Пятен

Интересные новости и статьи по теме Пятен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня мало кто задумывается о том, что рядом с нами живет звезда. Самая настоящая. И человек так сильно связан с ее жизнью, что знай он об этом, каждый день начинался бы у него совсем иначе, а благородное чувство причастности ко всей жизни во Вселенной воспитало бы в нем неудержимое стремление познать себя, возвысить свой разум и дух до самых звезд.

Но, увы, даже звезды стали для нас понятием нарицательным, обычным, неинтересным и холодным. Да и чем может удивить нас Солнце?

Солнце...

Важным условием успешного удаления пятен является определение их происхождения. Необходимо также знать материал, на котором образовалось пятно. Если вид материала неизвестен, от скрытого места одежды (подгиб или шов) отрежьте небольшой кусок и исследуйте его.

Есть смысл сделать на этом куске материала такое же пятно и проверить действие пятновыводителя. Такое испытание особенно важно, когда обрабатываются аппретированные или цветные материалы. Если аппрет (пропитка) или краситель неустойчив к...

Земля в объятьях Солнца

Такое романтическое название дал своей книге основоположник науки о влиянии Солнца на земные дела Александр Чижевский. Действительно, мы живем только по милости Солнца. Оно нас греет, под его лучами созревают растения, оно создает круговорот воздуха и влаги.

Но оно же обжигает нас, неосторожных, на пляжах, оно высушивает зноем пустыни, является причиной ураганов. Если принять поперечник Солнца за единицу, то Земля находится на расстоянии чуть более ста единиц. Рядом...

Полировка не такое уж сложное дело, но требует соблюдения ряда правил, только в этом случае можно рассчитывать на "блестящий" результат. Поэтому, говоря о полировке, будем учитывать следующие начальные условия:

1. Машина чисто вымыта и высушена, на ЛКП нет битума, следов антикора, прочей грязи.

2. Сколы, царапины до металла и др. тщательно закрыты (кроме полировки цветообогащенными полиролями, для них это не критично)

3. Машина не стоит на прямых солнечных лучах (во избежание перегрева...

Все больше появляется свидетельств в пользу того, что предстоящие несколько лет могут ознаменоваться множеством аварий и катастроф, связанных с изменением солнечной активности.

Солнце продолжает преподносить сюрпризы специалистам.

В течение последних двух лет ученые довольно уверенно предсказывали, что следующий солнечный цикл будет отличаться повышенной активностью. На это указывали многие косвенные признаки. При этом на протяжении более чем месяца на видимой поверхности ближайшей к нам...

В НАСА говорят о начале на Солнце нового 11-летнего цикла активности. По сообщению центра космических полетов им Маршалла, после двух лет чрезвычайно низкой солнечной активности и отсутствия сильных вспышек, наше светило вновь начало набирать силу, увеличивая активность.

Солнце имеет так называемые циклы активности которые длятся в среднем по 11 лет. В этот период активность Солнца, выражаемая через всплески солнечной радиации, магнитные бури, конвекционные пятна на поверхности звезды и...

За ответами на эти животрепещущие вопросы мы обратились к директору Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН), доктору физико-математических наук Владимиру Дмитриевичу КУЗНЕЦОВУ.

- Владимир Дмитриевич, первый вопрос: что происходит с нашим Солнцем? Почему очередной, 24-й по счету, 11-летний солнечный цикл так и не начался?

- Ну вообще-то он начался еще год назад, в декабре 2008 года. Предыдущий, 23-й цикл...

Осознать связь Млечного Пути, перекинувшегося через ночной небосвод, с понятием «наш дом» довольно трудно. В век, горящий электрическими огнями, Млечный Путь для жителей городов практически недоступен. Увидеть его можно только вдали от городских огней, причем в определенное время года.

Особенно красив в наших широтах он бывает в августе, когда проходит через область зенита и, словно гигантская небесная арка, возвышается над спящей Землей.

На берегах молочной

Тайна Млечного Пути не...

Признаки аномального роста солнечной активности в последние годы подтверждены учеными. Следующий цикл станет неожиданно мощным и начнется уже в следующем году.

Результаты моделирования солнечной динамики, осуществленного специалистами национального центра атмосферных исследований США (National Center for Atmospheric Research.

NCAR) под руководством доктора Маусуми Дикпати (Mausumi Dikpati), свидетельствуют о том, что уже следующий цикл солнечной активности будет на 30 – 50% превышать по...

Мебель в квартире лучше всего расставлять так, чтобы поблизости не было радиаторов, других отопительных приборов и на нее не падали прямые солнечные лучи. Для мебели вредны повышенная влажность и чрезмерная сухость. В сыром помещении на мебели могут образоваться пятна, лак потускнеет; в чрезмерно сухом - дерево покрывается мелкими трещинами.

Трещины и щели на деревянной мебели можно заделать пчелиным воском. Воск вымешивают руками и после его размягчения заполняют им трещины и щели, лишний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы