Проверять

Интересные новости и статьи по теме Проверять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы, что может связывать проклятие тамплиеров с предсказаниями Нострадамуса? На самом деле связующих моментов не так уж и мало, когда и предсказания и проклятия относились к сфере не познанного. И так повелось, что в жизни своей люди серьезно относятся к подобного рода изречениям, часто сталкиваясь с необходимостью осознания внезапно возникающих вопросов, касающиеся повседневной жизни и быта не только одного человека, но и целой семьи.

Когда, например, существует такое понятие, как...

Таким уникальным продуктом, как гималайская розовая соль, сегодня многие люди заменяют обычную поваренную соль. В состав ее кристаллов входит почти половина таблицы Менделеева, в древности сырье даже называли «Белым золотом».

Сторонники здорового образа жизни утверждают, что минерал необычного оттенка обладает чудодейственными свойствами. В нем содержится более 80 важных для человеческого здоровья веществ. Тем не менее, использовать розовую соль в питании, как и простую «белую смерть...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

Зыбучие пески никогда не засасывают людей полностью - к такому выводу пришли исследователи из Нью-Йорка, проведя лабораторные эксперименты.

Как многие великие, а также и невеликие открытия, это было сделано по чистой случайности.

К разряду великих его, конечно, не отнесешь, но, во-первых, оно и само по себе интересно, а главное, интересно то, как оно получилось.

Дэниэл Бонн, ученый из Амстердамского университета, то ли по делам, то ли скорей всего просто будучи на вакации, оказался в...

Ускоренное расширение Вселенной в первом приближении неплохо описывается космологической постоянной в уравнении Эйнштейна

Первые результаты масштабного исследования далеких сверхновых звезд (SNLS) показывают, что ускоренное расширение Вселенной в первом приближении неплохо описывается космологической постоянной в уравнении Эйнштейна, введение которой сам ученый называл своей "величайшей ошибкой".

Расширение

О том, что Вселенная расширяется, мы знаем из теоретических выкладок Александра...

Зима для многих прочно ассоциируется с простудой. Эта болезнь, похоже, имеет такую же давнюю историю, как и всё человечество. Неудивительно, что за столетия совместного существования было изобретено множество способов, как избавиться от этой напасти.

Исследование "получило" список самых популярных способов борьбы с простудой. Среди них есть смешные или странные, а некоторые, могут оказаться действительно полезными.

Однако, следует отметить, что к этой статье следует отнестись с изрядной...

Наука знает около 5 тыс. наследственных болезней. Ни в одной стране мира, даже самой богатой, нет возможности проверять новорожденных на все эти заболевания. В США, например, младенцев обследуют не больше, чем на 7-8 наследственных болезней.

Только на те, которые чаще всего встречаются в регионе. По этому же признаку были выбраны заболевания и у нас.

По словам Петра Новикова, главного детского медицинского генетика Росздрава, доктора медицинских наук, все новорожденные нашей страны уже лет...

В свое время флагманская модель Volvo S80, подобно локомотиву, вытащила пошатнувшуюся в России репутацию марки «Вольво». Без сомнения, с «восьмидесятки» начнется возрождение былой славы «Вольво» и на вторичном рынке.

Лет десять назад эта марка была в России весьма уважаемой. В то время как «мерседесы», БМВ и «ауди» попадали к нам «кривыми», «палеными» и «темными», автомобилями «Вольво» уже вовсю торговали цивилизованно – через официальную дилерскую сеть. Поэтому они стали визитной карточкой...

Для сохранения молодости и красоты женщины испокон веков пользовалисьь дарами природы. Словно заправские колдуньи, они изобретали собственные эликсиры или, следуя рецептам прабабушек, варили в глиняных горшочках замысловатое зелье.

Сегодня производители косметических марок знают: современного потребителя радует все натуральное.

А что может быть натуральнее растительного экстракта?

Натуральные компоненты... Это слово ласкает слух даже искушенного потребителя, каждый раз рождая в...

Наступили весенние деньки и самое время немного сил уделить своему здоровью. Для начала я решила почитать о том, как улучшить свое зрение, поскольку регулярное сидение за компьютером не способствует повышению его остроты.

Советов в Интернете по этому поводу оказалось немало, взяв за основу одну из статей, я стала проверять, насколько каждый из этих советов действенен на самом деле, тем более, что некоторые из них мне показались достаточно новыми и в то же время понятными и стоящими. На роль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни