Путь

Интересные новости и статьи по теме Путь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На конференции Американской ассоциации содействия науке научный руководитель проекта NASA «Кеплер» Уильям Боруцки заявил о том, что в Млечном Пути насчитывается по меньшей мере 50 миллиардов планет, 500 миллионов из которых, скорее всего, находятся в обитаемой зоне, сообщает Компьюлента.

Космический телескоп «Кеплер», разумеется, не видел все 50 миллиардов экзопланет. Приведенные цифры стали результатом приблизительной экстраполяции данных, полученных на основе состоявшихся наблюдений.

В...

Эволюционный путь человека…
К какому новому виду он нас приведёт? Только ли к совершенному человеку или к чему-то большему, чем человек?

Мир Ума дал нам разум, что добывает Знание. Знание обладает Силой. Чем более развит наш разум, тем большей разумной силой и большим Знанием обладает человек.

Чем совершеннее человек, тем ближе он стоит к конечной цели эволюции. Все мы разные и достигли разных результатов в своём эволюционном пути. Все мы идём по нему, но одни быстрее, а другие медленнее...

Джеффри Мишлав (1946 г.р.) – организатор и преподаватель учебного курса парапсихологии в ряде колледжей и университетов (в том числе и Калифорнийского в Беркли). Студенты, успешно окончившие его курс, получают докторскую степень по парапсихологии.

Джеффри – автор более трех сотен радиопередач, посвященных различным аспектам парапсихических исследований, и ряда книг (единственный перевод на русский язык – Д. Мишлав, «Корни сознания», изд-во София, Киев, 1995 г.). Бессменный ведущий...

Тайный путь запаха
ВНАЧАЛЕ парфюмеры занимались обычными запахами, создавая и продавая свои душистые композиции. Позже, когда был открыт «второй нос», особый орган, состоящий из небольших кармашков в основании носовой перегородки, возникла идея использовать феромоны.

В основном их добавляли в духи для привлечения особ противоположного пола — ещё в те времена, когда само существование у людей специального органа, нацеленного на феромоновосприятие, было под вопросом.

Сегодня оказалось...

Британская ассоциация пищевых расстройств (Eating Disorders Association – EDA) и клиника Ноттингема (Priory Clinic Nottingham) опросили более 2 тысяч англичан и обнаружили, что почти половина взрослых обращается к пище, чтобы справиться со скукой, одиночеством, стрессом или просто – плохим настроением.

При этом четверть испытывает после еды чувство вины, другие 25% чувствуют, что путь к счастью должен быть проложен не через желудок. Также выяснилось, что 47% подростков в возрасте 16-24 лет и...

Астрономы из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, Калифорнийского технологического института и Обсерватории Института Карнеги в Пасадене (все — США) идентифицировали малометалличную звезду в карликовой галактике в созвездии Скульптора, состав вещества которой соответствует «старым» звездам Млечного Пути.

Принято считать, что наша Галактика вобрала в себя несколько менее крупных. Если это так, то одни и те же типы звезд должны, очевидно, встречаться и в карликовых галактиках, и в Млечном...

Запах воспринимается у разных людей одними и теми же рецепторами в носу, но дальнейший путь обонятельного сигнала индивидуален для каждого человека, утверждают американские ученые из Института Скриппса.

Восприятие запахов у млекопитающих происходит в два этапа. Когда «молекула запаха» попадает на обонятельный рецептор в носу, это приводит к возбуждению первичного обонятельного нейрона. По нему сигнал поступает в обонятельную луковицу, где перескакивает на вторичный нейрон — митральную клетку...

Глаза видят определенные частоты электромагнитных волн - видимый Свет.

Уши слышат определенные колебания воздуха - слышимый Звук.

Головной мозг, особенно лобные извилины - создают мысли.

" Мыслю значит существую!"

А сердечный центр воспринимает невидимое , неслышимое и даже мысли ангелов, ноосферу...

но мы не слышим свое "сердце". Не можем услышать!!!

Интуиция приходит на помощь лишь в моменты смертельной опасности, да и то далеко не всем.

Когда исчезнет это разделение...

Мы все лишь простые исполнители приказов природы. Но с другой стороны, цель природы - привести человека к высшей ступени развития. Природа, в сущности, работает по заложенной в ней программе, чтобы привести свою высшую ступень, называемую "человек", к максимальному уровню развития.

Это значит, что в человеке, в этом куске белковой материи, последней ступени неживого, растительного и животного уровней развития - внутри этого животного должно вырасти осознание, разум, понимание: кто я, что я...

Жизнь человека — это своего рода череда разного рода напряжений и расслаблений. В напряжении человек погружается в сон, чтобы не ощущать реальность как есть, т.к. напряжение создает страдание, и тогда иллюзия сна милей, чем такая реальность.

Это своего рода замкнутый круг: напряжение создает страдание, и желание избегать реальное, но эта беготня как раз и является тем, что создает это напряжение. Поэтому в какой-то момент, чтобы выйти из этого круга, необходимо одно тотальное, решительное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни