Пункт

Интересные новости и статьи по теме Пункт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько лет тому назад мне пришлось быть в горах с целой компанией. Вернувшись раз с прогулки, я застал все общество ведущим ожесточенный философский спор. Предполагалось, что она сидит на дереве, по ту сторону которого в прямо противоположном направлении находится человек.

Этот человек желает увидеть белку, для чего бежит вокруг дерева, но напрасно: как скоро ни бежит он, белка с той же скоростью движется в противоположную сторону, так что дерево все время закрывает ее от человека...

Сколько раз вы слышали о том, что утро — самое ценное время суток? Стали ли относиться к этому совету с уважением и стараться проводить утро насыщенно и продуктивно? Если все еще нет — время наступило. Любой человек, четко придерживаясь основных пунктов, сможет добиться большого успеха.

Что самое удивительное, все пункты достаточно просты и каждый из них вряд ли займет больше десяти минут. А вот польза от них неоценима. Начните свой день с этих простых вещей и увидите, как они положительно...

Наш год — новый, учебный, астрологический и любой другой, какой вы только можете себе придумать, — всегда начинается с грандиозных планов. Планов громадье, а в итоге ничего не успевается и не реализовывается.

Правила тайм-менеджмента не работают. Дедлайны нарушаются. Куча начатых и незаконченных дел, недочитанных книжек, купленных, но так и не открытых изданий… Давайте с этим разбираться!

Основные правила планирования времени

1. Ни дня без плана!

Планировать нужно, чтобы понимать, куда мы...

Если вы мужчина и живете в религиозном поселке, ваши шансы на долголетие на 30% выше, чем у мужчины из светского населенного пункта.

Пока трудно утверждать наверняка, что этому способствует - вера или разница в образе жизни.

Но исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) установили, что верующие живут дольше, чем неверующие. Это касается как мужчин, так и женщин.

Согласно полученным данным, чем более ортодоксален населенный пункт, тем выше в нем продолжительность жизни. Также...

Автостоп – замечательная вещь. Если ты выбрал этот способ путешествий, перед тобой (особенно если финансы ограничены) открывается масса возможностей побывать в самых разных уголках нашей страны (и не только нашей). Это самый интересный вид путешествий, он позволит тебе лучше узнать людей, возможно, понять их.

Он непредсказуем, несколько рискован, и это главный его плюс – возможность вырваться из рутины повседневности. Кто-то считает, что автостоп – это состояние души…

Есть несколько...

Дайджест-перевод статьи 10 things you should never buy used, опубликованный на сайте MSN Money. Как всегда, с комментариями и поправками на российскую реальность.

1. Ноутбуки. По сравнению с обычными настольными компьютерами эта выдумка человеческого гения гораздо больше подвержена риску быть уроненной на бетонный пол.

Пройти проверку на прочность чашкой горячего кофе просто потому, что ноутбуки по природе своей мобильны, в то время как настольные компьютеры обычно стоят в одном и том же...

Неприятности (от поноса до глобальных катастроф) всегда случаются неожиданно и не ко времени. Сначала раздаётся звонок: «Пашка на своём ведре с гайками не разъехался с «кукурузером»!». Через час узнаёшь, что с ним были жена и ребёнок.

Через два, что все они в тяжёлом состоянии рассованы по разным столичным больницам. И нужна кровь.

Я уже много лет являюсь донором. Так что ситуация «сдайте срочно кровь, а то помрёт» меня, прямо скажем, шокировала. Сразу подумалось: а случись это в другом...

“Художник - это вместилище эмоций, источником которых может стать все, что угодно: небо, земля, клочок бумаги, ускользающий образ, паутина”.

“Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце”

Пабло Пикассо - испанский художник, скульптор и творец во многих областях. Возможно, он - известнейший художник двадцатого века. Также он высказывал интересные мысли о жизни. Вот мои любимые 7 советов Пикассо.

1...

СТОЛИЦА ГАЙАНА

Джорджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ ГАЙАНА

Около 770 тыс. человек, почти 90% населения страны живут на прибрежной равнине. Более половины населения составляют индийцы, около трети — афро-гайанцы, 3% — метисы и мулаты, индейцы - 5%, европейцы, китайцы.

ЯЗЫК ГАЙАНА

Английский (государственный), большинство гайанцев говорят на креольском наречии, а также на хинди, урду и местных диалектах.

РЕЛИГИЯ ГАЙАНА

Христиане (англиканская и католическая церковь) - 57%, индуисты - 33...

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пункт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни