Думать вслух

Студенты, которые при решении задачи думают вслух, как правило, находят правильный ответ быстрее остальных. Как передает Innovanews, ученые из Гранадского университета проанализировали выпускные работы студентов по математике за три последних года.
Думать вслух
Специально для исследования студентов изолировали во время экзамена и записывали процесс решения на видео, чтобы позже проанализировать.

Ученые признают, что подобный метод действительно эффективен и обеспечивает ценную базу данных для того, чтобы лучше понять процесс и стратегию, которые разные люди используют при решении задач.

Исследование провели профессора Хосе Луис Виллегас Кастелланос из Андского университета, Венесуэла, Энрике Кастро Мартинес и Хосе Гутеррес из Гранадского университета. Они утверждают, что представление информации другим способом играет существенную роль в математическом мышлении, стимулирует понимание определений и развитие гибкого универсального мышления.

По словам профессоров, способность управлять представлениями информации, такими как произношение вслух или зарисовка, близко связаны с успешным решением задач.

Напомним, ранее сообщалось, что кофе может стать причиной «провалов» кратковременной памяти, когда люди не могут вспомнить слово, которое они знают и которое «вертится» у них на языке.
×

По теме Думать вслух

Ларингофон. Мысли вслух

Технология, позволяющая распознавать речевые сигналы мозга, существует уже...
Журнал

Мысли вслух

ПРЕДИСЛОВИЕ В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз...
Журнал

Мысли вслух: о целях духовного развития

По большому счету, в жизни у человека есть выбор. Хороший вариант: есть красивая...
Журнал

Размышления вслух

На дворе нестерпимый зной! Официальные сводки обещают нам температуру не более...
Журнал

Не думать о сексе

Если верить доморощенным психологам, мужчины думают о сексе каждые пять минут...
Журнал

Страх мешает думать

Так бывает: душа уходит в пятки, и человек либо застывает на месте от ужаса...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы