Прощальный

Интересные новости и статьи по теме Прощальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Conquest of paradise: от утопии к атопии
Мы предлагаем проблематизировать патологическую склонность европейской культуры к утопическим, антиутопическим и даже атопическим проектам. Утопия здесь вскрывает критические пределы разума, реализуя стремление эйдоса к захвату места под солнцем.

Масс-медиа оказываются не только идеальным полем для реализации прожектер-ских амбиций разума, но позволяют также снять извечную оппозицию идеального и материального, служившую камнем преткновения для...

Так, с легкой насмешкой писал о немецких философах и о себе самом Генрих Гейне. Побывав, во время прошлой нашей встречи, на завтраке у Канта и послушав споры о доказательствах существования Бога, мы лишний раз убедились в том, маленький магистр, так ласково приятели звали Канта, был способен забираться на вершины абстракций и дышать их разряженным воздухом.

Интерес к немецкой философии был так велик, что послушать лекции Канта, Фихте, Шеллинга и других приезжали любители мудрости многих стран...

Эти поучения даются тем, кому неведомы опасности iddhi.

Кто захочет услыхать Голос Безмолвия "Беззвучный Звук" и понять его, тот должен достигнуть совершенного сосредоточия.

Достигнув равнодушия к внешнему миру, ученик должен найти Повелителя (Rajan) своих чувств, Творца мысли, того, который зарождает иллюзии.

Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.

Ибо — когда его собственный образ станет для него не реальным, как не реальны для него все образы...

Традиционно считается, что оновная проблема России - это проблема коррупции. Однако я считаю, что это - не так. Основная проблема России - это то, что наши идеалы стали материальными. Материя, вместо того, чтобы стимулировать и развивать человека в направлении духа, стала мировым эталоном ценности всего сущего.

Воспитание, образование, наука, профессиональное и человеческое достоинство, семейные ценности, гуманистическое отношение к миру и друг другу, творчество, досуг, культура, искусство...

мнение христианина

Известное изречение о том, что красота спасёт мир, почему-то приписывают Ф.М. Достоевскому; хотя принадлежит оно герою одного из романов писателя, что не одно и то же. Но это к слову.

Чтобы ответить на поставленный в заглавии вопрос, необходимо рассмотреть основные, так сказать, носители этой самой красоты, существующие на нашей планете. А их два - природа и человек. Начнём со второго.

Кто из нас не знаком с прекрасной и изящной поэзией, воспевающей женскую красоту...

Заранее прощу прощения за длинный текст. Объясню этот изъян желанием собрать воедино все представления о потустороннем мире, о деятельности в нем душ. Считающих эту тему надуманной и глупой, прошу не беспокоиться. _____________________________________________________________________________

Я уснул, и Пробуждение было странным. Гравитация исчезла, и я не почувствовал привычной тяжести тела, захотелось подняться в воздух и я поднялся. Захотелось покружить по комнате, и я закружился в четырёх...

Немного из истории блинов.
И со всего мира.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины:
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Некоторые русские историки считают, что дрожжевые блины появились на Руси в в языческие времена, примерно, в 1005-1006 годах. По одной из версий, однажды, разогревая овсяный кисель, хозяйка зазевалась, кисель поджарился и подрумянился, и получился первый блин.
Кстати, блины появились раньше, чем заквашенный хлеб...

Двигатели, изобретенные этим гениальным немецким инженером, произвели настоящую техническую революцию, положив конец эпохе громоздких и малопроизводительных паровых машин. Рудольф Дизель, чья фамилия и дала название изобретенному им двигателю, таинственным образом исчез во время плавания в Англию. Официально считается, что он погиб, оказавшись по какой-то причине за бортом корабля, но так ли это?

Юный талант

Рудольф Кристиан Карл Дизель родился 18 марта 1858 года в Париже, в семье переплетчика...

Немного из истории блинов.
И блины со всего мира.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины:
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Некоторые русские историки считают, что дрожжевые блины появились на Руси в в языческие времена, примерно, в 1005-1006 годах. По одной из версий, однажды, разогревая овсяный кисель, хозяйка зазевалась, кисель поджарился и подрумянился, и получился первый блин.

Кстати, блины появились раньше, чем заквашенный хлеб...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни