Пункт

Интересные новости и статьи по теме Пункт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГАМБИИ

Банджул.
НАСЕЛЕНИЕ ГАМБИИ

1,3 млн. человек - мандинка (42%), фула (18%), волоф (16%), джола (10%), серахули (9%) и другие.

ЯЗЫК ГАМБИИ

Английский (официальный), мандинка, фула и др. местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАМБИИ

Мусульмане-сунниты - 90%, христиане - 9%, остальные - приверженцы местных верований.

ГЕОГРАФИЯ ГАМБИИ

Республика Гамбия - одно из самых маленьких государств Африки. Находится в Западной Африке. Граничит с Сенегалом, выходит к Атлантическому...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Почему управление автомобилем многих новичков тяжёлый труд? Почему управление автомобилем даётся буквально потом и кровью, а главное, обучаемый расходует огромное количество нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Почему часы, проведённые в машине с инструктором, это часы мучений и унижений и они вспоминаются, естественно с ужасом? Известная журналистка Вероника Баде вопрошает в одной из своих радиопередач: "А почему многие мужчины и женщины, окончившие курсы, водят машину...

Телефон и факс

Общее описание
Телефонные номера позволяют звонить людям друг другу посредством стационарной и мобильной связи. Телефонные номера состоят только из цифр представленных, как

правило, в разной нотации в зависимости от типа телефонной связи и региона.

Телефонные номера имеют привязку к региону или мобильному оператору, в результате по ним всегда можно определить территориальную принадлежность.

Структура телефонного номера
- код страны: от 1 до 3 цифр, число определяющее...

Более того, одно и то же слово может обозначать в языке и малый «оригинал», и его подчас гигантскую «копию»...

Так, в древнерусском языке «гряда» — это деревянная балка, перекладина под потолком избы; позднее грядой, или грядкой стали называть вскопанную полосу в огороде; ныне это же слово может обозначать цепь холмов или гор.

Не слишком крупный предмет туалета — пояс — дал имя целой горной системе: некогда Каменным Поясом звали Уральский хребет.

Такое немаловажное в сельских ремеслах...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Русская военная мысль уже в давние времена обращалась к ракетам как средству доставки боевого заряда, пристально присматривалась к этому “огнехвостому” оружию. На Руси “огнем по врагу” (ракетами) стреляли еще в войсках князя Игоря в битвах с половцами.

При Петре I были созданы специальные “ракетные заведения”.

Энтузиастом в создании боевых ракет в России был герой Отечественной войны 1812 года, соратник А.В.Суворова генерал А.Д.Засядько (1779-1837 г.г.).

В...

Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ, и Александр Шершуков, секретарь Федерации независимых профсоюзов России, постарались разобраться в противоречиях, созвав пресс-конференцию - «Ситуация на рынке труда: итоги 2009 г. и перспективы на 2010 год».

А в вашей семье говорят о безработице?

С октября 2008г. ВЦИОМ регулярно проводит мониторинг общественного мнения на предмет того, насколько мыслями людей завладели проблемы трудоустройства и безработицы. Начало кризиса, октябрь 2008-го: 41...

Если поискать, то в мире наверняка найдется добрая сотня улиц, переулков, тупиков, проездов и даже целых проспектов, названных в честь каких-нибудь популярных музыкантов. Обычно решение дать улице имя рок-героя принимают в городах, которым удается прославиться за счет того, что к ним каким-то образом имеют отношение известные музыканты.

В города, где родились (или умерли) музыканты или были сформированы (или ликвидированы) легендарные группы, многие поклонники музыки устраивают целые...

В населенном пункте Николаевка Алтайского края, по предварительной информации, сгорели все дома. Об этом сообщили в МЧС.

«Село Николаевка в настоящий момент полностью охвачено пламенем. По предварительной информации, сгорели 433 дома, в которых проживали 1166 человек. Погорельцы эвакуированы в социальные учреждений, дома и базы отдыха», – сообщила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

По ее словам, дома на окраине Николаевки находятся в лесном массиве, поэтому огонь...

Создание и деятельность Товариществ собственников жилья - процесс необратимый. В тоже время, федеральным законом РФ от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены существенные изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся Товариществ собственников жилья.

Внесены дополнения в статью 136. Протокол общего собрания, на котором принято решение о создании ТСЖ и об утверждении его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пункт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни