Пятно

Интересные новости и статьи по теме Пятно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Случайность существует лишь в нашей голове,
в нашем ограниченном восприятии.
Она — отражение границ нашего познания.
Ф.Кафка
После таких слов называть Франца Кафку мистиком даже язык не поворачивается. Ограниченность восприятия и познания – и реально, и о нас.

Было такое интересное определение случайности в марксистской философии: случайность – это неосознанная необходимость. Так ли это звучало или нет, но, во всяком случае, Ф.Энгельс выдал в свое время следующий парадокс: "...То, что...

СТАЛА НОСОМ РЫТЬ ЗЕМЛЮ И СЛУЧАЙНО НАШЛА ОПИСАНИЕ ЭТОГО МЕТОДА
Мне шестьдесят пять лет, с 2006 года страдаю от бронхиальной астмы. Лечение медпрепаратами приносит только временное улучшение, после чего все проявляется с прежней силой. Посоветуйте, как избавиться от астмы или хотя бы уменьшить ее симптомы. Юрий Федорович Павельев. Днепропетровская обл., г. Кривой Рог.

***
Отсылаю Юрия Федоровича к XIII тому Энциклопедии народной медицины «Бабушка», в котором на стр. 65-69 дано подробное описание...

Для кого-то родинки на теле – это природное украшение, кто-то считает, что родинки не украшают, а портят внешность и тогда их стараются удалить. Однако на свете мало людей, кто испытывает равнодушие к этим загадочным судьбоносным отметинам и не хочет узнать, какую информацию несет в себе та или иная родинка на теле.

Существует даже практическое учение - морфоскопия, занимающееся изучением и объяснением взаимосвязи родинок и астрологических влияний на человеческое тело.

Астрологи...

Пятно от пролитого кофе навело ученых на мысль о создании нового способа диагностики заболеваний. Они заметили, что после испарения жидкости на поверхности остаются своеобразные "кольца", концентрация частиц в которых по мере приближения в центру уменьшается.

Ученые предположили, что эта особенность кофе может быть использована в исследованиях крови и других жидкостей на наличие маркеров какого-либо заболевания.

Исследовательская группа изготовила специальную поверхность, напоминающую...

Пятна на ногтях - это не только косметический дефект, но и сигнал о неприятностях со здоровьем. Как расшифровать это предупреждение?

Проблемные ногти всегда говорят о неприятностях со здоровьем или же о пренебрежительном к нему отношении.

Доказательством этого служат лейконихии - пятна на ногтях. Чаще всего они появляются у тех, кто сидит на жестких и несбалансированных диетах.

Нехватка витаминов и микроэлементов может вызвать появление на ногтевых пластинах белых пятен или полосок...

Верхнюю одежду: платья, костюмы, брюки, пальто - обычно чистят химическим путем в химчистках. Там, в специальных машинах и с применением химических средств, чистят всегда лучше, чем в домашних условиях.

1. Пятно лучше выводить всегда днём, так как при дневном освещении хорошо видно, каково действие применяемого средства.

2. Перед тем как начать удалять пятно, желательно установить его происхождение – чем испачкана вещь, давность загрязнения - чем старее пятно, тем труднее его вывести...

Самая большая в Солнечной системе, пятая от Солнца, планета получила имя верховного римского бога — Юпитера. Когда она бывает видна, ее несложно найти среди звезд на небе — по яркости она уступает лишь Венере.

Красное пятно и белый овал

Поверхность Юпитера нельзя наблюдать непосредственно из-за плотного слоя облаков, представляющих собой картину чередующихся темных полос и ярких зон. Различия в цвете полос объясняются небольшими химическими и температурными различиями. Положения и размеры...

Подростки с наушниками и плеером - самые опасные участники дорожного движения. Переходя дорогу под мощные децибелы, они рискуют попасть под машину. То же самое относится и к любителям послушать музыку за рулем своей машины.

Быстрота реакции у человека, подвергающегося атаке децибелов, снижается на 20%. А это означает, что водитель-меломан представляет на дороге огромную опасность. А если он встречается с пешеходом-меломаном, то риск трагедии увеличивается. Если музыкальный ритм превышает 60...

Существо это имеет характерную внешность. Черты его (если вообще такое понятие применимо к нематериализованным сущностям) весьма конкретны – и это позволяет определить нелюдь, изображенную на снимке – это демон Пазузу, чья история насчитывает более 600 лет и чье появление (отнюдь не только на фото) является предвестием различных несчастий.
Впрочем, по порядку.

Картинка гравюры

В 1348 году из Средней Азии в Европу пришла страшная эпидемия чумы (названная народом «Черной смертью»), уничтожившая...

Название: происходит от греческих слов 'acidos' — острый и 'anthos' — цветок, дано по форме заостренных долей околоцветника.

Описание: род объединяет около 40 видов, распространенных в тропической Африке. Клубнелуковичные многолетники, напоминающие внешним видом гладиолусы.

Стебли прямостоячие, слабооблиственные. Листья линейные или узкомечевидные, темно-зеленые. Цветки крупные, 7-9 см в диаметре, очень изящные, с тонким ароматом, белые, розовые, желтоватые или светло-пурпуровые, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек