Путь

Интересные новости и статьи по теме Путь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывший кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин заявила в пятницу, что политика президента Барака Обамы и Демократической партии поставила США «на путь гибели».

«Это не путь к национальному величию, это путь к гибели, – сказала Пэйлин, раскритиковав увеличение государственных расходов, бюджетного дефицита. – Федеральное правительство тратит слишком много, делает слишком много заимствований и не может это контролировать».

В январе государственный долг достиг рекордной отметки в $ 14 трлн.

Учёные из Технологического университета Суинбёрна (Австралия) полагают, что звездообразование в Млечном Пути и близлежащей спиральной галактике Андромеды вскоре должно прекратиться.

Сравнить Млечный Путь с другими спиральными галактиками достаточно сложно из-за того, что Земля располагается прямо в его диске.

Это мешает проводить наблюдения и получить точную оценку некоторых важных параметров, таких как интенсивность звездообразования или показатель цвета. Последний характеризует...

Я был ребёнком. Понимал, но не осознавал. Может быть, я уже задавал себе этот вопрос в какой-нибудь прошлой жизни, поэтому ещё помнил ответ. Но недолго.

Вторично попытался ответить на него сознательно, будучи зрелым юношей.

И ответ был отрицательным. Дедушка Дарвин расцеловал бы меня в обе щёки. Если чудо существует, дайте мне его пощупать, говорил я, даже не догадываясь, что где-то там на небесах мой запрос уже обрабатывается буквально и готовится к исполнению. Юноша жил в плотной...

У Максимилиана Волошина есть такие строки:

"Мир отрывочен и пуст...
Непривычно мне сознанье
Знать его как сочетанье
Лишь пяти отдельных чувств.

Что одни зовут звериным,
Что одни зовут людским -
Мне который был единым,
Стать отдельным и мужским!..."

Внутреннее содержание данного отрывка стихотворения, уже само по себе, даёт ответ на вопрос - о пути познания. И только недостаточная самоорганизация мысли отделяет нас от умственного понимания и приятия его, как истины...

Всеобщая забастовка неповиновения - путь к спасению для Запада.

В истории сохранилось немало случаев, когда всесильная система, была вынуждена уступать воле человека. Одним из ярких и славных примеров такой победы человеческого духа над материальной, казалось бы непоколебимой системой, была победа одержанная индийским народом во главе с Ганди над свирепым британский империализмом.

Как говорил сам Ганди: Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом...

Люди должны услышать о Любви, и дойти до Истины.
Некоторые спросят, а где путь к ней? У меня есть афоризм: "Путей к истине - столько же, сколько людей, идущих к ней". И один из читателей, прочтя его, написал: «Отсюда логичен вывод: истины нет вовсе».

Порой удивляешься, насколько алогична бывает «логика»! Из того факта, что путей к истине множество, делается вывод, что истины нет…

Я ответил читателю: «Истина - это гораздо большее, чем понимание отдельного человека. Есть такая притча...

Это тем более удивительно, что именно в 1960-1970-х годах в Советском Союзе наблюдался настоящий бум увлечения экстрасенсами. К изучению их необычных способностей были подключены даже ученые из Академии наук СССР. Не говоря уже о спецслужбах.

Так что, волею судьбы Андропов, занимая на протяжении долго времени пост Председателя КГБ СССР, просто никак не мог остаться в стороне ни от опытов с экстрасенсами, ни от личного контакта со многими из них - особенно теми, кто оказывал помощь советской...

Что интересно, по мере взросления Майка Тайсона, его жизненное кредо изменяется все больше. Если раньше он лишь эпизодически протестовал против своего бытия (через обычное хулиганство и всевозможное проявление своего недовольства в виде неповиновения общепринятым нормам и правилам поведения, принятым в американском обществе), то теперь он проявляет устойчивое открытое неповиновение всему образу жизни, официально культивируемому в Америке.

Такую позицию Тайсона, конечно, следовало бы назвать...

Опыт построения в России первого в мире коммунистического государства показал, что от капитализма нельзя перейти к социализму путем насилия и революционным путем, а только не насильственным эволюционным. Прогрессивными были только буржуазные революции как переход от феодализма к капитализму, ибо они утверждали права человека и ценности прогресса и гуманизма, свободы , равенства и братства. Плод буржуазных революций – права человека, промышленное развитие, свобода перемещения трудовой силы и...

Согласно данным последних исследований, Млечный путь существенно больше, плотнее и вращается куда быстрее, чем предполагалось ранее.

Это удалось установить американским ученым, которые представили результаты своих исследований в понедельник на конференции Американского астрономического общества в калифорнийском городе Лонг-Бич.

Ученые создали уникальную трехмерную карту Млечного пути и установили, что наша галактика по крайней мере на 15% больше в обхвате, чем считалось в соответствии с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни