Психотерапия

Интересные новости и статьи по теме Психотерапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно сказать, что натуропатия это просто разумное поведение в отношении здоровья. Основной принцип натуропатии состоит в том, что в человеке от рождения заложены огромные возможности самоизлечивания, все системы нашего организма всегда будут стараться победить болезнь и восстановить равновесие.

Натуропатия поддерживает эти усилия организма, используя такие естественные факторы, как диета, физические упражнения и отдых, свежий воздух и водные процедуры (гид ротерапия).

Главная идея...

Ванна с эфирными маслами, медитация и массаж - именно так начинается утро на французских SPA-курортах. Именно здесь вы сможете избавиться от стресса и усталости, побаловать тело приятнейшими процедурами. На этих курортах все радует глаз: океанский или морской берег, высокогорные плато, где воздух идеально чист, а солнце всегда ласково.

Оздоровительные программы полезны даже тем, кто находится в прекрасной форме: физиотерапевтические, термальные, косметические и другие программы, индивидуально...

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Предисловие
Однажды, когда я была на радио-шоу в Атланте, один ясновидец сказал: "В вашей ауре много фиолетового света". Так случалось со мной много раз, начиная с 1961 года, когда я впервые начала работать с фиолетовым пламенем.

И не только экстрасенсы замечали этот фиолетовый свет. Индийские йоги и буддистские монахи смотрели на моего покойного мужа Марка, на меня и спрашивали, откуда в наших аурах "столько фиолетового".

Конечно...

Эта статья посвящена революционным исследованиям в области человеческого мозга, доказавшим, что головной мозг может изменяться, трансформироваться. Все это зафиксировано учеными и врачами, а также их пациентами, наблюдавшими столь ошеломительные изменения.

Без операций и медикаментозных воздействий мозг проявлял неизвестную до сих пор способность к изменениям. Часть пациентов считалась больной неизлечимыми заболеваниями головного мозга, другие люди не испытывали каких-либо явных проблем, а...

Можно сказать, что натуропатия это просто разумное поведение в отношении здоровья. Основной принцип натуропатии состоит в том, что в человеке от рождения заложены огромные возможности самоизлечивания, все системы нашего организма всегда будут стараться победить болезнь и восстановить равновесие.

Натуропатия поддерживает эти усилия организма, используя такие естественные факторы, как диета, физические упражнения и отдых, свежий воздух и водные процедуры (гид ротерапия). Главная идея...

Сколько романтических свиданий не состоялось бы, у скольких пьес был бы совсем другой сюжет, не будь на свете садовой скамейки! Согласитесь, что без скамейки на приусадебном участке никак не обойтись. И даже те, кто давно забыл о романах и в большей степени обеспокоен уставшими ногами, совершенно справедливо ратуют за садовую скамью.

В первую очередь скамейки делают садовый участок уютнее. Говоря языком ландшафтных дизайнеров, с их помощью можно решать сложные композиционные задачи по...

Процесс выздоровление наркозависимого человека начинается с момента принятия им решения о начале лечения и заканчивается полным возвращением его к нормальной жизни. Длительный и постепенный процесс возвращения обществу полноценного его члена должен проводиться профессиональными психотерапевтами-наркологами с помощью близких зависимому человеку людей и его собственного активного участия.

Наркотики разрушительно влияют на эмоциональную и социальную зрелость, что делает сложным возвращение к...

Известного голландского пловца Мартена ван дер Вейдена (Maarten van der Weijden) иногда называют «противником» одного из сильнейших велогонщиков мира американца Лэнса Армстронга (Lance Armstrong). Этим двум великим спортсменам пришлось пройти нелегкое испытание: им обоим был поставлен страшный диагноз – рак.

Однако они не только смогли побороть болезнь, но и полностью восстановить физическую форму и вернуться в большой спорт. На минувшей Олимпиаде в Пекине Вейден стал победителем в заплыве на...

Помощь курильщикам в борьбе с никотиновой зависимостью никогда не была среди главных задач наркологии: ведь число невыходов на работу напрямую с курением не связано. Решение бросить курильщики принимают самостоятельно, и медицина развивается не дальше, чем требует частный спрос.

Соответственно, и предлагаемые методы избавления от табачной зависимости врачи рекомендуют лишь как дополнительные к собственному волевому акту курильщика.

Кодирование

Этот способ избавления от табачной...

Мозг может самостоятельно вырабатывать антидепрессанты. К такому выводу пришли исследователи из Медицинского института Говарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) и Колумбийского университета в Нью-Йорке (Columbia University in New York), США.

Открытие ученых подтверждает теорию о том, что медитация действительно работает.

Исследователи поставили эксперимент на мышах. Сначала животным привили чувство выученной беспомощности - грызунов дергали за лапки, проигрывая при этом определенный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психотерапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни