Путешествовать

Интересные новости и статьи по теме Путешествовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Камбоджу мы попали не с первого раза. Сначала решили доехать на машине. Почему-то нам показалось, что, выехав часа в 4 дня, мы легко затемно сможем пересечь границу. Нет, все не так просто: в приграничной деревне, где никто не говорил по-английски, нашего водителя обступили мотобайкеры и решительно перекрыли дорогу.

Всем видом своим они показывали, что мы должны отправиться к границе на их мотобайках, либо отказаться от этой идеи вообще. Все делалось без какой-либо агрессии, но настойчиво...

СТОЛИЦА

Канберра.

НАСЕЛЕНИЕ

Около 17,6 млн.человек(1993). Кроме коренных австралийцев, выходцев из местных колонистов и аборигенов, примерно четверть населения составляют потомки переселенцев.

ГЕОГРАФИЯ

Австралия - единственная страна, занимающая территорию материка. Площадь примерно 7,7 млн.кв.м. Материк полностью расположен в Южном и Восточном полушариях, омывается Тихим и Индийским океанами.

КЛИМАТ

Погода в Австралии круглогодично располагает к путешествиям. Самое...

В последнее время, параллельно с развитием культуры маунтин-байка, интерес к активному отдыху в Крыму со стороны велосипедистов возрос. Впрочем, Крым никогда не оставался без внимания: мягкий климат и максимальное количество солнечных дней в году, всегда привлекал велосипедистов со всего союза на южнобережную трассу, выделяющуюся среди прочих, своей красотой и качеством асфальтового покрытия.

Но для маунтин-байкеров существует другой Крым - Горный, более суровый, с его каменистыми дорогами...

Начнем путешествие с декабря. В этом месяце празднуется основной праздник года - Рождество и по количеству туристов - это насыщенное время. В декабре обычно держится стабильная погода при постоянно облачном небе, температура от –3 до +8 градусов по Цельсию.

Рождество обычно проходит без снега, да и вообще снег в Чехии в большом количестве встречается лишь в горах. Поэтому здесь очень развита сеть пансионатов и отелей, которые предоставляют недорогие в сравнении с другими странами Европы...

Этому способствуют уникальные географические особенности месторасположения долины Боделе, благодаря которым она является крупнейшим поставщиком пыли в мире. Два горных хребта, параллельно следующие друг за другом, образуют "аэродинамическую трубу", которая, приближаясь к Атлантическому побережью, постепенно сужается.

Когда ветер проникает в это воронкообразное углубление, он набирает огромную скорость и вздымает вверх большое облако тонкой пыли и мелкого песка, которое можно увидеть со...

Существует небольшое малоизвестное дополнение к иудейской Торе, где описывается Тайный Чертог Сердца. А ниже приведён удивительный отрывок из «Упанишад».

Если скажут тебе:
«В неприступном граде нетленного,
нашем теле, существует лотос,
и в лотосе том — крохотное пространство:
что есть в нём такого, что человек
должен жаждать познать его?» —
Ответить тебе следует:
«Безбрежно, как пространство внешнее,
то крохотное пространство внутри сердца твоего:
в нём — небеса и земля,
огонь и...

Хэллоу, кимчхи!

Любое путешествие начинается с подготовки к нему. Будь то поездка по турпутевке или «дикарем». По турпутевке может поехать каждый, имеющий достаточно средств. Но не зависеть от тургруппы гораздо интереснее.

Купите билеты, сдайте документы на визу, забронируйте хостел, составьте примерный маршрут, прочтите путеводитель (в произвольном порядке – в зависимости от обстоятельств) – и вперед, в Страну утренней свежести…

Южная Корея – страна для самостоятельных путешественников...

Затем, летом 2003 года, что-то изменилось. Бон Эхо стал терять свою притягательность, и мое увлечение ослабло. Всю предыдущую зиму я чувствовал, что это надвигалось, но весной я решил попытаться вновь. «Возможно, - рассуждал я сам с собой, - если я пойду туда в июне, пока река не переполнилась, и буду лавировать на каяке вдоль основания утеса, он заговорит со мной на старом языке».

В результате этого путешествия я сделал несколько милых акварелей. Но возрождения глубокой связи не произошло...

Биологи Найджел Франкс и Том Ричардсон из университета Бристоля обнаружили первое свидетельство взаимного обучения у муравьёв.

Вообще-то, авторы работы говорят о "первом доказательстве формального обучения" у животных вообще, но мы уже видели ранее примеры обучения у дельфинов и шмелей.

А про обучение применению орудий труда (камней, например) у высших приматов и говорить нечего.

Правда у дельфинов и шмелей обучающиеся просто наблюдают за действиями сородичей, которых при этом едва ли...

Хонсю (главный из всех островов Японии)

Самый крупный остров Японского архипелага. Рельеф гористый, много вулканов, в т. ч. Фудзияма. Район сильной сейсмичности. Естественная растительность разнообразна. Равнины возделаны и густо заселены.

Xонсю - наиболее развитая в экономическом отношении часть Японии. Железнодорожные тоннели соединяют Xонсю с островами Хоккайдо и Кюсю, а система мостов - с островом Сикоку. На Xонсю сосредоточено большинство объектов страны, представляющих интерес для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек