Процессор

Интересные новости и статьи по теме Процессор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Intel объявила о планах разработать 50-ядерную систему на кристалле. Соответствующее заявление было сделано в рамках Международной суперкомпьютерной конференции (ISC), сообщается в официальном пресс-релизе.

Процессоры под кодовым именем Knights Corner будут созданы с использованием 22-нанометрового техпроцесса. При этом они станут первыми решениями, основанными на новой архитектуре Intel Many Integrated Core (MIC).

MIC позволит создавать платформы с производительностью в...

Корпорация Intel 23 августа представила нетбуки, оснащенные двухъядерными процессорами Atom N550. Новые чипы появились в нетбуках таких производителей как Acer, ASUS, Fujitsu, Lenovo, LG, Samsung, MSI и Toshiba.

N550 поддерживает до двух гигабайт памяти DDR3, а также обеспечивает время автономной работы, сравнимое с одноядерным предшественником, N450.

Intel Atom N550 быстрее предшественников, что позволяет улучшить работу с играми и сайтами, использующими технологию Adobe Flash...

Корпорация AMD официально представила новую серверную платформу Opteron 6000 Series, в состав которой входят первые в мире 8- и 12-ядерные Intel-совместимые процессоры. Ранее эта платформа была известна под кодовым названием Magny-Cours.

Производительность чипов Opteron 6000 вдвое выше, чем у шестиядерных процессоров предыдущего поколения. В частности, операции с целыми числами они выполняют на 88 процентов быстрее, а с числами с плавающей запятой - на 119 процентов быстрее. Пропускная...

Ученые неустанно ищут альтернативные пути для компьютерной обработки информации. Недавно сотрудники Массачусетского технологического института предложили использовать в процессорах лазер вместо электричества. А их британские коллеги для разработки "жидкого" мыслящего компьютера задались целью воссоздать работу минимального элемента мозга — нейрона.

Специалисты Массачусетского технологического института считают, что продолжая наращивать мощность современных процессоров, мы столкнемся с...

Мировой рынок процессоров впервые в истории снизился второй год подряд. В 2009 году, согласно отчету аналитической компании Gartner, объем рынка составил 228,4 миллиарда долларов, что на 10,5 процента меньше, чем годом ранее.

Общее снижение рынка составило 28,6 миллиарда долларов.

Крупнейшим производителем чипов в мире осталась корпорация Intel, с долей рынка 14,6 процента. За год компании удалось увеличить этот показатель на 1 процентный пункт, или чуть более 7 процентов. Intel...

Компания LG Electronics представила смартфон Optimus 2X на мобильной платформе Android 2.2 Froyo. Этот аппарат стал первым официально анонсированным смартфоном с двухъядерным процессором, сообщается в официальном пресс-релизе.

Optimus 2X работает на базе двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2 с частотой 1 гигагерц. Этот чип обеспечивает возможность записи и воспроизведения на внешнем дисплее видеороликов стандарта высокой четкости (1080p). Отметим, что в настоящий момент "топовые" смартфоны...

6. Психофизическая проблема

Чаще всего идею бессмертия отвергают, ссылаясь на очевидную связь между сознанием индивида и работой его мозга. Сознание – говорят нам, существует лишь тогда, когда мозг находится в нормальном рабочем состоянии: не поврежден, не одурманен наркотиками и т.п. Функциональное выключение мозга (например, путем гипотермии) – приводит к обратимому "выключению" сознания.

Следовательно, делают вывод, разрушение мозга повлечет за собой необратимое выключение сознание, т.е...

Мы живем в материальном мире, сами являемся материальным организмом и мыслим материальными категориями. Сама природа состоит из материальных объектов, но разобраться в сути этих объектов с позиции материализма до сих пор не можем.

Почему? А может, попробуем посмотреть с другой позиции, с другого угла зрения?

Поскольку мы не знаем историю возникновения природных объектов, возьмем для логического анализа историю создания человеческих изобретений.

Для простоты, чтобы не углубляться в...

Для своего взлома Касперски использовал признанные Intel ошибки и недоработки в процессорах, которые при выходе спецификаций обычно попадают в раздел "опечаток" (errata). В процессоре Intel Core 2, например, 128 таких ошибок.

Спроектированный для критических систем Intel Itanium содержит 230 признанных недоработок. В современном процессоре Intel Atom на ядре Silverthorne содержится 35 ошибок.

Как утверждает Касперски, некоторые из этих ошибок просто позволяют обрушить систему (хотя для...

Молодая американская компания Lyric Semiconductor первые четыре года после создания работала "скрытно", а теперь, когда ей есть что показать публике, вышла в свет, удивив мир первым вероятностным чипом. Процессор построен на основе весьма необычных логических вентилей, названных "байесовский NAND".

Диковинное прилагательное, характеризующее отличие этих схем от "просто NAND" (последний выполняет битовую операцию 2И-НЕ), отсылает к английскому математику XVIII века Томасу Байесу (Thomas Bayes...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процессор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни