Привычка

Интересные новости и статьи по теме Привычка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь идет не только о том, что вы едите, но и как, когда и где. Это может быть жизненно важно, когда вам необходимо контролировать свой вес. Диетологи определили самые распространенные нарушения пищевого поведения, которые сводят на нет все наши усилия по соблюдению диеты.

В процессе исследования, охватившего 5 тыс. человек, американские специалисты обнаружили связь между некоторыми вредными пищевыми привычками и темпами, с которым вы набираете вес.

Кроме того, был установлен любопытный...

Вы решили начать здоровый образ жизни? Это не так легко. Иногда маленькие шаги намного более эффективны, чем порыв энтузиазма, который часто заканчивается неудачей из-за попытки мгновенно произвести глобальные изменения. Попробуйте для начала завести привычки, полезные для здоровья. Например:

* Пейте больше воды. Помните о сахаре, который содержится в газировках. Забудьте о них и начните пить обычную питьевую воду.

*

* Ешьте здоровые закуски. Трудно будет заменить все ваши любимые блюда...

Американские ученые считают ошибкой переходить на новую схему питания или начинать придерживаться незнакомой диеты в кризисные времена, пишет UPI.

По их мнению, это лишь усилит испытываемый из-за нестабильной экономики стресс, поскольку любое изменение в пищевых привычках - сильный стрессообразующий фактор.

Впрочем, не только диета может стать источником дополнительного стресса. В попытках бороться с депрессией, вызванной неважным состоянием финансов, люди часто загоняют сами себя в...

Чтобы стать крепче и здоровее, мы регулярно занимаемся спортом, отказываемся от калорийной пищи и курения... Но, как правило, не спешим избавляться от некоторых вредных привычек. Эти мелочи, на первый взгляд, не заслуживают особого внимания, так как считается, что они не могут повлечь за собой никаких негативных последствий. Однако стоит хорошенько задуматься!

1. ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ ЗА РУЛЕМ ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ...

Если вас не пугают ни многочисленные предупреждения сотрудников ГАИ, ни...

Женщины, которые в период беременности злоупотребляют табаком, алкоголем или принимают наркотики, могут родить ребенка с меньшим объемом мозга, установили американские ученые.

Эти выводы были сделаны на основе изучения мозга у 35 детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Те из них, чьи матери в период беременности употребляли алкоголь, кокаин, курили табак или марихуану, имели меньшую окружность головы, меньший общий объем мозга и меньшее содержание нервных клеток в нем по сравнению с ровесниками...

Как выяснилось в ходе популярного телешоу Би-би-си, у 25-летнего Стюарта Бертона мозг 68-летнего пенсионера и чрезвычайно некачественная сперма. Вывод - курить и пить надо меньше.

Познавательное шоу под названием Make My Body Younger - "Сделай мое тело моложе", которое появляется в телеэфире Би-би-си каждую среду, призвано пробудить у британцев интерес к здоровому образу жизни.

В ходе программы герой "из народа" подвергается публичной процедуре так называемого "прижизненного вскрытия...

Во время финансового кризиса большинство пересмотрело свои расходы и теперь предпочитает экономить. Противораковый центр Техасского университета решил поддержать практичные веяния своим выводом: «Рак - это болезнь, которую дешевле предотвращать, чем лечить», говорят онкологи.

Мишель Форман (Michele Forman), кандидат медицинских наук, профессор-эпидемиолог утверждает: «Когда мы едим более здоровую пищу и ежедневно занимаемся фитнесом и спортом, то снижаем количество смертей от рака примерно на...

У всего, как известно, есть обратная сторона: даже то, что, казалось бы, бесспорно вредно для нашего здоровья, оказывается, может приносить определённую пользу. Итак, какие вредные привычки не так уж плохи, как кажется?

Компьютерные игры...

...помогают худеть. Видео- и компьютерные игры часто винят в распространении детского ожирения, однако увлечение стрелялками может, наоборот, способствовать похуданию, считают учёные из Университета Майами.

Они пронаблюдали группу мальчиков во время...

Американские ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке усомнились в том, что здоровые привычки оказывают влияние на продолжительность жизни.

В исследовании приняли участие 500 человек, в основном евреев, достигших столетнего возраста, которые пили, ели и курили столько же, сколько и люди, умершие в возрасте 75-80 лет. Этнические евреи интересовали ученых по причине однородности их ДНК, что позволяет быстрее выделить возможные гены долголетия.

Врачи детально...

Что делать, если утренняя бодрость и готовность к новому рабочему дню наступает лишь после опустошения чашечки крепчайшего кофе? Как поступить, если силы покинули вас в самом разгаре трудового процесса?

Большинство кофеманов понимает: их любимый напиток отнюдь не укрепляет здоровье.

Вред от постоянного употребления этого ароматного стимулятора давно доказан, а для лиц, страдающих от повышенного артериального давления и ишемической болезни сердца, он очень велик.

Попробуем подобрать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привычка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы