Простое правило

Интересные новости и статьи по теме Простое правило из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование:

1) Не объедайтесь
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы...

Мало у кого на машине нет вмятин или хотя бы царапин. И получены они не в автомобильных авариях, а при обычном маневрировании. Попытках въехать в ворота, встать на стоянку, объехать дерево или просто подать машину назад.

Машина вдруг начинает ехать не так, как казалось бы должна. Постепенно, вместе с царапинами приходит опыт, как поступать в каждом отдельном случае.

А существует только один закон поведения маневрирующего автомобиля. Зная его, можно успешно маневрировать в любых, даже...

С приходом весны активизируется авитаминоз, и дело тут не только в том, что в нашем рационе свежие овощи и фрукты присутствуют в меньшем количестве.

Вместе с пробуждающейся от зимней спячки природой, активизируется и деятельность нашего организма.

Это приводит к большим затратам питательных веществ, а сам процесс их расходования происходит значительно интенсивнее, чем в зимние месяцы.

Мы хотим вас познакомить с несколькими правилами, которыми желательно руководствоваться при хранении и...

Как мы уже не раз отмечали, все правила хорошего тона всегда очень разумны. Касается это и того, кто - мужчина или женщина - и куда идет первым. Наверняка всем известно, что мужчина должен открывать перед женщиной дверь и пропускать ее вперед. А вот в ресторан, например, мужчина входит первым, как бы пролагая своей даме дорогу (дверь в этом случае отворяет швейцар). Если швейцара нет, мужчина распахивает дверь сам, пропускает даму, но сразу не обгоняет ее и как бы приглашает в заведение. Больше...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Лето. Россияне поехали отдыхать. Многие за границу, на море. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, полезно запомнить несколько правил, чтобы сразу после отдыха или во время него не оказаться на больничной койке.

Правило первое. При выборе страны для отдыха предпочтение нужно отдавать странам, близким по климатическим условиям к вашему постоянному месту проживания. Если вы живете в средней полосе России, то можно вспомнить, что море есть и в странах Балтии, а купаться в озерах...

Положительный эффект препаратов-плацебо давно доказан учеными. Но оказывается, не только таблетка-пустышка может снизить боль или привести к другим положительным результатам. Качество и быстрота излечения зависят и от симпатии к врачу!

Оказывается, симпатия к врачу - тоже своеобразное плацебо. Если врач, назначивший лечение, пациенту симпатичен и вызывает у него доверие, лечение протекает почти в 2 раза быстрее!

Как объяснили ученые из Манчестерского Университета, это происходит потому...

Не секрет, что астрологи больше всего востребованы в канун Нового года. К нам обращаются, чтобы скорректировать свои действия со звездами, лучше понять настоящее и приоткрыть завесу в будущее. И часто в конце консультации многие клиенты спрашивают - в чем встречать Новый год?

Воспользуюсь данной мне возможностью и расскажу о правилах новогодней игры.

Из чего же складывается новогодний имидж? На языке астролога это планетные аспекты на 31 декабря. Для их описания нам не обойтись без...

Многие женщины делают маникюр, чтобы сделать руки особенно красивыми и придать завершенность своему образу. Но маникюр необходим не только в эстетических, но и в гигиенических целях, так как при проведении маникюра удаляются грязь и пыль, скапливающиеся под отросшим ногтем.

Можно делать маникюр в салоне, но, следуя нашим советам, вы вполне сможете осуществить эту процедуру и дома. Маникюр делается, как правило, еженедельно. Руки тщательно помойте, с ногтей удалите остатки старого лака. После...

В Ярославле закончил работу Мировой экономический форум "Современное государство в эпоху социального многообразия". В работе форума приняли участие более 500 участников, в том числе 200 зарубежных экспертов, и около 650 представителей СМИ из 25 стран мира.

Речь шла о международном сотрудничестве, о правах людей, о новых формах существования в период глобализации.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в своем выступлении подчеркнула, что многообразие является движущей силой развития...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простое правило вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек