Пятно

Интересные новости и статьи по теме Пятно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мебель в квартире лучше всего расставлять так, чтобы поблизости не было радиаторов, других отопительных приборов и на нее не падали прямые солнечные лучи. Для мебели вредны повышенная влажность и чрезмерная сухость. В сыром помещении на мебели могут образоваться пятна, лак потускнеет; в чрезмерно сухом - дерево покрывается мелкими трещинами.

Трещины и щели на деревянной мебели можно заделать пчелиным воском. Воск вымешивают руками и после его размягчения заполняют им трещины и щели, лишний...

Астрономы прояснили природу необычного светлого пятна на южном полюсе Нептуна - им удалось установить, что пятно представляет собой гигантский шторм.

Белое пятно на южном полюсе Нептуна было обнаружено во время сближения с планетой "Вояджера-2" в августе 1989 года.

Уже тогда многие специалисты предположили, что пятно представляет собой метановые облака, затянутые в гигантский (тысячи километров в диаметре) шторм.

В рамках нового исследования ученые построили компьютерную модель пятна...

Знаменитое Большое красное пятно на Юпитере, гигантский антициклон, движущийся в атмосфере планеты, в ближайшие дни встретится со своим "младшим братом", Малым красным пятном (Oval BA), сообщил австралийский астроном-любитель Энтони Уэсли (Anthony Wesley).

Ранее в мае 2010 года Уэсли, постоянно наблюдающий за Юпитером, обнаружил "пропажу" южного экваториального пояса планеты, которую астрономы затем "расследовали" с помощью орбитального телескопа "Хаббл".

Большое и Малое пятна уже...

Праздник – это не только гости, радость, веселье, это и груды мусора, а также растерянность и недоумение: «Как же все это убрать?». Ничего страшного: все решим!

Пол
Ковры придется пропылесосить. Если нет сил двигать мебель и тащить огромный ковер на улицу - можно посыпать его солью, смочить веник в теплой мыльной воде и мести.

По мере загрязнения веник промывают в той же воде, а соль меняют на новую. Соль можете заменить сухими опилками – они продаются в любом зоомагазине.

Линолеум...

По преданию, этот кусок льняной ткани был погребальным саваном Спасителя и на нем чудесным образом отпечатались его лик и тело. Настолько зримо, что ученые смогли увидеть следы ужасных ран. На этом полотне они видны в негативном изображении – будто на фотографии, сделанной две тысячи лет назад!

Эксперты всего мира пытаются разгадать тайну «Пятого Евангелия», как верующие называют Туринскую Плащаницу. К ним присоединились ученые-криминалисты Федеральной Службы Безопасности России. Они провели...

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

Название: древнегреческое, означает «брови» и метафорически намекает на снисходительное отношение этих орхидей к другим растениям. Впервые это название упоминается в «Естественной истории» Плиния, написанной в I в. н. э. Так как установить, какое растение имел в виду автор, не удалось, то систематики решили присвоить это имя «высокомерным» орхидеям.

Линней включил в род офрис множество видов европейских орхидей, но полученные впоследствии данные заставили ученых выделить часть из них в...

В 1989 году британский журнал Journal Lancet сообщил о случае, когда колли оказалась лучшим диагностом для одной женщины. Собака постоянно нюхала одно из родимых пятен на её ноге, в то время как остальные она игнорировала.

Однажды собака даже пробовала укусить хозяйку в то место, где находилось это пятно. Женщина обратилась к врачу за советом. Родимое пятно удалили, и диагностика подтвердила, что родимое пятно переродилось в злокачественную меланому.

С 1989 года появляется все больше...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Родинки имеют не менее важное значение в судьбе людей: выпуклые в виде

бородавок, отдельные темные точки, более или менее светлые небольшие пятнышки.Они могут появляться в процессе жизни и могут быть даны от рождения.

Естественно,и природа таких родинок различна. Те, что появились в процессе жизни человека,говорят о приобретенных качествах и свойствах характера. Те, что появились порождению, до 10–14 лет, говорят о врожденных характеристиках.У разных людей родинки могут отличаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек