Психика

Интересные новости и статьи по теме Психика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Неудваиваемое тело

1.0. Определить общий смысл анархизма кажется легчайшей задачей. Основная идея анархизма заключена, если рассматривать ее феноменально, в отрицании государства 1. Однако эта прозрачность анархизма для понимания теряется, когда мы задумываемся над тем, какая психика не желает иметь дела с огосударствливанием социума и устанавливает себе целью разрушение этатизма.

В дальнейшем изложении мы попробуем выяснить тот психоантропологический мотив, который составляет подоплеку...

Эра Водолея знаменует собой массовый переход от трехипостасного дисгармоничного и агрессивного физиологического человека к семиипостасному гармоничному и бесконфликтному человеку, в котором духовное начало будет преобладать над его физиологическим началом без уничтожения этого физиологического начала.

В семиипостасном человеке физиология будет развиваться при приоритете духа над плотью, а плоть будет стремиться более к горнему, нежели к дольнему.

Трехипостасный человек был определен...

Чем человек отличается от зверька? Зверек не контролирует и не управляет своим инстинктом. Человек способен контролировать и управлять своим инстинктом. Он живет на уровне чувств и эмоций, но не на уровне инстинкта.

Это духовное отличие человека от зверя. Зверьки являются низшим звеном в духовной иерархии космических живых существ. Чем человек отличается от мудреца?

Мудрец контролирует свои ощущения, чувства и эмоции и управляет ими, человек к этому не способен. Поэтому мудрец живет на...

Почему философия - единственная наука?

Единственное, что с самого рождения узнаёт или познаёт каждый человек, это – прирождённые ему ум и собственные чувства (ощущения). В религиозной терминологии это называется «душой», в религиозных мифах «Психе», а в современном варианте «психикой».

И кроме своей психики, так сказать, кроме самого себя, человеку познавать больше нечего.

Попробуйте указать на что-либо, что НЕ является вашей психикой? Ощущая различные предметы и явления существ, мы...

Умение расслабляться — один из секретов здоровья и долголетия.

Напряжение нарушает умственные процессы, затрудняет работу мышц глаз, выматывает силы, плохо влияет на состояние крови и, наконец, ведет к ухудшению внешности человека и преждевременному старению.

Спешка всегда создает напряжение, поэтому в спешке человек чаще всего портит то, что хочет выполнить.

Законы природы построены на единстве противоположностей: свет и тьма, жар и холод, действие и противодействие, напряжение и...

Принято считать, что мозг вырабатывает мысли или эмоции так же, как, например, печень вырабатывает желчь. Эта идея живет и побеждает на протяжении трех последних столетий. Люди за это время практически отказались от идеалистических представлений о душевной жизни человека, сведя ее к неким мозговым механизмам.

Доктор психологических наук, кандидат медицинских наук, профессор Михаил Решетников уверен, что роль мозга в жизни человека должна быть пересмотрена. В новой системе представлений она у...

-Как же обстоят дела в психологии и эзотерических знаниях? Ведь повторяемость эксперимента ОЧЕНЬ сильно зависит от личности и природных явлений. У некоторых так называемых « сенситивов» реальный результат ритуалов и действий превышает 50 процентов повторяемости опыта, а значит вероятен более распределения Гаусса( статистическая вероятность).

И любой с улицы их результат не способен повторить.

Любому не дано телепатия, к примеру. Или кожное зрение. Нельзя так размышлять- если такие вещи МНЕ...

Девочка убеждена, что имеет взрослых детей, переживает за них, стремится предостеречь от опасностей. Она описывает обстановку дома, мужа, с которым якобы прожила много лет. По совету психиатра, родители отправляются в город, ставший местом действия видений дочери.

Там они без труда находят описанные ею улицу и дом, застают всех "родственников".

В интерпретации журналистов такие случаи выглядят как блуждание бессмертной души в иной телесной оболочке. У профессора Элиягу Орота своя версия...

Уже все знают, что человеческое общество находится в кризисе, но мало кто понимает истинную причину этого кризиса. Многие думают, что это кризис чисто экономический и пытаются преодолеть его чисто экономическими мерами. Думаю, что на самом деле это далеко не так.

Искать истинную причину глобального кризиса человечества надо не только в экономических отношениях общества, не только в идеологических установках государства и даже не только в общечеловеческих отношениях вообще, а надо попытаться...

В энциклопедиях по психологии имя Станислава Грофа идет третьим, после Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, в ряду крупнейших новаторов науки о тайнах человеческой души. Революционные открытия Грофа, до сих пор игнорируемые официальной медициной, вдохновили культовых режиссёров братьев Вачовски на создание кинотрилогии «Матрица».

Всемирно известный учёный дал «Правде.Ру» эксклюзивное интервью.

- Уважаемый Станислав, позвольте поблагодарить Вас, что в год своего 75-летия Вы нашли время для столь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни