Путешествовать

Интересные новости и статьи по теме Путешествовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные из университета Иллинойса собрали информацию о том, что делают дикие и свободно выгуливаемые домашние кошки, когда их никто не видит, сообщает Мембрана. Результаты работы отчасти оказались неожиданными.

Изначально специалисты отслеживали путешествия 42 взрослых представителей Felis catus.

В финальном исследовании приняли участие три кота и восемь кошек, которых хозяева безнадзорно выпускали гулять на улицу, а также шесть бездомных котов и десять бездомных кошек. Все они жили в...

В современном мире, полном спешки и суеты, для многих самолёт является универсальным средством передвижения между городами и странами, ведь это удобно и безопасно.

Кроме того, перелеты позволяют быстро попасть в нужную точку, на отдых или в страну, где у человека командировка.

Несмотря на то, что в общем и целом путешествия на самолёте довольно безопасны, все же на такой колоссальной высоте организм претерпевает некоторые временные изменения.

В этой статье мы расскажем вам, как перелеты...

Чтобы достигнуть красной планеты, космическим путешественникам предстоит три года привести в замкнутом пространстве, где каждый день рядом будут находиться одни и те же лица. Как показывает опыт работавших на орбитальных станциях космонавтов, сдерживать свои эмоции в подобной обстановке очень непросто.

А что будет, если у всех обитателей корабля в один день откажет самоконтроль?

Такая гипотетическая ситуация может стать реальностью, ведь всепроникающая космическая радиация представляет...

Наивно думать, что в Стране восходящего солнца тепло круглый год.

В октябре чаще всего ещё жарко. Если жара затягивается, тёплые дни продолжаются и в ноябре. А это совсем сбивает с толку. Бывает, что вот уже конец ноября — а «охота на клёны», обычай любоваться красными клёнами, определяющий приход осени, ещё даже и не начиналась.

С наступлением декабря холодно может стать в одночасье. Особо славятся своим климатом города Нагоя и Киото — говорят, там самое жаркое в центральной Японии лето и...

Для любителей путешествий, для тех, кто является большим любитлем проведения времени на природе, для истинных знатоков свободы - это наше маленькое путешествие.

Озеро Морейн — Мультинские озера

Офицер Уолтер Уилкокс, открывший миру озеро Морейн в Канаде, любил повторять, что первые полчаса, во время которых он наслаждался видом этого озера, были лучшими в его жизни. Глядя на фотографии Морейн, легко поверить, что это не преувеличение.
Удивительно, но на Алтае существует озеро, выглядящее точь...

Его название произошло от бурятского слова «ойхон» - «лесочек». Вероятно, заросли деревьев были здесь в далеком прошлом. Сейчас Ольхон это живописные скалы, песчаные дюны и кристально чистая вода. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться природными шедеврами и отдохнуть от суеты.

БАЙКАЛЬСКИЙ ГИГАНТ

Самый большой остров Байкала расположен примерно в центре озера ближе к северо-западному побережью. От материка его отделяет Малое море с максимальной шириной 16 километров и узкий пролив Ольхонские...

Ответы бывают разные: объездил бы все места на планете, где ещё не побывал. Или: замутил бы самую крупную тусовку с кучей девочек, выпивки. Или: написал бы мемуары о своей жизни. Вложил куда-то все деньги. Признался бы в чувствах.

Встретился бы со всеми родными. Можно спросить, например, пацана: мол, если бы ты сейчас мог выбрать себе любую девчонку, с кем провести ночь - кого бы ты выбрал? Или, например, куда бы поехал, если бы тебе подарили универсальные билеты? Пацан, скорее всего, назовёт...

Человек устает от рутины и проблем. Всем нам необходимо периодически менять обстановку, чтобы оставаться на гребне волны, быть удачливыми, счастливыми и наполненными жизненной энергией.

Существует несколько дыр, через которые утекает наша жизненная энергия, но есть также и ее источники. Одним из главных источников позитивной энергии, питающей наше тело и душу, является окружающая нас обстановка. Именно поэтому очень важно менять ее время от времени.

Очищение от негативной энергии

Первое и...

Период беременности вносит ряд изменений в привычную жизнь женщины. Они касаются многих сфер, и полеты на самолетах тоже сюда относятся. Рассмотрим, можно ли беременным летать на самолетах и какие правила перелетов для них существуют.

Самые безопасные сроки

Правила перелетов для беременных женщин такие же, как и для других пассажиров. Это значит, что беременность и перелеты совместимы, просто нужно знать некоторые тонкости и нюансы.

Первый триместр

Можно ли летать на раннем сроке...

Ни один дом аристократа времен позднего Средневековья не обходился без популярнейшего произведения под названием «Книга чудес света». Его автор – венецианский купец Марко Поло – за свою жизнь сумел побывать практически во всех землях, известных на тот момент европейцам.

«Книга чудес света» на протяжении веков была одним из самых обсуждаемых произведений, служила источником вдохновения для первооткрывателей и путеводителем для зарождающейся профессии географов. И даже в наши дни она пользуется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек