Произношение

Интересные новости и статьи по теме Произношение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уметь быстро читать – это не роскошь, а обязательный навык в современном мире. Необходимость в скорочтении даже не обсуждается, но, тем не менее, многие люди говорят, что скорость чтения закладывается в детстве, и если родители не постарались – то быстро читать ты никогда не научишься.

Это главный миф. Быстро читать можно научиться в любом возрасте. Как? Об этом я расскажу в данной статье.

Не читайте вслух
Основная проблема при чтении текста – это произношение слов про себя, а в наши...

Археологические данные свидетельствуют о существовании первобытной астрологии 40 – 50 тысяч лет назад. И в Сибири и на Украине учеными найдены предметы магического характера: жезлы из слоновой кости, магические амулеты с насечками или углублениями, образцы первобытной живописи времен каменного века, позволяющие рассчитать периоды обращения небесных светил и видимых планет.

Наиболее интересные интерпретации древней астрологии, на мой взгляд, представлены в работах археолога академика РАЕН д.и...

Моя статья - об исчезающих двучленных старославянских именах. Почему Старославянских? Потому что ученые в Польше, например профессор Малец из Института польского языка Польской Академии Наук в Кракове, и в Югославии, например профессор Циркович из Университета в Новом Саде, согласны в том, что именно двучленные имена являются наиболее архаичными, наиболее типичными и имеющими большее отношение к древней славянской общности и ее элитам.

Имена, состоящие из двух слов, имели свой глубокий смысл...

Студенты, которые при решении задачи думают вслух, как правило, находят правильный ответ быстрее остальных. Как передает Innovanews, ученые из Гранадского университета проанализировали выпускные работы студентов по математике за три последних года.

Специально для исследования студентов изолировали во время экзамена и записывали процесс решения на видео, чтобы позже проанализировать.

Ученые признают, что подобный метод действительно эффективен и обеспечивает ценную базу данных для того...

Люди чувствуют правильность своей речи буквально физически, поскольку мозг оценивает не только звучание слова, но и ощущения, возникающие при движении челюстей, губ и языка.

Это открытие поможет создать новые методы для лечения речевых расстройств, уверены исследователи.

"Мы хотели разрешить загадку, как взрослым людям, потерявшим слух, удается сохранять правильную речь, не слыша своих собственных слов в течение долгих лет ", - сообщил руководитель исследования доктор Дэвид Остри (David...

Специалисты из Бангорского университета (Великобритания; бывший университетский колледж Северного Уэллса) набрали для участия в экспериментах 90 добровольцев, которых поделили на три группы по 30 человек.

В первой группе были англичане, во второй — китайцы.

Не говорящие на английском языке, а в третьей, наиболее интересной для ученых, собрались те китайцы, которые начали учить английский после 12 лет и которые могли свободно читать на этом языке. Предлагая всем участникам опыта некое...

В конце прошлой недели в корпоративном блоге компании появилась информация о расширении сервиса Google Translate в пользу латыни, которая давно считается «мертвым» языком. В качестве доказательства публикация, озаглавленная «Veni, Vidi, Verba Verti», что переводится как «Пришел, увидел, перевел», была написана целиков на латыни.

В ходе перевода предложенного текста на английский языке пользователь получает логически связанный, лишенный грамматических и лексических ошибок материал. С русским...

Мы в Мексике. В огромном потоке туристов, ежегодно пополняющих и без того задыхающийся от перенаселения многомиллионный Мехико, наверняка есть испанцы.

Подобно иным любопытствующим иностранцам, они обязательно стремятся посетить центр гигантского мегаполиса.

И тут, очень даже возможно, многие из них останавливаются возле величественного памятника с надписью: «Памяти Куаутемока и тех воинов, которые героически боролись за свободу своей страны».

Прочитать эти строчки для любого испанца...

Муллы Пакистана просят не вводить в школьную программу "неисламские" предметы, в том числе математику Правительство Пакистана приступило к осуществлению программы модернизации религиозных школ с тем, чтобы студенты медресе получали также базовое образование по таким предметам, как математика, английский язык и получали навыки работы с компьютером.

Сардар Хусейн Бабак, министр образования в провинции Хайбер Пахтунхва говорит, этот шаг был, направленных на обеспечение учащихся и учителей...

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Произношение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни