Пятен

Интересные новости и статьи по теме Пятен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году. Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут.

Какие же последствия ждут Землю? Примерно через 40 лет на фоне очень низкой активности Солнца на нашей планете наступит довольно существенное похолодание, в среднем, на 1-1,5 градуса.

Запятнанное Солнце

Еще в XVIII веке, когда появились...

КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ

Северным сиянием проявляется присутствие активных солнечных протонов над Арктикой, зависающих скоплением между силовыми линиями магнитного юга планеты и, посредством общего электрического поля, сохраняющих магнитную энергию индукционных токов земных недр от абсолютного разряжения через кору - земными токами, а таким образом, обуславливающих существование основного геомагнитного поля.

Разрушение данного скопления протонов (например, кометой или ядерным взрывом даже малой...

В феврале начинается очередной цикл солнечной активности, максимум которого станет рекордным по количеству магнитных бурь. Очередной, XXIV от начала систематических наблюдений цикл солнечной активности начнется в феврале-марте этого года, предсказывают астрономы.

Согласно прогнозам, активность на пике цикла, приходящемся на 2011–2012 годы, станет рекордной: количество солнечных пятен и связанных с ними магнитных бурь превзойдет показатели прошлого максимума, который случился в 2001–2002 годах...

Quo vadis? Куда ведёт нас академическая парадигма о механистическом мироздании, которому отказано в сознательности? «Умная» наука описывает «случайные» процессы, почему-то приводящие к определённым результатам, которые, оказывается, случайно произойти-то и не могут.

Уже много лет учёные ищут контакт с «разумными существами» в космосе, отказывая при этом в разуме самому Космосу и его Элементам. Отправляются сигналы, несущие, по мнению умников, логическую составляющую. Страстно ищутся сигналы...

Самым интересным из названных возможных причин оказался цикл солнечной активности. Сегодня все говорят об 11-летнем цикле и его влиянии на климат Земли. Также говорится об изменениях глобального климата, которые подчиняются более продолжительному циклу, в конце которого с поверхности Солнца почти полностью исчезнут области, опознаваемые как темные пятна.

(Средняя продолжительность этого цикла в течение последних 400 лет определялась приблизительно 95 годами). В этой статье также было написано...

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое, что бросается в глаза при встрече с человеком - это его лицо и руки. И если косметологи уже сегодня научились довольно успешно скрывать возраст, работая с кожей лица, руки довольно часто могут рассказать нам и о возрасте их обладателя, и об его социальном положении, и об уровне культуры, некоторых чертах характера и привычках.

Кроме того, зачастую изменение состояния кожи рук является первым "сигналом" многих...

Название: обязано глубоко-пальчато-разделенным с тонкими окончаниями подземным клубням. Иногда эти орхидеи называют ятрышниками, но у ятрышников (другой вид орхидей) мясистые корневища без "пальцев" - как маленькие яички или шарики-ядрышки.

Описание: распространена в холодном и умеренном поясах Европы, Азии и Северной Америки.

Род включает около 30 видов, в отечественной флоре встречаются около 20 видов. Один из самых распространенных видов орхидей. Орхидеи рода пальчатокоренник раньше...

С наступлением лета проблема пигментации для многих из нас перерастает в настоящую борьбу за спасение кожи. И если веснушки традиционно вызывают умиление и считаются пикантной «изюминкой», то неровные расплывчатые коричневые пятна назвать симпатичными невозможно.

Каждая женщина мечтает иметь ровный здоровый цвет лица, и это не просто дамский каприз: дерматологи знают, сколько настоящих страданий может принести дефект или заболевание кожи.

Чувство дискомфорта заставляет идти на любые...

С наступлением лета проблема пигментации для многих из нас перерастает в настоящую борьбу за спасение кожи. И если веснушки традиционно вызывают умиление и считаются пикантной «изюминкой», то неровные расплывчатые коричневые пятна назвать симпатичными невозможно.

Каждая женщина мечтает иметь ровный здоровый цвет лица, и это не просто дамский каприз: дерматологи знают, сколько настоящих страданий может принести дефект или заболевание кожи.

Чувство дискомфорта заставляет идти на любые...

Самым ранним упоминанием о наблюдении солнечных пятен невооруженным глазом считаются записи Гань Дэ, одного из трех первых известных астрономов Древнего Китая, жившего в 4 веке до н.э. Его современники Ши Шэнь и У Сянь составили первый большой звездный каталог.

Следующее упоминание о наблюдении за солнечными пятнами относится к 165 году до н. э. В энциклопедии «Нефритовый океан» говорится, что именно в том году на Солнце появился иероглиф «ван»: пятно выглядело не круглым, а крестообразным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация