания о собственном аморальном поведении. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences по поводу амнезии.

Неутолимые психологи дали 2,1 тысячи добровольцам (средний возраст — 29 лет) серию тестов — с целью сравнить, как в памяти людей удерживаются хорошие, аморальные и нейтральные с точки зрения этики поступки.

Участников исследования...

Нейробиологи из показали, что способность человека распознавать объекты и определять их расположение в пространстве зависит от взаимодействия между областями мозга, отвечающими за обработку зрительной информации, формирование эпизодической памяти и способность прокладывать маршруты.

Человеческий мозг обрабатывает огромное количество визуальной информации, выделяя множество признаков — цвет, ориентацию, движение в пространстве, которые затем объединяются в единый образ. Такая способность...

Длительное пребывание в одной позе при наклоне туловища вперед (эта поза знакома всем со школьной парты и в ней человек проводит немалую часть жизни) очень вредно для межпозвонковых дисков: нагрузка на них увеличивается почти вдвое.

межпозвонковые диски в положении лежа испытывают давление 50 кг,

в положении стоя – 100 кг,
в положении сидя с выпрямленной спиной без опоры – 140 кг,

стоя без груза в руках при наклоне туловища вперед на 20°–150 кг,

а с 10-килограммовыми гантелями в...

Работа, как одна из ведущих составляющих сфер жизни человека, в какой-то период может давать стабильность и удовлетворение - а когда-то стать источником высокого психоэмоционального перенапряжения.

Практически каждый человек, вспоминая свой первый опыт работы, затронет тему адаптации и приведет немало примеров, в которых он испытывал трудности и болезненно переживал даже мелкие неудачи.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности прохождения адаптации на первом...

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа – сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен – приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина.

Полностью избавиться от этой проблемы невозможно – как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу уменьшить негативное влияние этого фактора. Прежде всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа спины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни