Происхождение человека

Интересные новости и статьи по теме Происхождение человека из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На протяжении многих лет между специалистами идут споры по поводу различных "резервных" или вовсе "необычных" возможностей человека. Как водится, среди спорящих есть убеждённые оптимисты и не менее упорные скептики. Правда, примеры, которые приводят и те и другие, часто относятся к таким удивительным случаям, которые мало связаны с обычной жизнью, но это никак не умаляет их значимость.

Тут хочется привести пару примеров, когда люди совершали, казалось бы, невозможное. Проще говоря, человек...

Человек - животное эгоистическое, но как же ему удается побороть природный индивидуализм и поступиться личными интересами ради общего блага? Вопрос этот на протяжении веков волновал философов. В середине ХХ века за его решение взялись представители точных наук.

Так, еще в 1960-е годы эколог Гаррет Хардин утверждал, что свободный доступ к общему ресурсу, к примеру - пастбищу, вскоре полностью уничтожает его, - каждый, кто пользуется ресурсом, стремится получить максимальную выгоду для себя, а...

Человек, который дарит праздник - АНДРЕ РЬЁ.

Пожалуй, сегодня самый известный исполнитель популярной классической музыки - это Андре Леон Мари Николя Рьё (Andre Rieu), голландский скрипач, дирижёр и композитор (родился в 1949 году в городе Маастрихте в семье дирижёра). Его ещё называют Королём вальса - он любит исполнять вальсы Штрауса и не только его.

Учился Андре в Льеже, затем в Маастрихте, в 1977 году он окончил Брюссельскую консерваторию.
Был второй скрипкой в Лимбургском симфоническом...

Решённый казалось бы биологией вопрос о происхождении рта и ануса может быть пересмотрен. Хотя считается, что человеческий анус – это мигрировавший в ходе эволюции рот, при его п оявлении почему-то активируются совсем не те гены, что должны были бы.

Возможно, всё деление животных по признаку происхождения этих органов бессмысленно.

Происхождение отдельных органов или систем животных – вопрос не только любознательности, но и практического интереса: проследив эволюцию, можно предположить...

Вопрос о происхождении европейских народов всегда вызывает среди историков и археологов жаркие споры. Достоверных исторических документов сохранилось крайне мало, к тому же прочтение древних текстов, написанных на исчезнувших языках, – задача крайне сложная и порой нереальная.

Но развитие естественных наук дает историкам шанс отчасти восстановить картину исторического прошлого. Есть такая наука – генетика, с точными и объективными результатами ее исследований не поспоришь, особенно если...

Задача нашей темы - проследить некоторые взгляды на происхождение американских индейцев. Этот вопрос волновал по той или иной причине многих ученых, даже не имевших отношения к американистике. Чтобы выяснить происхождение индейцев, следует прежде всего обратиться за помощью к антропологии, этнографии и мифологии.

В основном, версии о происхождении индейцев строятся именно на базе этих дисциплин, причем каждый из теоретиков выбирает ту, которая ему ближе.

Одной из самых интересных теорий...

Фундаментальная проблема любого "природного" объяснения происхождения мира связана с законами термодинамики. Научные результаты были и остаются субъективными. Ни один закон природы не подтверждается так хорошо, как законы термодинамики.

Первый закон (первое начало) термодинамики утверждает, что общее количество энергии и массы остается неизменным. Второе начало утверждает, что энтропия в замкнутой системе может только возрастать: любая система, не подвергающаяся воздействию извне, деградирует...

Славяне - индоевропейцы. По языку и культуре они близки к другим индоевропейским народам. Индоевропейцы когда-то составляли единый этнос и имели единую религию - ведизм. Религию древних индоевропейцев наиболее полно сохранили древнеиндийские Веды.

Принято считать, что только первоначальные четыре Веды - Риг (Книга гимнов), Атхарва (Веда заклинаний), Йаджур (Веда жертвоприношений) и Сама (Веда мелодий) - являются подлинной ведической литературой. Существует мнение, согласно которому к...

Соотношенхие изотопов азота в составе комет почти с абсолютной точностью соответствуют их соотношению в атмосфере Земли, что свидетельствует о том, что одним из источников ранней земной атмосферы была кометная бомбардировка, говорится в статье группы бельгийских ученых.

"Значительная часть земной атмосферы может иметь кометное происхождение", - говорится в статье Дэмьена Хатсмекерса (Damien Hutsemekers) и его коллег из университета Льежа, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского...

Все организмы на Земле состоят из одних и тех же клеток. Белок состоит из аминокислот. Гены формируются из молекул (нуклидов), которые крепятся к основе, созданной из фосфатов и сахара (рибозы). Все это проверено и хорошо известно.

Но сущностным вопросом является то, как все это на Земле появилось? А понимая, что сама Земля тоже должна была откуда-то появиться, можно сформулировать более общий и точный вопрос: как все это произошло, нашлось или даже находится (т.к. это имеется и сегодня)? Что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Происхождение человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы