Психический атом

Интересные новости и статьи по теме Психический атом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие физики из Института квантовой оптики им. Макса Планка сумели подготовить запутанное состояние атома и находящегося в тринадцати метрах от него бозе-эйнштейновского конденсата (БЭК). Работа, о которой рассказывает «Компьюлента», опубликована в журнале Physical Review Letters.

Хотя запутанность считается исключительно локальным явлением, спроектировать квантовую сеть без использования стационарных кубитов, разнесённых на значительное расстояние и квантовомеханическим образом...

Ученые предложили измерять магнитные поля отдельных атомов при помощи микроскопического кристалла алмаза с NV-центром - особым дефектом в кристаллической решетке. NV-центр, или азотно-замещенная вакансия в алмазе - точечный дефект, при котором атом углерода удален из решетки, а полученная "дырка" связана с атомом азота.

В рамках нового исследования физики построили (только в теории) схему сверхчувствительного магнитометра с использованием такого дефекта.

Ученые начали с того, что...

Попытка заключить Беспредельность в слова – попытка безнадежная, хотя и расширяющая сознание. Следовательно, цель – обогатить сознание новыми мыслями о Вселенной.

Вселенная все та же, но представление о ней расширяется. Те представления, что были даны раньше, считаются устарелыми и, оставаясь непонятным, сдаются в архив. Приходится вкладывать неизменную Истину в новые формы, соответствующие условиям исторического момента.

Непредубежденное сознание усматривает часть единой Истины и в...

Счастье есть известное состояние психической энергии. Счастье может быть условным и безусловным. Есть причины условные - известное сочетание внешних явлений, именно при которых человек только и может чувствовать себя счастливым. В погоне за достижениями таких внешних явлений и проводит всю жизнь большинство людей, так как стремление к счастью есть коренное стремление человечества, хотя мало кто знает,что это есть неосознанные поиски великого Аума, психической энергии того качества, которое одно...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Начнем с материалистического подхода к мирозданию.
Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию...

Известно изречение Наполеона, который утверждал, что «…есть два рычага влияния на людей. Это — страх и личная заинтересованность».

При этом, в этих целях, предполагается умышленное и разнообразное воздействие на человека для достижения желаемого результата.

Но, как недавно установлено, есть еще один рычаг влияния на людей, который гораздо эффективней двух первых. Правда, он предполагает воздействие на человека, в основном, на подсознательном уровне.

(Вспомните к примеру т.н. эффект...

1. Материя и праматерия.

Прежде, чем говорить о праматерии, нужно, хотя бы вкратце, остановиться на понятии материя. Материя – материальное начало, причина - то, из чего состоит и из чего происходит данный предмет. Говорить об этом можно бесконечно. Наука сводит материальное начало к набору элементов, обладающих совокупностью фундаментальных свойств. Относительно фундаментальных свойств в науке, обычно, не принято говорить - откуда они взялись и почему свойства такие, а не другие. Это просто...

Основными постулатами организмики являются следующие постулаты:

1. Всякий организм состоит исключительно из информации о взаимодействии информаций.

2. Все сущее является дискретным и структурированным.

3. Одна матрица определяет один организм.

4. Всякий организм – составная часть организма более высокого уровня.

Рассмотрим первый и второй постулаты. Социальному христианству понятны причины, по которым А.Тюняев назвал все информацией. Таким образом он попытался решить вопрос о том...

Все сущее изначально сводится к трем базовым философским категориям: к Психике (осознанию, организации, порядку), Энергии (субстанции, из которой состоит все сущее) и к Духу (взаимосвязь Психики и Энергии).

В Психике Дух представлен как Энергетическая Психика, а в Энергии Дух представлен как Психическая Энергия.

При этом сам Дух одновременно является и Психической Энергией и Энергетической Психикой.

Смыслом развития Психики, Энергии и Духа является достижение ими состояния Чистого...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи.

Исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психический атом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни