Психоанализ

Интересные новости и статьи по теме Психоанализ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

I

По сей день секс, более чем любой другой элемент человеческой жизни, рассматривается многими, возможно большинством, иррациональным образом.

Человекоубийство, чума, сумасшествие, золото и драгоценные камни – а именно все объекты человеческих надежд и страхов – рассматривались в прошлом через дымку магии и мифологии; однако лучи разума рассеяли туман за некоторыми исключениями.

Наиболее плотное облако по-прежнему остается в сексуальной области, что, вероятно, естественно, так как секс...

Многообразие явлений материальной культуры – прямое отражение мировоззрения человека прошедших эпох. Это “вторичные” атрибуты личности, которые, однако, в целях исследования выходят на один из первых планов. История скрывает в себе огромные по протяженности отрезки времени о которых нет никаких письменных свидетельств, но только остатки каменных орудий и глины.

Есть лишь одна возможность судить о мировоззрении человека тех периодов – по оставшимся материальным осколкам их культур. И здесь...

Часть I. Битва за субстрат

Под «субстратом» в биологии подразумеваются питательные вещества, необходимые данному виду для поддержания жизни и размножения. Субстрат – строительный материал для тел. Соответственно, под «битвой за субстрат» понимают конкурентную борьбу различных особей, колоний и видов, нуждающихся в данном веществе, группе веществ или в целом их комплексе, т.е. в субстрате, за возможность его потребления.

Чаще всего, понятие «битва за субстрат» используется в микробиологии...

Едва ли возможно найти человека, имя которого окружало такое количество предрассудков и мифов, как Алистер Кроули. Кажется, что нет такого порока, который бы не приписывался Кроули Системой, нет преступления который бы он якобы не совершал.

Но когда доходит до вопроса о фактах, выясняется, что нет ни одного действия (кроме двух убитых кошек), которых система могла бы предъявить Кроули, как преступление. Образ зла, старательно создаваемый вокруг него рассеивается после первого пристального...

Мир раздроблен верованиями, идеями, формулами, и мы ищем экономической или физической безопасности в определенных направлениях. Может ли существовать безопасность в соответствии с любой отдельной системой? Можете ли вы основывать существование на какой-либо вере, заключении или теории?

Существуют система левых и система правых. Обе из них обещают экономическую безопасность, и они воюют друг с другом, что означает, что вы не в безопасности.

Вы не в безопасности, потому что вы спорите из-за...

Запаздывает научный анализ современных мегатенденций, и поэтому человечество, перейдя порог XXI столетия, по-прежнему стихийно прокладывает себе путь. Неудивительно, что, несмотря на «завершение» холодной войны и «торжественное» крушение разъединяющего Восток и Запад «железного занавеса», под его обломками не были похоронены традиционные социальные недуги и беды.

Более того, для общественных коллизий плодородной почвой оказались пусть лишь внешне казавшиеся социальными оазисами, но все же...

Теперь уже очевидно, что прорицатели ошиблись практически на целое столетие, но особо настораживает другое обстоятельство: теоретическое обоснование проблемы человека, что должно предшествовать его действительному освобождению и утверждению, по-прежнему не адекватно уровню развития естествознания и производительных сил.

Соответственно и общественные отношения таковы, что не могут способствовать становлению действительного человека. Напротив, в этом отношении прогресс до настоящего времени...

В словарях и энциклопедиях рассматриваемое явление определяется как обусловленное исторически социальное отклонение. Торговля женщинами собственным телом — явление, возникшее в классово-антагонистическом обществе и органически ему присущее [29].

Противоположной точки зрения придерживается известный итальянский ученый — криминалист Чезаре Ломброзо. Он считает, что проституция существовала и тогда, когда человек находился в первобытном состоянии. Отсутствие чувства стыда и проституция на заре...

А с чего всё это начинается? С чего начинается - медовая жизнь? Как войти в эту страну изобилия и счастья? Много есть рецептов. Много авторов писателей, поэтов и художников описывали путь к медовой жизни. Пожалуй самым известным из описаний медовой жизни - было описание социалистов утопистов и в частности произведение – ГОРОД СОЛНЦА.

Вот именно в этом самом городе солнца и начинается – МЕДОВАЯ ЖИЗНЬ.

Город Солнца – это столица Мечты. Именно туда я приглашаю всех, кто решил добавить в свою...

«Самость – есть предательство самоотверженности».
Агни Йога

Самость самый сильный и опасный враг человека на пути духовного развития. Самость не дает человеку принять Божественное устройство мира. Самость закрывает человеку путь к Богу, путь к самому себе.

Человеческая самость нарушает энергетику нашей планеты и наносит невосполнимый вред природе Земли.

Информация, принятая, 3.12.2009:

"Самость – самая большая человеческая глупость. Когда человек говорит: «Я сам», он не только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психоанализ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?