Процессор

Интересные новости и статьи по теме Процессор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас мы живем в реальности, где появились новые слова, вернее, описания мира такие как программа, программирование... Ни для кого не секрет, что программа - это последовательность инструкций. Если проще - приказы для компьютера.

Мы, как большинство, поверхностно знаем принцип программирования, - что-то вроде двоичного кода, обычно из 0 и 1. Далее следует куча всего непонятного, что у нас, простых смертных, от всего этого мозги входят в ступор. - К чему я все это? Может к тому, что этот...

Человек, потерявший зрение 30 лет назад, вновь может видеть. Слепому мужчине, уже утратившему надежду на нормальную жизнь, частично восстановили зрение благодаря «бионическому» глазу.

51-летнему Питеру Лэйну одному из первых в мире имплантировали в глаз электронные датчики, которые посылают в мозг сигналы, собираемые специальными очками.

Такая технология позволила англичанину впервые за 30 лет видеть очертания объектов, например дверь или шкаф, и даже распознавать буквы.

Лэйн начал...

Компания Nvidia представила новый графический чип для ноутбуков. Графический процессор GeForce GTX 480M является самым быстрым в мире в своем классе.

Новый чип обладает 352 вычислительными ядрами CUDA, что почти в три раза больше, чем у предыдущего поколения процессоров Nvidia. Он построен на архитектуре Fermi и поддерживает графический интерфейс DirectX 11. В GTX 480M Nvidia использован новый механизм тесселляции (tessellation engine), поддерживающий возможности DirectX 11 по увеличению...

В третьем квартале 2010 года корпорация Intel представит новый двухъядерный чип для нетбуков. Процессор Intel Atom D550 будет обладать тактовой частотой 1,5 гигагерца и энергопотреблением 8,5 ватта. Этот процессор должен стать первым двуххъядерным чипом Intel, разработанным для нетбуков.

Как и выпущенный в 2008 году чип Atom 330 для десктопов, D550 будет обладать мегабайтом кэш-памяти.

Стоимость системы на базе нового чипа составит от 349 до 399 долларов. Рекомендуемая конфигурация...

Мышка-телефон
Необычное устройство, соединяющее в себе компьютерную мышь и телефон, предлагает потребителям компания Microsoft HW. Во время работы на компьютере им можно пользоваться как обычной компьютерной мышкой, одновременно принимая и делая звонки.

Компьютерная мышь-телефон работает на телефонных линиях как с тональным, так и с импульсным типом набора. В комплект устройства входит удобная телефонная гарнитура - микрофон с наушником, - обеспечивающая высокое качество связи. Больше всего...

С каждым годом легкие и мобильные ноутбуки пользуются у россиян все большей популярностью, постепенно вытесняя с рынка стационарные компьютеры. Однако даже продавцы этой чудо-техники вынуждены признать, что по своим техническим характеристикам лэптопы пока все же уступают обычным «персоналкам».

Поэтому прежде чем отправиться за ноутбуком, специалисты советуют определиться, для каких нужд он будет использоваться, и уже исходя из этого делать свой выбор.

По экспертным оценкам, на сегодняшний...

Эволюция Разума

Основная идея данной концепции: Природа живая и разумная система.

Материальная природа находится в процессе непрерывной эволюции под управлением Разума.

Давайте попробуем разобраться, что такое вообще материя и откуда у нее ноги растут.

Мы живем в материальном мире, сами являемся материальным организмом и мыслим материальными категориями. Сама природа состоит из материальных объектов, но разобраться в сути этих объектов с позиции материализма до сих пор не можем...

Они маленькие, изящные и стоят от 150 долларов. Мы поможем разобраться в десяти самых важных вопросах, ответы на которые должен знать каждый, кто хочет приобрести нетбук.

1. Нетбук и ноутбук — это одно и то же?

Внешне разница между нетбуками и малогабаритными ноутбуками (субноутбуками) едва ли заметна.

Но в то время как нетбуки стоят от 150 долларов, за легкий субноутбук просят более чем в десять раз больше. Причина такой огромной разницы довольно проста: субноутбуки — это полноценные...

Популярность смартфонов в России растет день ото дня. Они уже сейчас опередили по продажам карманные компьютеры. Видимо, в скором будущем смартфоны практически полностью вытеснят обычные сотовые телефоны. А возможно – обычные мобильники вообще снимут с производства за ненадобностью.

Чтобы идти в ногу с прогрессом, пришло время и нам задуматься о выборе смартфона.

Смартфон или коммуникатор?

В салоне сотовой связи консультант так и не смог дать нам однозначного ответа, в чем же все-таки...

…сколько Себя Помню… я Учился…, Учился Всему тому, что Встречал на Своем Пути…
…Во Все Время пока Учился, также Работал…
…видимо в Моей Жизни Одно Неотделимо от Другого (Учеба от Действия), поэтому Продолжаю Учиться и Работать до Сих Пор…
…Ради Торжества Идеи…, Ради Познания Истины…, Ради Совершенства Личности и Мира, в котором Нахожусь по Сей День…

Начинал Свой Путь Технического Познания с Разборки Детских Игрушек, Их Изучения, Анализа Внутреннего Устройства и Повторной Сборки…
…кропотливо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процессор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни