Прощальный

Интересные новости и статьи по теме Прощальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Контрасты острова

Привлекательность острову Оаху придает сочетание урбанизированного Гонолулу с его ночной жизнью и пляжами сурового северного берега с прибоями и лесами, обеспечивающими прекрасный контраст для местных жителей и туристов.

Население Оаху, приблизительно 905 000 жителей, составляет 70% гавайского населения. А Вайкики всегда может рассчитывать на 40 000 туристов, прибывающих в аэропорт Гонолулу в любое время. Удивительно, но вы редко ощущаете тесноту на Вайкики.

Возьмем, к...

В Саудовской Аравии наступил первый день хаджа – паломничества мусульман, совершаемого ежегодно, сообщает IslamNews.

Около 3 миллионов паломников направились из Мекки в долину Мина, где они проведут первый день хаджа и начнут восхождение на священную гору Арафат.

По преданию, на этом месте пророк Мухаммед обратился к своим последователям с прощальной проповедью.

Власти Саудовской Аравии в этом году приняли ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности участников хаджа, во время...

Существует несколько версий возникновения праздника. Приводим некоторые, а какая из них достоверна - решать вам.

Примерно в 269 году до нашей эры император Юлий Клавдий II готовился к завоевательной войне. Римская империя испытывала острый недостаток в солдатах, поэтому Клавдий запретил молодым парням жениться.

Валентин же тайно венчал не только юношей призывного возраста, но и легионеров. Вскоре он был арестован и приговорен к смерти. Легенда гласит, что, когда Валентин сидел в тюрьме, он...

Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Первая история – о соединении точек.

Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве ‛гостя“ ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая...

Дэвид Вилкерсон, основатель миссии «World Challenge Ministries», церкви «Times Square Church», а также организаций «World Challenge Crusades» и «Mount Zion International School of Ministry» погиб в автокатастрофе в среду, 27 апреля.

Известный христианский автор, Дэвид Викерсон, погиб при столкновении двух машин на мосту над рекой Нечес (Neches River) и в районе Anderson County line по данным техасской газеты The Palestine Herald. Осколки от лобового столкновения на шоссе U.S. 175 разбросаны...

Понятие «Театр абсурда» возникло в 1962 году прошлого века. Своим названием оно обязано театральному критику Мартину Эсслину. Что означает понятие театр, какой смысл содержит - объяснять нет нужды. Родоначальница театра, сцены и драматургии, как одного из древних и популярных по сей день видов искусства, - Древняя Греция, Эллада.

Понятие «абсурд» не менее древнее, в переводе с латинского (absurdus) означает: нелепое, глупое, из ряда вон выходящее, противоречащее здравому смыслу. Словарь...

Немецкая рок-группа "Скорпионс" /"Scorpions"/ приехала в Россию, "чтобы увидеть Рождество в Москве". Об этом сообщил ее вокалист Клаус Майне. "Мы как раз пришли сюда, чтобы анонсировать наши концерты в России, по требованию фанатов у нас здесь состоятся несколько концертов - например.

В Самаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве", - отметил он в прямом эфире телеканала "Россия-1", добавив, что группа решила "задокументировать на пленке этот тур".

"Мы приехали, чтобы выступить на ТВ...

Если вы страдаете от бессонницы, то во-первых, не нужно ее бояться. Человек, страдающий бессонницей, панически боится наступления ночи. Сама мысль о бессоннице парализует: учащается дыхание, сердцебиение, возникает дрожь в теле, образуются мышечные зажимы.

Человек думает о том, что он всю ночь не будет спать и завтра не сможет выдерживать предстоящих нагрузок. Образуется замкнутый круг: мысль усиливает напряжение и тревогу, приводящую к бессоннице, а бессонница способствует появлению мыслей...

Выдающийся религиозный и общественный деятель современности, правозащитник, поэт, христианский мыслитель священник Глеб Якунин, скончавшийся в ЦКБ на 81-м году жизни, похоронен 27 декабря на Пятницком кладбище Москвы.

О. Глеб скончался в первый день Рождества Христова по новому стилю, 25 декабря. Более месяца он провел в отделении интенсивной терапии ЦКБ, куда был госпитализирован вскоре после своего прощального визита в США, несколько раз его вводили в состояние медикаментозной комы...

Швейцарский психолог и философ, основатель "аналитической психологии". Развил учение о коллективном бессознательном, в образах которого (то есть архетипах) видел источник общечеловеческой символики, в том числе мифов и сновидений ("Метаморфозы и символы либидо"). Цель психотерапии, по Юнгу, - осуществление индивидуализации личности. Оказал влияние на культурологию, сравнительное религиоведение и мифологию.

Карл Юнг родился 26 июля 1875 года в Кессвиле, кантон Тургау, на берегу живописного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни