Психическая энергия

Интересные новости и статьи по теме Психическая энергия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В области охватывания всего сущего спокойным сознанием нет никого и ничего другого, чуждого моему сознанию: другой и другое для меня искусственно выделены и разграничены, и удерживаются напряжением моего же сознания.

Реальность другого переживается в действии, в страдании восприятия, но это восприятие, как правило, вещей близких, далекие галактики так и остаются в сфере воображения, тем более – представление о Боге.

То, что впивается в кожу, слепит глаза, оглушает ударом и звуком...

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Клинической Психиатрии, курильщики, которые пережили серьезное трагическое событие в жизни чаще страдают расстройствами психического здоровья, чем некурящие.

Для выявления этой связи исследователи наблюдали втечение 18 месяцев за жертвами взрыва во время фейерверка в Голландии.

Группу исследуемых составили 662 взрослых жертв и 526 жителей другого города в качестве контрольной группы.

При сравнении количества случаев итак называемого...

Почти три четверти (72%) женщин в мире с ревматоидным артритом ежедневно страдают от боли, несмотря на лечение. Хроническая боль из-за болезни негативно затрагивает не только физическое, но и эмоциональное самочувствие и мешает некоторым социальным аспектам жизни, говорят терапевты.

Результаты, полученные благодаря обзору в 7 странах, включая Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, США и Канаду, определили сильное отрицательное влияние артрита на женское здоровье.Сложности...

Ряд новых психических расстройств, связанных с текстовыми сообщениями, отправляемыми с помощью мобильных телефонов, открыли австралийские ученые.

Как пишет портал Innovanews со ссылкой на доктора Дженни Кэррол из Мельбурнского университета подростки, которые отправляют сообщения круглые сутки, могут пострадать от текстофрении, текстревожности, посттравматического текстового расстройства и смс-перебора.

«Текстофрения» — вид расстройства, при котором кажется, что пришла sms. В этот момент...

Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса.

Многие "травоядные", как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия...

С глубокой древности существовало представление о наличии в природе особой живой энергии, или живой силы. Еще в УШУ веках до нашей эры китайцы назвали ее ЦИ. Некоторые люди полагают, что и в пище наряду с калорийностью присутствует некая другая энергия.

Увы, ее нет. В качестве источников энергии в организме используются углеводы, жиры и в меньшей степени белки. Именно энергия этих веществ поддерживает все процессы жизнедеятельности, будь то работа внутренних органов, физический труд человека...

Наиболее очевидным свойством звезд является то, что они светятся, точнее, являются самосветящимися телами. За счет чего покрываются их энергетические потери? Этот вопрос возник, как только был сформулирован закон сохранения энергии, однако найти исчерпывающий ответ на него сумели лишь век спустя.

Обычно думают, что главная трудность проблемы - в огромной мощности выделения энергии на Солнце и звездах. В действительности дело вовсе не в этом. Удельный темп энерговыделения на Солнце и в звездах...

Углеводородное топливо – главный источник энергии и будет таковым в течение десятилетий. Однако общие тенденции состоят в достижении максимума добычи нефти к 2020–2030 годам и несколько позже, но еще в этом веке – природного газа.

Анализ роста потребностей в энергии, например, до середины века и возможностей расширения ресурсной базы основных современных энергоисточников дает не слишком обнадеживающие результаты.

Даже при условиях, когда рост спроса на энергоисточники, диктуемый...

Множество из огромных свермассивных черных дыр, которые располагаются в активных центрах галактик, выбрасывают в пространство мощные джеты – потоки частиц материи и энергии, уносящихся прочь на многие миллионы световых лет.

Детали того, как эти джеты образуются и откуда черпают энергию, пока что неясны.

Однако считается, что источниками энергии могут, в принципе, быть два явления. Первое – падение в недра черной дыры притянутой ею материи – что, впрочем, согласуется не со всеми имеющимися...

Наша жизнь – не что иное, как круговорот энергий, какая-то часть энергий постоянно расходуется и ее приходиться постоянно восполнять. Хорошо, когда есть баланс между притоком и расходом энергии, но у многих ли он есть? Если баланса нет и энергообмен нарушен, то мы имеем либо избыток энергий, либо недостаток, и то, и то отрицательно сказывается на нас.

При избытке, энергия ищет выход, это может происходить в любых формах, часто самых неожиданных – от энтузиазма до бешенства, и даже излишнего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психическая энергия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни