Прощальный

Интересные новости и статьи по теме Прощальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В подземельях крепости Жизор могут скрываться сокровища и секретные архивы ордена тамплиеров

Вот уже два часа мы колесили по залитым дождем департаментским дорогам. И это вместо сорока минут, которые обычно занимал путь от Парижа до маленького городка на самой границе Нормандии, цели нашей поездки.

"Неспроста, неспроста. К такому месту легкие дороги не ведут" — бурчал мой приятель, московский журналист и писатель, с которым мы вместе отправились на встречу с тайной. Я помалкивал, так как в...

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора курортов, но наши соотечественники не таковы. Все больше российских туристов, вместо традиционных турций и греций, ежегодно для отпускного времяпрепровождения выбирают дикие саванны Африки, острова Тихого океана или непролазные джунгли Амазонки.

И только на месте становится понятно, что наставления турагентств – детский лепет по сравнению с тем, что приготовила экзотическая окружающая действительность неподготовленному...

Как обеспечить себе заработок, не выходя из дома? Легко! Потомки детей лейтенанта Шмидта сулят блага всем лентяям России.

На электронный «ящик» пришло письмо: «Если вы умный человек настолько, чтобы не заниматься тяжелым трудом, это предложение именно для Вас!» - заверял автор послания Андрей.

Убеждать меня долго не пришлось, то, что я - умный человек, еще в 8-м классе говорила соседка по парте, списывая контрольную. Так что Андрей попал по адресу: обозреватель «Профиля» попытался...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Необузданный, возбуждающий, полный радости жизни - все этой красный цвет. Красный красному рознь. Известно не менее 105 отттенков этого "цвета страсти". Как считают специалисты, тенденциям предстоящего сезона соответствует восхитительный алый цвет мака восточного.

Впрочем, эти краски подойдут не только растениям, но и аксессуарам: горшкам, вазонам, кашпо, небольшим фигуркам, равно как и садовой мебели.

К красному относятся по-разному: кого-то пугает одна только мысль о красных рабатках...

Не считая группы многолетников, цветение которых приходится на осень, своими великолепными драматичными красками осень обязана умирающим листьям деревьев и кустарников. Изменение цвета листьев вызвано химическим обменом листопадного растения: для сохранения ценных веществ внутри организма, они должны из листьев возвратиться в ствол и корневую систему.

Окрас листвы растения осенью колеблется от года к году и в целом зависит от нескольких факторов, самый важный из которых - конкретные погодные...

Часто, особенно от людей пожилого возраста, можно услышать: "Опять забыл. Проклятый склероз!" Те, кто помоложе, обычно говорят это в шутку. Люди в возрасте, как правило, относятся к своей забывчивости озабоченно. Куда денешься!

Неужели ухудшение памяти — процесс неизбежный? И что такое склероз?

Кому неизвестно, что со временем сосуды претерпевают возрастные изменения. И не только сосуды мозга, но и всех остальных органов и тканей: их стенки становятся жёсткими, теряют эластичность. Эти...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Что такое поцелуй вообще? Физическое сближение, соприкосновение и проникновение? А может, это нечто большее? Или все-таки выражение чувств? Но чувства можно выразить и словами. А поцелуй - это концентрация душевной близости, которая выражается без слов.

Родился ребенок, и счастливая мать, не в силах сдержать переполняющих ее чувств, расцеловывает щечки, лобик, ручки, ножки своего малыша. Так она знакомится с родным тельцем.

Прощаясь с покойным, родные и близкие целуют бумажный венчик...

Более шести столетий живет легенда о благородном разбойнике, а ученым до сих пор так и не удалось установить, существовал ли на самом деле Робин Гуд.

«Робин гордым разбойником был, - писал неизвестный автор «Баллады о Робин Гуде» конца XV века, представляя своего героя. - Жил он, не зная страха, и веселые песни любил»

В каждой из четырех историй, составляющих балладу, читатель встречается с отважным предводителем лесного отряда «веселых разбойников», которые нападали на богатых и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни