Продлевать

Интересные новости и статьи по теме Продлевать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Геронтологи уверены, что эволюция дала нам возможность позднее стареть, чтобы мы развивали мозг...

На прошлой неделе ученые из Университета Южной Дании выступили с сенсационным заявлением: средняя продолжительность жизни большинства землян постоянно растет с 1840 года, и нет никаких признаков замедления этого процесса.

Об этом свидетельствуют факты. Так, за последние 50 лет жители тридцати развитых стран мира вдвое чаще стали пересекать рубеж в 80 лет. В 1950 году вероятность дожить до...

С тех пор как человечество узнало об электрических лампочках, жизнь людей изменилась кардинальным образом. Причем поменялось действительно все – время приема пищи, сна и бодрствования, в целом вся суть жизни и смерти. Почему так произошло?

Сон является отличным средством защиты иммунной системы человека, но многие этого не осознают. Если любое млекопитающее существо лишится полноценного сна, то потеряет иммунную защиту и приобретет аутоиммунную активность организма. Именно сон позволяет...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

Знаете ли Вы, и это установленный факт, что старение и смерть живых организмов не являются неизбежными, а просто природа посчитала старение и смерть целесообразными.

А дело вот в чем. Единственная цель Жизни как явления – необходимость приспособиться к окружающей среде.

Достигается это с помощью полового скрещивания. Получается: дал потомство, а после ты только мешаешь, отнимая пищу, места обитания у молодых. Так, природа создает живой организм, помогает ему сохранять молодость до...

Чувство юмора помогает выжить людям, поражённым тяжёлыми заболеваниями, и, тем самым, может продлевать жизнь. К такому выводу пришли исследователи из Норвежского научно-технологичного университета (Norges teknisk-naturvitenskapelige universitet — NTNU).

Участвовать в исследовании были приглашены все пациенты госпиталя Святого Олафа (St. Olavs Hospital), страдающие хронической почечной недостаточностью и вынужденные проходить лечение диализом (очистка крови и мочи), без которого они бы умерли...

Истинный смысл расхожего выражения «самое дорогое — это здоровье» доходит до сознания большинства из нас даже не тогда, когда в нашем организме начинаются первые сбои, а лишь после того, как болезни начинают терзать нас всерьез, отнимая сон, аппетит и самою радость бытия и заставляя кидаться по всем возможным и невозможным медицинским учреждениям.

К сожалению, подобный сценарий — классический образец отношения к себе и своему здоровью русского человека. А не мешало бы задуматься над тем, как...

Январь
С древних времен жизнь японца наполнена ритуалами. Это относится в равной мере и к простому человеку и к членам императорского дома. Значительная часть этих ритуалов связана с годовым циклом. В каждом месяце есть и старинные праздники, которые отмечали в соответствии с лунным календарем, и современные государственные.

Декабрь - месяц, завершающий годовой цикл, а новогодний праздник одновременно венчает старый год и начинает новый. Потому не удивительно, что именно он имеет особое...

Гипертрофия предстательной железы вызывает непроходимость уретры и, как следствие, нарушение функции почек. В результате развиваются прогрессирующая ноктурия, затрудненное мочеиспускание, задержка мочи и недержание мочи. Если заболевание предстательной железы осложнено еще и воспалительными процессами или мочекаменной болезнью, то это может привести к гематурии, а на поздних стадиях заболевания к уремии.

I. Причины заболевания

Предстательная железа расположена ниже мочевого пузыря, и...

В чем различия между даосским и буддийским цигун?

И даосский, и буддийский цигун относятся к классической китайской школе цигун. С исторической точки зрения, даосский цигун зародился раньше буддийского, расцвет которого пришелся на более поздний период.

Однако, начиная с эпохи Мин, наметилась тенденция к их взаимопроникновению и слиянию. Многие цигунисты практиковали фактически методики обеих школ, что объясняется ассимиляцией пришедшего в Китай буддийского учения даосизмом и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продлевать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы