Процессор

Интересные новости и статьи по теме Процессор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Триллогия «Матрица» изначально должна была быть другой. Сюжет явно изменили перед запуском, что сделало его на порядок слабее, но и менее радикальным и возможно более "простым". Но истинный сюжет делает подвиг Нео не только более ясным но и более радикальным, сравнимым с подвигом Христа.

Во первых, машины использовали людей не как батарейки, а как процессоры, вычислительную мощность. Именно так и это глубже связано с реальностью - люди в матрице живут не своей жизнью большую часть времени...

БЫТОВОЙ - НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ

Первое, с чем необходимо определиться перед походом в магазин, - какая камера вам необходима: профессиональная или любительская.

Первые существуют в ценовом сегменте $1000 и выше и оснащены по последнему слову современной техники.

Все это позволяет фотографу делать порядка десяти снимков в секунду (с разрешением 10 мегапикселей) - качество совершенно незаменимое при съемке животных в дикой природе, футбольных матчей и других динамичных сцен. Но, положа руку...

Мировой финансовый кризис сделал свое черное дело, изрядно уменьшив бюджет, который был выделен на покупку нового компьютера. Нет ни чего удивительного в том, что хочется, чтобы эти деньги были потрачены самым оптимальным образом.

При этом желательно , чтобы ваш новый десктоп или ноутбук оказались достаточно производительными и могли эффективно справляться с возлагаемыми на них задачами. Несколько советов о том, как с помощью уменьшившегося бюджета получить желаемое.

Следует сразу отметить...

Ученым из университета Манчестера удалось совершить настоящую революцию в науке, синтезировав из простейших химических элементов молекулу РНК. Таким образом, они смогли получить живую материю из неживой природы, повторив процесс ее естественного появления на планете около 2,5 млрд лет назад, сообщает в понедельник newsru.com со ссылкой на научно-популярный журнал Nature.

Свою теорию возникновения биологической жизни на земле еще в 1871 году привел английский ученый Чарльз Дарвин. Он считал...

Ученым из университета Манчестера удалось совершить настоящую революцию в науке, синтезировав из простейших химических элементов молекулу РНК. Таким образом, они смогли получить живую материю из неживой природы, повторив процесс ее естественного появления на планете около 2,5 млрд лет назад, сообщает в понедельник newsru.com со ссылкой на научно-популярный журнал Nature.

Свою теорию возникновения биологической жизни на земле еще в 1871 году привел английский ученый Чарльз Дарвин. Он считал...

В 2015 году по всему миру будет выпущено 163 миллиона смартбуков - аналогичных нетбукам, но более дешевых устройств. Такие оценки содержит отчет "Smartbooks" аналитической компании ABI Research.

Для сравнения, в 2009 году было произведено 33 миллиона нетбуков.

Таким образом, ожидается, что смартбуки в 2015 году превзойдут нынешние показатели нетбуков в пять раз.

Смартбук отличается от нетбуков тем, что оснащен мобильным процессором и работает под управлением мобильной операционной...

Компания Nvidia представила видеокарту GeForce GTX 460 с поддержкой графического интерфейса DirectX 11. Графический процессор, построенный на базе архитектуры Fermi, будет оснащаться 336 ядрами CUDA. Для сравнения, у "старшей" карты GTX 480 количество ядер равняется 480. Также видеокарта обладает поддержкой тесселяции и технологии Nvidia 3D Vision. GTX 460 поставляется в двух комплектациях. Младшая модель будет обладать 768 мегабайтами , а старшая - 1 гигабайтом памяти GDDR5. Рекомендованная...

Мобильные процессоры Nvidia будущих поколений получат свои названия в честь супергероев из комиксов.

Новинки, выход которых запланирован в течение ближайших четырех лет, будут называться в честь Супермэна (Kal-El), Бэтмена (Wayne), Россомахи (Logan) и Железного человека (Stark).

При этом выхода четырехъядерного чипа Kal-El следует ожидать уже в 2011 году.

Подробности о Kal-El, который также будет известен под названием Tegra 3, были обнародованы в ходе конференции Mobile World...

Основатель Apple Стив Джобс, ушедший в длительный отпуск по состоянию здоровья, появился в Сан-Франциско на презентации своего детища IPad2, придав надежды инвесторам на возможный возврат легендарного предпринимателя к работе в компании.

Джобс вышел на сцену и немного постоял, выслушивая оглушительные овации зала.

«Мы немного поработали над этим продуктом, и я просто не хотел пропустить сегодня это события», - цитирует Джобса Associated Press.

Apple объявила о запуске второй версии...

Когда человек теряет конечность, то самая главная его мечта – снова ощутить руку или ногу. И не просто ощутить, а выполнять конечностью все движения, доступные до травмы или болезни: взять чашку, зашнуровать ботинки, идти с опорой на обе ноги. Вернуть утраченные возможности позволяет бионический протез, или сложное устройство, улавливающее нервные импульсы.

Как появились «умные» протезы?

Прототип «живых» протезов придумали и описали фантасты. Это в их произведениях на смену утраченным в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процессор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни