Продление

Интересные новости и статьи по теме Продление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не только нравственная проблема.
Когда Зигмунд Фрейд впервые выступал со своими лекциями на публичных собраниях – одну из типовых реакций можно было охарактеризовать примерно так: с этой методой надо разбираться не медицинской общественности, а полиции нравов, а самого автора лечить от сексуальных бредней. И все же психоанализ постепенно завоевал мир, поскольку в той или иной степени отражал реальные вещи и оказывал лечебное воздействие. В данном случае я хочу сказать лишь одно. Дело не в том...

Не так давно прошли Всероссийские Иринарховские чтения, посвященные, в частности, насущным проблемам оживления граждан, отошедших в мир иной. Давно пора! И вот специалисты с громкими титулами оповестили землян об окончательном решении задач о молодильных яблочках и воскрешении Лазаря.

Мы все же постарались разобраться в ситуации - все-таки конкуренция с И. Христом представляется довольно подозрительным предприятием.

Академик в рамке

Автором теории о воскрешении является профессор...

Что такое трансгуманизм?

Трансгуманизм представляет собой радикально новый подход к размышлениям о будущем, основанный на предположении, что человеческий вид не является концом нашей эволюции, но скорее, ее началом. Мы строго определим это понятие как:

(1) Изучение результатов, перспектив и потенциальных опасностей использования науки, технологий, творчества и других способов преодоления фундаментальных пределов человеческих возможностей.

(2) Рациональное и культурное движение...

4 правила долгой жизни.

Соблюдать их иногда бывает даже приятно. Ученые из Кембриджского университета установили четыре простых правила, позволяющих удлинить жизнь в среднем на 14 лет. И это не голословные заявления. Все это доказано в серьезных исследованиях.

КАК АНГЛИЧАНЕ БЫЛИ ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ

Чтобы сделать такое открытие, они в течение 11 лет наблюдали более 20 тысяч жителей туманного Альбиона в возрасте от 45 до 79 лет. Впервые их начали обследовать в 1993 году, и тогда все...

На первый взгляд человек - хозяин своей жизни и здоровья. Без особых помех со стороны окружающих он убивает себя алкоголем, курением, обжорством, а может и просто сигануть с балкона. По крайней мере, спрашивать уже станет не с кого, и хуже смерти, наверное, уже ничего не будет. Однако ж, большинство граждан так не делает. Пьянство и курение не мешают им бежать в поликлинику, когда что-то заболит и где-то заколет.

Можно без конца жаловаться на свою тяжелую жизнь, но могучий инстинкт...

Всеволод Овчинников принадлежит к поколению, вынесшему на своих плечах войну. По восточным меркам он давно уже аксакал. Но мысль об этом вряд ли кому-либо приходит в голову - так легко, стремительно и в то же время аристократично несет он по редакционному коридору свое тело.

А глаза! Ни намека на усталость от жизни. А острота ума! А ясность мысли! Я не стала спрашивать, что помогает мэтру российской журналистики так долго оставаться в форме.

Все, кто знаком с его публикациями и книгами, и...

"Подредактировав" нашу ДНК, мы вскоре сможем продлить свою жизнь на сотни лет – если захотим. Стив Коннор сообщает о революционном открытии, которое вызвало раскол в научном мире.

Калифорнийские ученые создали генетически-модифицированный живой организм, способный жить в 10 раз дольше, чем ему положено.

Это наибольшее продление срока жизни, которого доныне удалось достичь исследователям, исследующим механизмы старения.

Если когда-либо удастся применить эту методику к людям, то однажды...

Чехия, не страна для эмиграции, точнее в ее законодательстве практически нет условий для законной эмиграции. Конечно, если читающий эти строки относит себя к волынским чехам, то здесь я должен оговорится, для таких претендентов условия самые хорошие и к тому же им еще и пособие оформят.

Ну да думаю, он, волынский чех, к нам на сайт, Туристическая Чехия не зайдет, а потому с этой частью претендентов на ВНЖ и в последующем на ПМЖ, мы считаться не будем.

Законодательство Чехии допускает...

Американская компания Sirtris Pharmaceuticals не нарадуется необычным результатам независимого лабораторного тестирования её нового лекарства SRT1720, неофициально именуемого "таблетки от старости". Вкратце итог таков: ешьте сколько влезет, оставайтесь стройными и повышайте свои спортивные показатели — одновременно.

SRT1720 активирует в клетках те же рецепторы, что и неоднократно изучавшееся соединение ресвератрол, которое, как показали опыты, продлевает жизнь тучных мышей (и не только их) и...

На протяжении многих веков память человека была категорией философско-религиозной, и рассматривали её преимущественно как свойство души. С конца XVIII века память стала объектом биологических исследований. К веку же двадцать первому учёные.

Достигнув значительных успехов в понимании механизмов сохранения информации в мозге человека и извлечения её оттуда, научились воздействовать на память людей разными способами, что может таить в себе немало опасностей.

Первую попытку применения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни