Проверять

Интересные новости и статьи по теме Проверять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГУВД Москвы начало проверку российского варианта интернет-энциклопедии «Википедия» в поисках экстремистских материалов, сказал Станислав Козловский, исполнительный директор некоммерческой организации «Викимедиа», обеспечивающей работу портала.

«Был звонок из ГУВД Москвы. Сказали, что кто-то подал заявление, что на сайте «Википедии» находятся материалы из федерального списка экстремистских материалов», – сказал он.

По словам, Козловского, звонивший не сказал, какие именно материалы в...

Закристализовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда. Жидким мед бывает только в летнии месяцы. (Исключение составляет мед, собранный с белой акации и с некоторых других растений.) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании.

(Однако, иногда фальсифицированный мед может кристальзоваться.) Товарный мед не должен содержать трупов пчел, кусочков...

Британские газеты вновь полны сенсаций в отношении ученых. Теперь они пишут о том, насколько был прав Альберт Эйнштейн 100 лет назад, говоря, что время – понятие относительное: чем выше вы живете над уровнем моря, тем быстрее для вас проходит жизнь.

Теория относительности утверждает, что для неподвижных наблюдателей процессы у движущихся объектов замедляются. Известной иллюстрацией этого является мысленный эксперимент «парадокс близнецов». Предположим, что где-то на Земле живут два брата...

В Москве открывается бесплатная Общественная приемная для людей с нарушениями слуха. С 5 марта в павильоне №5 на ВВЦ ежедневно по будням у все желающие могут получить консультации и рекомендации квалифицированного врача-сурдолога.

Во время консультации врач-сурдолог проведет слуховые тесты с помощью специального прибора – аудиометра, чтобы определить индивидуальные характеристики слуха пациента. Результатом обследования является аудиограмма, отражающая воздушное (через наружный слуховой...

Ученые успешно протестировали высокоинформативный радиоканал (ВИРК) российского телескопа «Спектр-Р», предназначенный для синхронизации работы аппарата и Земли.

Во время последнего сеанса связи инженеры поменяли ориентацию аппарата относительно Солнца, чтобы определить, как нагрев распределяется по поверхности аппарата.

В самом начале работы аппарата появлялась информация о неправильном температурном режиме на борту — там было слишком холодно.

Первый высокоинформативный радиоканал...

Что такое гомеопатия?
Гомеопатия (от греч. миос — «подобный» и патос — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10)(D) и «сотенные» (1:100)(C) разведения. Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM».

Краткий исторический экскурс
Принципы гомеопатии известны с глубокой древности, есть упоминания...

Проверять детей на наличие у них симптомов депрессии надо начинать намного раньше, чем полагали ранее - начиная со второго класса школы. К такому выводу пришли специалисты Вашингтонского университета, обследовав психическое состояние тысячи учеников.

Согласно полученным результатам, лишь 56% детей 8-12 лет психически здоровы и не испытывают эмоциональных расстройств. Около половины учеников начальной школы имеют симптомы психических нарушений. Эпидемия депрессий захватывает совсем маленьких...

Проверила и была поражена тем, что они практически полностью сохранили изначальный вид. На продуктах не было ни плесени, ни следов разложения. Разве что несколько потемнела говяжья котлета, вложенная в гамбургер.

Факт такой стойкости сильно встревожил врача, так как свидетельствовал о том, что продукты подверглись усиленной обработке консервантами, которые, как известно, не идут на пользу детскому здоровью. И, что характерно, эта еда за время ее лежания на полке в открытом виде не привлекла...

Запустив двигатель автомобиля, необходимо выждать несколько секунд для того, чтобы АКПП пришла в рабочее состояние. В холодное время года после запуска двигателя настоятельно рекомендуем дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух.

За это время коробка передач достигнет рабочей температуры, так как системы охлаждения АКПП и двигателя связаны между собой (радиатор АКПП находится внутри радиатора системы охлаждения двигателя).

Необходимо заметить, что нежелательно в...

Даже те владельцы автомобиля, которые предпочитают держаться от двигателя подальше, должны знать – и с финансовой, и с практической точки зрения – элементарные правила по уходу за автомобилем, и соблюдать их, не обращаясь к механику. Каждый месяц нужно производить профилактический осмотр автомобиля, чтобы избежать поломок.

Примечание: поскольку автомобили имеют конструктивные различия, невозможно описать в точности, где именно находится данная деталь. Если вы не знаете, как она выглядит, вам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?