Простое правило

Интересные новости и статьи по теме Простое правило из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он должен сделать выбор: поступить так, или иначе. Чем руководствуется в этом случае человек: рамками закона, традициями, религиозными заповедями, чувствами или простым – «так надо»?

Но чем бы человек ни руководствовался, его поступки, особенно за последнюю сотню лет, вызывают, мягко говоря, удивление. Разрушительный характер этих поступков таков, что невольно пробуждает в памяти, приписываемую Сталину мысль: «нет человека – нет проблем...

Любой мужчина, который хочет познакомиться с девушкой, задается вопросами: «Как подойти, как познакомиться, о чем разговаривать, и, наконец, как понравиться ‘девушке мечты’?» Также и любая девушка, которая хочет, чтобы с ней познакомился мужчина.

Задается теми же вопросами: «Как сделать так, чтобы ‘мужчина мечты’ подошел, как с ним завязать знакомство, о чем с ним разговаривать, и как ему понравиться, чтобы знакомство продолжилось?» Очевидно, что у мужчин и женщин одинаковый подход к проблеме...

Год назад меня пригласили выступить на одной из утренних деловых встреч, которые проводил местный бизнес-журнал. Участники встречи могли заранее прислать вопросы выступающим, на которые во время встречи надо было ответить. Один из вопросов, адресованный мне, звучал так - "Что бы вы посоветовали тому, кто только начинает свой бизнес?"

Мне нравились правила Клинта Иствуда.

В то время я как раз читал один из мужских журналов. На обложке был изображён Клинт Иствуд и был дан заголовок: "Правила...

Существуют пять правил, точнее, рекомендаций по питанию, которые, по мнению автора, приемлемы для всех. Подчеркнём, это рекомендации, хотите – пользуйтесь, а не хотите – ваше право. Термин «правило», предполагает некую обязательность к исполнению, в рекомендациях больше свободы.

1. Первое есть – когда хочется, испытывая существенное чувство голода.

2. Второе, есть – что хочется. Что попросит организм, сегодня, сиюминутно, то ему и дай.

3. Третье, не переедать, проще говоря, не...

Есть всего несколько золотых правил правильной тренировки мышц, которых вам надо придерживаться. Истина придет с опытом. Эти золотые правила, конечно, не перевернут мир - их ценность в другом. Это проверенные временем принципы тренировки.

Соблюдайте их неукоснительно, и ваши дела в тренажерном зале резко пойдут в гору.

Правило 1: Твердо знайте, чего вы хотите. Как чего? Хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Нет, обычно мы, конечно, представляем себе, чего хотим добиться от...

Сколько времени нужно человеку для полноценного сна? Ответ неоднозначен. Одним вполне хватает 2-3 часа, другим и десяти часов мало. Почти не спал Наполеон. Черчиллю на сон требовалось 5 часов. Мало спали Пиранделло и Джулио Андреотти.

Видимо, дело не в продолжительности, а в качестве сна. Как же научиться спать качественно? Сделать это нелегко.

Во-первых, минимальная продолжительность сна, скорее всего, обусловлена генетически и передается по наследству. Во–вторых, невозможно дать общую...

Проф. С. Капица: "Я занимаю революционную позицию в вопросе об интеллектуальной собственности"

Интернет изменит контуры права на интеллектуальную собственность. Так считает профессор, вице-президент Российской академии естественных наук Сергей Петрович Капица.

- В Интернете идеи ходят свободно, ноу-хау теряют прежнюю защищенность. Идеологи Итернета упирают на то, что в современном мире "закрываться" бессмысленно: выиграет не тот, кто закрепит за собой больше патентов, а тот, кто быстрее...

Каждый раз, когда я сажусь в машину, они спрашивают меня: "А тебе не страшно?" "Я бы свою сестру (жену, дочь) так ни за что не отпустил!" Или так: "А вот что ты будешь делать, если я тебя сейчас?.." "А Вы попробуйте - сразу узнаете", - предлагаю я и жизнерадостно улыбаюсь.

За 25 тысяч километров я повторила эту фразу не меньше дюжины раз. Пробовать не стал ни один.

Что для меня автостоп?

В глубине души я считаю себя кем-то вроде жреца Дороги. Когда я выхожу на трассу, мое сердце поет...

Не секрет, что многие люди лечатся самостоятельно. Врачам это страшно не нравится, но ничего с этим они поделать не могут.

С другой стороны, согласитесь, бежать в поликлинику за рецептом на аспирин или анальгин — это глупо.

Потому что слишком много времени потеряешь. Поэтому нужно придерживаться той самой золотой середины, которая позволит и лечиться самостоятельно, и не навредить себе.

В аптеках можно купить не только лекарства по рецепту, но и так называемые безрецептурные препараты...

Первое впечатление о человеке, как известно, самое сильное. Поэтому, если вы хотите, чтобы у вашего нового знакомого сложилось хорошее мнение о вас, то вам просто необходимо придерживаться некоторых правил.

Правило 1. Постарайтесь найти золотую середину между молчанием и болтливостью.

Крайности не уместны. Старайтесь поддерживать оживленную беседу, но следите за тем, чтобы ваш диалог не превратился в монолог.

Правило 2. Не следует также открыто хвалить себя. Не нужно выкладывать новому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простое правило вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек