Привычка

Интересные новости и статьи по теме Привычка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из университета Гарварда дают такие советы людям, пытающимся справиться с вредными привычками.

• Обратитесь за помощью и создайте группу поддержки. Ищите помощь у профессионалов, а также у людей, столкнувшихся с такой же проблемой.

• Назначьте дату начала борьбы. Некоторым людям легче начать борьбу с вредной привычкой в какой-то особенный день - день рождения, годовщина и т.д.

• Поменяйте круг общения и окружение. Чтобы избавиться от вредной привычки, нужно убрать все соблазны и...

Американские ученые впервые сумели доказать, что в головном мозге человека есть отделы, которые отвечают за подавление тяги к чему-либо, это открытие можно использовать для совершенствования методик противостояния вредным привычкам.

Авторы исследования, группа ученых во главе с Хэди Кобер (Hedy Kober) из Йельского университета в США, задались целью исследовать нейробиологические основы так называемой когнитивно-поведенческой стратегии противостояния вредным привычкам. Такую стратегию чаще...

«Природа всех людей одинакова, их различие лишь в привычках», – говорил Конфуций. И это факт: если взглянуть на нашу жизнь в целом, привычки определяют нашу жизнь как ничто иное.

Человеческая природа всегда ищет пути для создания шаблонов, чтобы перевести выполнение часть дел на автопилот.

Именно поэтому полезно развить в себе определенные навыки, которые со временем перерастут в нашу «вторую натуру»:

Ранний подъем

Успешные люди, как правило, ранние пташки. Есть нечто магическое в...

МИЛЫЕ ЖЕНСКИЕ СЛАБОСТИ

Она сорит волосами

- Вы будете смеяться, но камнем преткновения для многих семейных пар становятся... волосы. Те самые волосы, зарываясь в которые вы когда-то сходили с ума...Теперь вас раздражает то, что вы находите их постоянно и везде: на полу, на кухне и даже в кастрюле с борщом. А когда, устраняя очередной “затор” в ванной, вы извлекаете из сливного отверстия полкило волос с сероводородной слизью и склоняетесь в приступе рвоты над унитазом, знайте, это не...

Однако стоит обратить внимание, насколько категорично это высказывание. Духовное удовлетворение представлено как фундаментальная жизненная потребность, сравнимая с потребностью в пище. По существу, на тех же позициях стоят и все другие религии и духовные традиции: чтобы жить, нам необходима «пища для души».

По моему мнению, это верно в совершенно буквальном смысле. Состояние нашей духовной жизни напрямую связано с функционированием нашего тела, в том числе с обменом веществ, пищеварением...

Нездоровые привычки, такие как курение, полное воздержание от алкоголя, малая физическая активность и сниженное потребление овощей и фруктов, значительно ухудшают память и способности к мышлению.

Исследование 5 123 человек, проведенное сотрудниками Клиники Поля Бруссе (Франция).

Показало, что те, кто имеет все вышеперечисленные дурные привычки, в три раза хуже мыслят и в два раза чаще страдают нарушениями памяти по сравнению с теми, у кого количество этих привычек минимально...

Португальские ученые выяснили, что при хроническом стрессе поведение зависит в большей степени от привычки, чем от вновь принимаемых решений, даже когда привычное поведение бесполезно в новых обстоятельствах. Также были обнаружены вызванные стрессом структурные изменения в мозге, которые вызывают подобный эффект.

Чтобы выяснить влияние хронического стресса на поведение, исследователи из Национального института здоровья Португалии периодически в течение трех недель непредсказуемо подвергали...

Сочетание четырёх вредных привычек — курения, пьянства, пассивности и плохого питания — может состарить человека на двенадцать лет.

Учёные из Университета Осло (Норвегия) на протяжении двадцати лет наблюдали за пятью тысячами британцев старше 18 лет (средний возраст — 44 года).

314 испытуемых имели все четыре пагубных пристрастия: не выпускали сигарету изо рта, не знали меры в выпивке (мужчины «принимали на грудь» более трёх порций спиртного в день, а женщины — более двух), менее двух...

Курение, чрезмерное употребление алкоголя, слабая физическая активность и неправильное питание могут увеличить ваш возраст на целых 12 лет, утверждают авторы нового исследования.

Все эти вредные привычки в общей комбинации существенно повышают риск возникновения преждевременной смерти, а также приводят к тому, что организм стареет на 12 лет быстрее, по словам главного ученого проведенного исследований Элизабет Кваавик из Университета Осло.

Таким образом ученые нашли еще одну причину, чтобы...

Провинциальный банк в индийском штате Пенджаб установил льготные процентные ставки по кредитам для некурящих и не берет курильщиков на работу.

"Ненавижу вредные привычки и верю, что моя первейшая обязанность - сделать так, чтобы у работников их не было.

В банке люди могут только пить чай. Если кто-то курит или жует табак, им нельзя работать в моем банке", - говорит председатель совета директоров Rajkot People's Cooperative Bank Шамджибхай Кхунт.

По его мнению, свободная от вредных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привычка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?