Прочный

Интересные новости и статьи по теме Прочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые провели новые исследования структуры нашей планеты, в частности были изучены верхние и нижние слои земной мантии. В результате исследований специалисты пришли к неожиданному выводу - у нашей планеты, скорее всего, есть еще один слой горно-каменных пород, однако в отличие от того слоя по которому ходят люди, тот слой расположен в глубине планеты.

Геофизики из американского Института им Карнеги в Вашингтоне говорят, что на глубине от 1 000 до 2 500 км, то есть именно там, где в...

Начались полевые испытания реактивного ранца Martin Jetpack, способного находиться в воздухе около получаса, сообщает Компьюлента. Существующие аналоги способны отрываться от земли всего на полминуты.

Идея создания реактивного ранца пришла к новозеландцу Гленну Мартину около 30 лет назад, когда он еще был студентом.

Замысел проекта оформился в 1981 году, а 29 июля 2008 года прототип персонального летательного аппарата был представлен официально.

К настоящему времени было проведено уже...

В СССР парадоксально и фантастически, не имея аналогов в мире, соединялось в непонятных и пугающих для Запада гремучих смесях: мерзопакостное с удивительным, а также жуткое с непостижимым, а порой и просто замечательным.

Это было самое культовое государство, самая парадоксальная страна в мировом сообществе. И оно осталось таким, даже после крушения СССР, и его исчезновения из мира современной цивилизации.

Главным культом всеобщей любви партии к народу, на кого большевики, придя к власти...

Теория о древних подземных тоннелях, окутавших паутиной практически весь земной шар, родилась благодаря событию, случившемуся в 2003 году в окрестностях подмосковного Солнечногорска. В озере «Бездонное» местный водитель обнаружил спасательный жилет военно-морских сил США, который, судя по идентификационной надписи, принадлежал американскому матросу Сэму Беловски, служившему на эсминце «Коуэлл».

12 октября 2000 года эсминец был взорван террористами, в результате чего четверо матросов погибли...

За год киберпреступники украли у россиян 2 млрд долларов, рассказывает корпорация Symantec. В России свыше 30 млн человек пострадали от хакеров, три четверти компьютеров были заражены вирусами, самое большое в мире количество кибератак направлено на российских пользователей, пишут эксперты компании Symantec в своем ежегодном отчете Norton Cybercrime Report 2012.

К сожалению, эта неутешительная статистика – лишь слабое преддверие настоящей кибервойны, которая начнется в новом году. Если до сих...

©Наталья Анатольевна Шлемова

* * * *

"Антигона" Елены Камбуровой.
СОФОКЛ. АНТИГОНА. ТРАГЕДИЯ. СПЕКТАКЛЬ-ДУЭТ (версия театра).

____________________________________________________________________

Софокл
«Антигона» — оригинальная постановка режиссера Олега Кудряшова, основанная на трагедии Софокла.

Этот спектакль стал дебютом Елены Камбуровой в качестве драматической актрисы и сразу был высоко оценен критикой. Режиссер выбрал необычную форму — актриса исполняет в спектакле все...

Почему начало Киевского “Евромайдана” произошло именно в конце 2013 года? И почему Вашингтон, имеющий, ни кем и ни чем, неограниченное влияние на все принимаемые официальным Киевом решения, направил ход событий, начавших происходить на Украине во время майдана и после него.

Именно в то, явно русофобское политическое русло, которое и явилось, в конечном итоге, и истинной причиной быстро произошедшего выхода из состава Украины Крыма, а потом быстро и неумолимо привело Украину и к началу...

Внимательно изучив текст священного писания, мы с вами убедились, что он очень краткий. В отличие от научных изданий, библия в данном случае, очень лаконична. Итак, начнем рассматривать и сравнивать научную и богословскую точки зрения, и будем подвергать сомненью любую истину. Самый первый вопрос, который у вас наверное возникнет - откуда это узнали люди? Ведь согласно писанию, человек появился последним, и ни как не мог видеть как была сотворена земля, потому что его тогда не было.

Библия...

Трактат, написанный немецким философом, носит далеко не объясняющий, но скорей описывающий характер. Здесь нет доказательств суждений и разъясняющих выводов. Но работа очень емкая по содержанию и несравнимо мала по объему.

Дабы эксплицировать хоть часть из нее, следует прочесть весь трактат. И цель моей работы будет попытка переосмыслить и передать насколько это было возможно суть отдельной части трактата. Для этого я выбрал практически середину, это те измышления стоящие под четвертым...

Еще недавно революциям на постсоветском пространстве давали «цветные» и «цветочные» названия: «оранжевая» - на Украине, «розовая» - в Грузии, «тюльпановая» - в Киргизии.

Однако в настоящее время сетевые структуры атлантизма перешли к новому типу революций, активно использующих современные информационные технологии, прежде всего – Интернет. Эффективность нового типа революций была апробирована в Молдавии. Этот тип революции получил условное название – «революция Твиттера». (Twitter...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни