Прочный

Интересные новости и статьи по теме Прочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Национальной лаборатории Сандия (США) впервые провели доскональное изучение алмазных соединений и их поведения в различных условиях. В ходе опытов физики установили, что при определенных обстоятельствах алмаз может принимать жидкую форму, свойства которой очень похожи на свойства обычной воды.

Это состояние, находящееся на границе кристаллической и расплавленной форм, поможет не только лучше узнать структуру и характеристики алмаза, но и раскроет тайны далеких планет.

"Алмазы...

Шаровая молния — не идентифицированный официальной наукой автономный объект шаровидной формы, излучающий яркий свет, но не тепло. Существование подтверждается очевидцами.

На данный момент имеет около 200 теорий происхождения.

Рассказы о наблюдении шаровой молнии известны уже две тысячи лет. Первое статистическое исследование этих сообщений было проведено французом Ф. Араго 150 лет назад.

В его книге было описано 30 случаев наблюдения шаровых молний. Статистика небольшая, и...

Каждый, кто ведет здоровый образ жизни, наверное, в глубине души мечтает о долголетии. Крепкое здоровье закладывает запас прочности на долгий век, который одним кажется возрастом 80-ти, другим 100-а, а третьим 120-ти лет.

Но известны долгожители и более этого срока. Даже возраст полутораста лет не является пределом в наши дни. Древние патриархи жили по 500, 600 и более лет. Восхождение эволюции и Тайная Доктрина Е.П. Блаватской говорит о том, что человеку предназначен долгий век в будущем...

В сезонной аллергии у людей, вопреки общепринятому мнению, следует винить не деревья и травы, а паразитов, считают ученые. Дело в том, что иммунная система ошибочно воспринимает безвредные ферменты пыльцы, что вызывает соответствующие симптомы в виде слезоточивости глаз и насморка.

"Идея состоит в том, что протеазы аллергенов расщепляют те же белки, что и при атаке паразитических червей", - цитирует иммуннобиолог из Йельского университета Руслана Меджитова. Ученые только недавно определили...

Согласно выводам современных космологов, наша Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва. Три основных составляющих этой модели — расширение Вселенной, синтез легких элементов за первые несколько минут ее существования и наблюдаемое в космосе микроволновое фоновое излучение, возникшее в момент формирования атомов (рекомбинации) спустя примерно 300 тысяч лет после Большого Взрыва, — имеют под собой прочный экспериментальный фундамент.

Сегодня уже мало кого удивляет тот факт, что...

Великий древний город Агра, раскинувшийся на берегах реки Ямуны, сейчас прежде всего известен благодаря Тадж Махалу – одному из семи чудес света. Однако он имеет и свою историю, уходящую в далекое прошлое.

В этом районе были обнаружены следы одного из пяти ранних поселений древних Ариев, перекочевавших в Северную Индию около 1500 лет до н.э. Ариев привлекло обилие плодородной почвы на обширных полях в междуречье Ганги и Ямуны.

В те времена место носило название Арья-Гриха, что означает...

Нью-Йорк, Сентябрь 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на Генассамблее ООН, посвятив большую часть своей речи проблеме непризнанных республик и отношений с Россией.

Он призвал РФ перестать относиться к своим соседям как к «вассалам» и перейти на стадию партнерства, а не воровать концепции грузинских реформ из зависти, пишет «Московский комсомолец».

При этом он великодушно заявил, что готов принять представителей из Кремля и показать им на...

Лауреат Нобелевской премии по физике Андрей Гейм объяснил, почему до сих пор он не запатентовал графен, и прокомментировал заявления Виктора Петрика о том, что тот является первооткрывателем графена.

В связи с получением Нобелевской премии по физике 2010 года Андрей Гейм продолжает рассказывать о проведенной совместно с Константином Новоселовым работе, удостоенной столь престижной награды.

– Расскажите в одном предложении, что такое графен?

– Графен – это плоскость графита, обладающая...

Академик Российской академии наук, директор Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ Анатолий Черепащук на онлайн-конференции. рассуждает о том, когда настанет конец света.

А: — Здравствуйте, уважаемый Анатолий. Скажите, когда вы ведете программу «Человек.

Земля. Вселенная», вы наверняка каждый раз делаете для себя какие-то открытия, расскажите, чему вы успели удивиться за это время?

А.Ч.: — Сам я астроном, а программа «Человек. Земля. Вселенная...

Данная статья посвящается моим друзьям и знакомым спортсменам, а также людям, которые кроме Духовного развития активно занимаются физической культурой, спортом.

С некоторого времени я активно перехожу на вегетарианство.

Мясо и алкоголь я вообще не употребляю уже около года и прекрасно себя чувствую. С недавнего времени начал употреблять замечательные зеленые коктейли из культурной и дикорастущей зелени. Однако при смене питания начинается перестройка пищеварительного тракта, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни