Пролетать

Интересные новости и статьи по теме Пролетать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пчелиный мед - продукт с непревзойденными вкусовыми и питательными качествами. Завися от происхождения и состава и благодаря сочетанию аромата со сладостью сахаров и кислотностью, которая придается органическими кислотами, он обладает сладким, слегка кисловатым вкусом.

Некоторые сорта (каштановый, табачный, ивовый и другие), одновременно со сладким вкусом, имеют и горечь, которая может быть очень сильной. Самым сладким вкусом обладает мед, в котором преобладает фруктоза.

Мед, полученный не из...

Тот, кто когда-либо имел возможность пролетать на самолете или вертолете северным берегом Байкала, наверняка обратил внимание на "плавающую" в студеных водах Малого моря русалку. С высоты птичьего полета она прекрасна. И даже намного привлекательнее тех, которым поются дифирамбы в мифах и преданиях разных народов мира.

Жаль, что эту красоту можно оценить лишь с воздуха. Потому как с любой другой точки она предстает берегом острова Огой, лежащего рядом с Ольхоном.

Огой уникален. Из себя он...

Родиной шахмат многие считают Индию. Этого вопроса касался в своих исследованиях и известный самаркандский ученый, доктор исторических наук Ю.Буряков.

Так, по его мнению, шахматы просто игрой и назвать невозможно. Это и сложное спортивное состязание, и целая наука.

Благородным поединком, не оставляющим следов разрушений, настоящей битвой умов и сложной стратегией называл шахматы мудрый Алишер Навои. Они вошли в жизнь всех слоев населения. На Востоке и Западе сложились теории этой игры...

Вы только переворачиваете мясо, готовя барбекю для вечеринки по-соседски, а комары уже начали пировать — на вас. Шлепая паразитов, как сумасшедший, вы замечаете, что остальных ребят эта беда вроде бы не затронула. А может быть так, что комары предпочитают одних людей другим? Сейчас мы попробуем разобраться.

Это правда, комары демонстрируют определенные кровососущие предпочтения, говорят специалисты. «Один из десяти человек наиболее привлекателен для комаров», сообщает Джерри Батлер (Jerry...

Все мы с нетерпением ждем этого дня! Наконец-то он наступает, тот единственный и неповторимый день, когда начинается долгожданный трудовой отпуск. Трудоголики морально расслабляются, предвкушая либо поездку на курорт, либо путешествие в Египет или, на худой конец, бесцельное лежание на комфортном диване с пультом от кабельного телевидения.

Однако хочу подойти к этой теме с несколько неожиданной стороны. Ведь не все имеют возможность провести отпуск на Мальдивах или хотя бы у моря. А множество...

Гель при сильнейшем ударе по внешнему усиленному нейлоновому покрытию в миллисекунды приобретает твердую форму и поглощает большую часть кинетической энергии пули или осколка. Молекулы геля перестраиваются и сцепляются друг с другом в непреодолимую для пуль преграду.

Создавшая эту фантастическую броню технологическая компания уже получила правительственный заказ на развитие идеи применения в боевых условиях защитного геля, созданного благодаря внедрению нанотехнологий.

Такой гель...

Изобретателем уникальной машины был одаренный австрийский ученый Виктор Шаубергер (1885-1958). Известный, как отец имплозивной технологии, которая позволила успешно реализовать проект его немецкой летающей тарелки, Шаубергер не был заинтересован в академическом образовании.

Вместо этого он черпал свое вдохновение у природы. Он говорил о важности взаимодействия человека с естественным миром и утверждал, что «вода является живой субстанцией». В действительности, именно его исследования воды...

Всеобщая теория, объясняющая фундаментальные принципы построения Вселенной, сейчас является самой популярной научной идеей. Для ее проверки создаются специальные модели, позволяющие прибегнуть к изучению вопроса в лабораторных условиях. Теория струн – таково второе название всеобщей теории – подразумевает, что все наблюдаемые во Вселенной процессы являются результатом взаимодействия одномерных протяженных объектов, называемых квантовыми струнами.

Согласно этой доктрине даже пространство и...

Изучая электромагнитные волны, ученые предположили, что существует материя, которую они назвали "эфиром", и, что плотность этой материи должна быть очень высокой. Однако ученые не смогли объяснить, почему мы не можем ощутить существование этой материи, если она находится вокруг и имеет очень высокую плотность, в десятки тысяч раз превосходящую плотность стали.

Разве мы не "упирались" бы в эту материю? Позже Макксон выполнил эксперименты интерференции света, но он не смог найти этот эфир...

Зонд Deep Impact в воскресенье поздно вечером сблизился с Землей и успешно выполнил маневр по коррекции орбиты, в котором гравитация планеты сыграла роль пращи, ускорившей аппарат на 1,5 километра в секунду и пославшей его к следующей "станции" - комете Хартли-2 (Hartley 2), с которой он встретится 4 ноября.

Межпланетная станция Deep Impact отправилась в космос еще в январе 2005 года. Через полгода, в июле, он успешно выполнил свою задачу - отправил в ядро кометы Темпель-1 (Tempel 1) медный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пролетать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни