Пролетать

Интересные новости и статьи по теме Пролетать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В сентябрьском номере нашего журнала за прошлый год была напечатана статья А.Кузовкина о загадочных кругах и других геометрически почти безупречных фигурах, неведомо как появляющихся на хлебных полях Англии. Эти странные изображения наносились полегшими стеблями злаковых, четко видными на фоне сплошной массы вертикально стоящих колосьев.

Основываясь на материалах американского журнала «Омни», А.Кузовкин рассмотрел ряд гипотез о возможных причинах этого «лугового феномена», но предложил пока...

В течение последних лет американскую инфраструктуру потрясли несколько крупных аварий, пошатнувших заодно и национальную самоуверенность. Рушатся мосты, в плотинах открываются течи... Создается впечатление, что аккуратно выстроенный мир начал разваливаться на куски, а ремонт и поддержание в порядке всей этой инфраструктуры вдруг предстали почти невыполнимой задачей – хотя бы просто потому, что работы оказалось столь много.

Американцы ХХ века были самыми трудолюбивыми строителями за всю...

Вслед за Масленой неделей наступает самый длинный из всех православных постов – Великий. Целых 7 недель церковь рекомендует нам воздерживаться от животной пищи: мяса, рыбы, яиц и т. д. Казалось бы, слишком долго, сложно и даже вредно. Но если правильно составить меню, два месяца пролетят быстро, вкусно и, что самое главное, с пользой!

Великий пост начнется 2 марта и закончится на Пасху – 19 апреля. В эти дни верующие будут следовать примеру Иисуса Христа, который постился в пустыне в течение...

Источник аномального ускорения межпланетных станций в окрестностях Земли, которое грозило ниспровергнуть теорию гравитации, может выдать лишнее тепло. Если ускорение дают частицы темной материи, космические зонды должны греться во время пролета. Правда, пока неясно насколько.

О непонятном эффекте, вскрывшемся при обработке данных о движении межпланетных космических аппаратов, в первую очередь американских Pioneer 10 и Pioneer 11, ученые всего мира впервые услышали 11 лет назад, в августе 1998...

Тайна места гибели самолета Леваневского.
Эта тайна мучит умы многих пытливых людей уже десятки лет - с того дня, как 13 августа 1937 года пролетев на Северным полюсом экипаж Леваневского последний раз вышел на радиосвязь и после этого бесследно пропал.

Предположения где упал самолет Леванеского были самые разные: от Якутии - на советской земле, до того, что его видели эскимосы через два дня после последней радиограммы (то-есть 15 августа - когда у них фактически уже давно кончилось топливо...

В ноябре 2011 года мимо Земли пролетит крупный астероид 2005 YU55. По расчётам ученых, он пройдет на расстоянии 300 000 км от Земли, то есть окажется к планете ближе, чем Луна.

Специалисты считают астероид одним из самых опасных для Земли известных науке космических тел.

2005 YU55 был открыт в рамках проекта Spacewatch, курируемого американским Университетом Аризоны и

Лабораторией лунных исследований города Тусона (США) 28 декабря 2005 года. Диаметр объекта составляет около 400 метров...

В этом материале речь пойдет об уникальных и, возможно, судя по поведению, живых объектах, безусловно, существующих в природе, но абсолютно не изученных зоологами. Конечно, изредка в густых дебрях Амазонки или джунглях Индонезии, где еще не ступала нога человека, ученые обнаруживают новые разновидности уже известных видов животных.

Но вряд ли кто-нибудь назовет случаи серьезного изучения представителей животного мира, не похожих ни на что, известное ранее.

ИСТОРИЯ «НЕБЕСНЫХ РЫБ»

Историю...

Давно приметил один простой факт: хочешь увидеть разницу между соседними странами - пересекай границу по суше. Ибо никакой перелет не позволит разглядеть все нюансы и переходы.

И путь из Перу через Боливию в Аргентину в этом плане - благодатный маршрут, позволяющий вжиться в ритм местной жизни сполна.

ОСТРОВ СОЛНЦА

Итак, перуанский городок Пуно. Холодное раннее утро на высоте. Неподалеку блестит озеро Титикака. На терминале – полтора торгаша и пяток пассажиров. Выясняю, что выезд на острова...

В медицинском вестнике Нью-Йорка за 1888 год описан уникальный случай с матросом речного буксира, тянувшего за собой баржу, на палубе которой в два яруса громоздились большие ящики. По нелепой случайности как раз в тот момент, когда его буксир подходил к мосту с низкой аркой, находившийся на носу баржи матрос вздумал посмотреть, не ослабло ли крепление верхнего яруса, взобрался на нижний и поднял голову над ящиками.

Поскольку он стоял спиной по ходу движения, то не увидел надвигающейся...

«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт Гордон Купер, рассказавший, что, пролетая над Тибетом, он невооруженным глазом видел дома и другие постройки. Хотя, казалось бы, с расстояния в 300 км такие объекты совершенно неразличимы!

Но вот свидетельство космонавта Виталия Севастьянова: «Наконец я сегодня увидел Сочи. Видел отчетливо порт и наш маленький двухэтажный домик». Этот эффект подтвердил и Юрий Глазков: «Летим над Бразилией, вдруг вижу узенькую ленточку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пролетать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни