Прочный

Интересные новости и статьи по теме Прочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медиумы – люди, которые во время спиритических сеансов «предоставляют во временное пользование» духам свое тело, таким образом, сильно рискуя. Посторонний дух всегда наносит телу вред, и чем сильнее дух, тем больше вред. Иногда дух может даже злоупотребить гостеприимством и поселиться в чужом теле.

Зачем же медиумы так рискуют? Дело в том, что информация, полученная таким путем, достовернее информации, полученной любым другим образом. Поэтому спиритизм весьма распространен по всему миру, и...

Оформленные клинкером дорожки, круглая клумбочка и канавки для воды. Объемность придает композиции покрытый глазурью глиняный шар

Если вы решили использовать камень или бетон для обустройства вашего участка, вымостить дорожки и площадки или соорудить скамью, лестницу, стенку или грот, важно учитывать цвет, форму и структуру материала.

Это позволит избежать унылого однообразия и подобрать именно то, что наилучшим образом подходит к стилю сада и дома.

Даже не верится, что к созданию...

Наверняка, Вы не раз задумывались над тем, как обманчиво время. То оно несётся галопом, то просто невыносимо стоит на месте. Вспомните, как хочется домой после длинного рабочего дня и как медленно тянутся минуты до его окончания.

А когда наступают долгожданные выходные, и глазом не успеваете моргнуть – они уже пролетели. Дни сменяются ночами, неделя за неделей, год за годом… И вот, на днях, друзья пригласили Вас на 8-ю годовщину свадьбы. «Ну, ничего себе, как мчится время!» – подумаете Вы. А...

Современный автомобиль напоминает скверно организованную компанию с постоянно растущими издержками и неэффективным менеджментом. На движение тратится не более 20% вырабатываемой энергии. Потери сопровождают все стадии работы силовой установки, от впрыска топлива в цилиндры до передачи крутящего момента на колеса.

Механизм газораспределения, трансмиссия, большое количество дополнительных потребителей энергии: генератор, кондиционер, усилитель рулевого управления, электроприборы автомобиля...

Миры без жизни

Протон и нейтрон появились вскоре после Большого взрыва, позднее возникли атомные ядра. Свободный протон (ядро водорода) либо абсолютно стабилен, либо распадается со столь малой вероятностью, что этих процессов физики еще не обнаружили.

А вот свободный нейтрон в среднем живет всего четверть часа, давая начало протону, электрону и антинейтрино. Внутриядерные нуклоны могут существовать до скончания времен, но могут также превращаться друг в друга и жить не более долей секунды...

Мама моего коллеги заболела раком поджелудочной железы, - рассказывает заведующий лабораторией Института ветеринарной медицины, академик Украинской аграрной академии наук Анатолий Завирюха. - Врачи в клинике сказали сыну: «Забирай умирать домой, ее дни сочтены...» Тогда я ему, видя его отчаяние, дал совет: «Возьми, попробуй эту вакцину, она подавляет раковые клетки у животных.

Вдруг поможет?» Он применил вакцину, рискнул - терять ведь уже было нечего. Случилось чудо: его мать выздоровела и...

Чтобы исследовать лунную пыль, получить из нее бетон, воздух, воду и топливо, группа ученых отправилась... в старые каменоломни штата Монтана.

«…И в забой отправился парень молодой» - космическому исследователю Кэрол МакЛемор (Carole McLemore) впору петь эту популярную в 1950-х советскую песню.

Когда она работает с коллегами на каменоломне, куда отправило их не бюро по исполнению наказаний, а собственный научный проект по исследованию… Луны.

Верней, речь идет о лунной пыли – реголите...

Возьмите немножко лунной пыли, добавьте немного земли, принесенной в космос космическим кораблем, пропустите через всю эту смесь электроток, и, «извольте!», - лунные кирпичи готовы.

Астронавты, живущие на луне, могли бы однажды применить эту формулу для изготовления строительных блоков, из которых можно построить на Луне весьма прочный дом, рассказывает "Дискавери".

«Такое жилище-лаборатория могло бы напоминать иглу - эскимосскую хижину из затвердевшего снега», - сказала американка Катрин...

На американском континенте кактусы церерусы используют как строительный материал. Изгороди и заборы из церерусов, имеющих большие колючки, широко распространены в Мексике и во многих странах Центральной и Южной Америки. И не надо думать, что они встречаются только в деревнях или возле домов бедняков.

Роскошные дома и особняки современной архитектуры зачастую отделяет от тротуара частокол из громадных, в два три человеческих роста могучих церерусов.

Древесину крупных старых церерусов, из...

Ученые Российской академии наук (РАН) исследуют загадочный артефакт, созданный кем-то в доисторические времена.

Сенсация в кладовке

- И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?