Произношение

Интересные новости и статьи по теме Произношение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я видел одну из таких передач, где какой-то остепененный научными званиями хам выводил со сцены матерные рулады и не стесняясь присутствующих женщин через слово повторял известное троезвучие, которое малолетние "пандиты" пишут на заборах.

Присутствующие на передаче артисты пытались призвать к разуму разгулявшегося нахала, который раздуваясь от самодовольства и безнаказанности сыпало ругательствами в разные стороны.

Почему-то в зале не нашлось человека, который бы задал вопрос, что делал бы...

Голос — один из инструментов взаимодействия между людьми. Если он от природы слабый и неуверенный, велика вероятность того, что сказанные вами слова не произведут нужного эффекта. Но профессор Феликс Алексеевич Кузьмин считает, что силу голоса можно и нужно тренировать.

Вы сможете развить его силу при помощи специальных упражнений также, как развиваете мышцы на занятиях физкультурой. Голос станет более низким и благозвучным, его диапазон расширится, произношение станет более четким...

Медитация - это нечто очень интересное и хорошее. Если вы хоть раз ощутили то, чем она является, у вас появится к ней настоящий интерес и начнется развитие. До тех пор, пока вы не познали настоящее ядро медитации, пока не испытали действительную медитацию как таковую - настоящий интерес у вас не возникнет.

Медитация не интересна до тех пор, пока в ней не достигнут определенный результат.

Причина этого в том, что, ум, как правило, не привык быть уравновешенным. Всем нам гораздо ближе...

Буква – это действие малхут на фоне света

В молитвеннике изображены буквы и их сочетания, на первый взгляд, совершенно произвольные, ничего не значащие для нас. Поскольку буквы – это желания, то они отпечатываются и в самом парцуфе.

В нем (в пэ дэ-парцуф) происходит ударное соединение (зивуг дэ-акаа), и выясняется связь Малхут с девятью первыми сфирот.

В «пэ дэ-рош» парцуфа собраны все возможности, для того чтобы выявить все буквы, и не только выявить, а проговорить, произнести их...

КУБА - небольшой остров в Карибском море, ставший мировым символом свободы, сегодня единственное социалистическое государство Западного полушария.

Куба — настоящий рай для туристов, прекрасные белоснежные пляжи с кристальными голубыми водами, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли, разнообразная экзотическая флора и фауна — все это вы найдете на Кубе.

Но Куба — это не только великолепная природа, это прежде всего доброжелательные и гостеприимные кубинцы, а также глубочайшая история...

Наланда, подобно Риму, строилась не сразу. Понадобилось несколько столетий, чтобы она приобрела известность и распространила свое цивилизованное влияние не только на всю страну, но и на такие отдаленные земли, как Япония, Ява, Корея, Китай или Тибет.

Легенда гласит, что манговая роща Паварика в Бихаре была освящена самим Гаутамой Буддой. А позже царь Ашока построил здесь Вихару (монастырь) и тысячи ученых получили возможность заниматься наукой в бесчисленных залах и храмах.

Считается, что...

Позвольте мне уклониться от расписывания пользы, которую способна принести нам релаксация. Что я, белены объелась, чтобы с умным видом объяснять современному человеку, как помогает релаксация в учебе, на работе, как важно овладеть различными техниками, чтобы не накапливать, а вовремя снимать психическое напряжение и мышечные зажимы? Перейду-ка я лучше сразу к делу.

Кого как, а меня не всегда устраивают техники релаксации, требующие для начала прилечь на кушетку, включить негромкую музыку...

Помните это чувство, когда что-то крутится на кончике языка? Оно позволяет глубже заглянуть в природу мозга.

В конце 1988 года 41-летний итальянец, работающий клерком, пришел к доктору со странной жалобой: он мог узнавать людей и помнил о них различную информацию, но не имел ни малейшего понятия о том, как их звать.

Он потерял способность запоминать имена людей — даже близких друзей и родственников. Ему приходилась называть свою жену «женой».

Несколькими месяцами ранее с человеком...

СТОЛИЦА БАРБАДОС

Бриджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ БАРБАДОС

260 тыс. человек, 80% из них - этнические потомки африканских рабов, предки которых были ввезены в страну для работы на сахарных плантациях, 4% - европейцы, 16% - мулаты, индийцы и выходцы из стран Среднего Востока.

Коренными жителями Барбадоса были индейцы аравака из Южной Америки, сейчас около 90% населения страны составляют бэджэна (барбадосцы ) - потомки африканских рабов, завезенных ещё испанцами. Среди белых выделяются потомки...

«Вытягивание» суперспирализованной молекулы ДНК в одинарную нить приведет к тому, что длина этой нити превысит метр – и это при том, что сама молекула обычно располагается в клетке, имеющей диаметр в 10-15 микрон.

* * *

Возраст гена оценивается в 3,8 миллиарда лет.
* * *

822 миллиона тонн – потомство тли за год; это в три раза больше массы людей, проживающих на земном шаре.

* * *

За сезон одна пара комнатных мух дает потомство, биомасса которого достигает 625 тонн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Произношение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни