Продлевать

Интересные новости и статьи по теме Продлевать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В предыдущем номере журнала был напечатан рассказ о мастере цигун Лю Шаобине, о созданной им тяньчжуской системе цигун, приведена методика начального этапа овладения этой системой. Успех здесь во многом зависит от того, насколько полны ваши знания о методике, о принятых в ней понятиях и установках.

Поэтому для тех, кто заинтересовался системой Лю Шаобиня, наряду с описанием комплекса упражнений следующего этапа (см. раздел «Методики цигун») мы публикуем более подробные сведения о ней.

Корни...

Цигун — древняя китайская техника саморегуляции и саморазвития. В наше время, с 50-х годов ХХ века, ее начали применять в клиниках Китая и добились определенных успехов, она получила достаточно широкое распространение. Однако сам термин "цигун" трактуется у разных авторов неоднозначно.

Одни исходят из значений составляющих слово иероглифов, рассматривая "ци" как дыхание, а "гун" как постоянные упражнения в регулировании дыхания и положений тела. Другие видят смысл термина в работе (гунфу) над...

Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики – прежде всего лакомство. Однако в жарких странах они заслужили репутацию «хлеба пустыни». Финики – удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь.

Говорят,что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого...

Ходьба – самый простой и естественный способ оздоровления, самая доступная физическая нагрузка. Ею можно заниматься в любое время, в любую погоду и в любом месте.

Известный пропагандист здорового образа жизни Поль Брегт, отдававший предпочтение именно этому виду физических нагрузок, считал ходьбу «королевой физических упражнений».

Он уверял, что ни при одной другой нагрузке не достигается такая гармония мускулатуры и такое совершенство циркуляции крови, активизирующие работу всех органов и...

Знаменитая «Песенка про медведей» из кинокомедии «Кавказская пленница» вводила и еще долго будет вводить в заблуждение миллионы обывателей. И отнюдь не гипотезой о том, что вращение нашей планеты поддерживают белые медведи, которые трутся спиной об ее ось.

А антинаучной фразой «Вертится быстрей Земля». Ведь измерения показывают: происходит как раз обратное. Поэтому правильно следует петь «Вертится медленнее Земля». Или «Тормозит быстрей Земля».

Если серьезно, то сутки и правда удлиняются...

Полезно ли соблюдать пост? Современная наука утверждает: посты могут продлевать жизнь.

Посты в России соблюдали, но мало кто считал их полезными. Наоборот, признаком здоровья был большой живот. Недаром же слова «жизнь» и «живот» в нашем языке синонимы.

Исследования последних 30 лет доказали, что большой живот - это корень главных болезней современности - гипертонии, диабета, атеросклероза.

УЧЁНЫЕ детально представляют, как пост увеличивает продолжительность жизни. «Ограничение...

Иногда достаточно десяти жарких дней, чтобы цветущие кущи превратились в пожухлый пыльный палисадник. И восстановление заботливо рассаженных растений может оказаться гораздо мучительнее и дороже, чем установка в саду-огороде автоматической системы полива.

Пока что установка «поливалок» в частных загородных владениях не стала повальной модой, хотя уже и не редкость. Многие домовладельцы уже не желают полагаются на авось, тем более что в Европе системой полива никого не удивишь. Система...

Кто из нас не мечтает об идеальном сексуальном партнере! Правда, у каждого свои представления и свой взгляд на этот предмет. Но по большому счету все сводится к главному: совпадению желаний и одинаковому накалу страстей. Скольких ссор, скольких отчаянных разрывов можно было бы избежать, если бы хоть половине из нас удавалось достичь гармонии в сексе!

А так... Кому не приходилось обижаться на своего партнера за то, что он уклоняется от интимной близости! Мы склонны выискивать любые причины...

Многовековой интерес к вопросам секса привел к открытию возбуждающего действия ряда продуктов. Возбуждают вкус, запах, химический состав, внешний вид еды (или эти свойства в каком-то определенном сочетании). У каждого народа список таких продуктов насчитывает несколько десятков названий. Они могут возбуждать страсть, продлевать период сексуальной активности и т. д.

В одном кулинарном рецепте даже утверждается, что у мужчины, который отведает данное блюдо, эрекция будет сохраняться целый месяц...

Первая сигарета, выкуренная на перемене за углом школы... Первая рюмка за компанию... Первая всенощная перед сессией... Были вторые, и третьи, и десятые. О том, чем может аукнуться вся эта ностальгия, читай дальше.

ДЫМ СИГАРЕТ С МЕНТОЛОМ

Представить хирурга Татьяну Олеговну без сигареты было невозможно. Курила она колоритно: держа «беломорину» в корцангах вместо мундштука. «Резать, не дожидаясь перитонита» – эта фраза абсолютно в ее духе и произносилась на выдохе в клубах серого дыма. По...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продлевать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?